19 апреля 2024, пятница, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+53 +
Артем, 14:41, 22.07

"Пытаются выдолбить его оттуда уже дней 20."

А как они себе это представляют? Ладно выдолбить из основного резервуара, ну там же еще куча коммуникаций, где он мог застыть... Это конец печи...

Ответить
+11 +
Руслан, 16:14, 22.07

Звычайна, у такім стане печ трэба разбіраць, вычышчаць ад металаў, агледзець на разбурэнні, аднавіць печ і спрабаваць паўторна запускаць

Ответить
+13 +
Йог литвински, 18:46, 22.07

Не надо, не надо повторно запускать, пусть как можно дольше типа "чинят",
Пусть колжыряь, пусть все инструменты переламают, ( так и будзе). Ура!!!!!!!!
Наконец то нормальные мужские партизанские действия. Хрен с ней спнчью, после новую поасавим, а пока это начало и сигнал другим.....нафтан и Мозырь на очереди....

Ответить
+3 +
Николай, 16:57, 22.07

Болгарками режут.

Ответить
+51 +
хаха., 14:42, 22.07

Если дипломатов сипатый отправляет в двухкомнатные квартиры, то само собой у него должно рацпредложение по директорам ММЗ и МТЗ - посадить их в шаражки.

Ответить
+6 +
Гм, 14:46, 22.07

Великий камень поможет.... в "будущем" , когда их встроят в имеющиеся конструкции
МАЗ заявил на прошлой неделе, что переходит на двигатели и коробки передач белоруской сборки (судя по названиям Китай собранный под Минском)
Но что делать сейчас, в ближайший месяц-два?

Ответить
+80 +
Barista, 14:56, 22.07

Ба-сто-вать.

Ответить
+70 +
Мила, 15:00, 22.07

Бастовать!

Ответить
+48 +
Пётр, 15:31, 22.07

Бастовать или саботировать все указания и распоряжения руководства завода. Хватит уже терпеть эту мерзкую власть.

Ответить
+57 +
!!!!!, 15:17, 22.07

Похоже,что и без забастовки скоро все станет и развалится!

Ответить
+55 +
КАМРАД, 15:20, 22.07

Надо останавливать заводы, и всем уйти в отпуска, за свой счёт, поголовно всем! Когда 70 человек, написали заявление на увольнение, в марте месяце, на Молокозаводе №1, то для таракана, это был "удар" ниже пояса! А если все, напишут заявление на отпуск, мирно и тихо, тогда таракана хватить уже "Кондратий"! Нужно додавливать режим всеми доступными способами! Мирно и спокойно! Правда на нашей стороне! И победа будет за нами! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+86 +
Protest, 15:25, 22.07

Рабочие могли стать героями, но решили выбрать бедноту и голодуху...
Собственно точно так же сделали и военные с ментами.
Но экономика сама их заставит прозреть, но для них ни каких дивидендов от этого не выйдет.

Ответить
+38 +
kronon, 15:36, 22.07

Бастовать нужно было хотя бы полгода назад! Но тогда трудящиеся ММЗ не захотели/побоялись. А сейчас всех "доблестных труженников" администрация завода отправит в отпуска за свой счет! А дальше будут проблемы на смежных предприятиях. Может пойти по нарастающей! Поэтому трудящиеся Беларуси, хватит ждать, что вам принесут свободу на блюдечке! Пора объявлять ВСЕОБЩУЮ ЗАБАСТОВКУ! Завтра может быть поздно!

Ответить
+52 +
123, 15:51, 22.07

После падения режима новой власти придётся решать архисложные задачи, не позавидуешь. Задача номер один, это немедленная реформа армии: ведь армия это гарант независимости страны. К сожалению, нынешняя "белорусская" армия выступила против народа, на стороне проигравшего выборы садиста. Задача не менее срочная - глубокая реформа всех силовых структур, в рамках которой они должны быть сокращены как минимум на 50%, а весь личный состав подвержен строгой люстрации и переаттестации. Важной задачей также является коренное реформирование судебной системы. Я считаю что весь судейский корпус, работавший при Лукашенке - профнепригоден. Все 100% судей должны быть уволены. Оппоненты мне возразят, скажут что сложно будет найти на их место столько опытных юристов. Но это не так, ведь нынешние "судьи" выносят приговоры не на основании наличия состава преступления, а из "политической целесообразности". Поэтому "судей" в новой Беларуси смогут заменить выпускники юридических факультетов бел. ВУЗов.

Ответить
+6 +
Vc, 18:06, 22.07

Есть такая штука - суд присяжных. Граждан с юридическим, эконическим и др. образованием в стране хватает, справятся и без профессиональных судей.

Ответить
+4 +
Петрович, 21:30, 22.07

Даже с присяжными судебный процесс ведет судья. Присяжные решают только основной вопрос - виновен ли подсудимый, да или нет. Судья же ведет все процедуры, вызывает свидетелей, дает слово обвинению и защите, следит, чтобы всё было по закону. И в случае вынесения обвинительного вердикта выносит приговор.

Ответить
+4 +
ЙогоТроль, 19:01, 22.07

Да среди адвокатов опытных хватит набрать....

Ответить
+3 +
ИВАН ИЛЬИЧ, 23:05, 22.07

Задача №1, вывести экономику на должный уровень! Это реформы, это приватизация, создать условия для инвестиций в страну! Всё же развалено в буквальном смысле, за годы правления таракана. А для этого нужны, гарантии и соответствующие законы принять, как о той же земле, о частной собственности, и так далее… Он же деньги всё время брал под народ, а использовал их на своё усмотрение. Дворцы, резиденции, майбахи и прочие "игрушки", а заводы обанкротил и развалил. А внешний долг вырос неимоверно. А нам и нашим детям, и внукам, отдавать придётся, если с него, как с должника, вовремя их не «вытряхнуть», ещё до Гааги! И армия, и судебная система, всё будет перестраиваться конечно. Но первоначально, это экономика и реформы, и далее по списку. Но что бежать впереди «паровоза», если нужно в начале, общими мировыми усилиями закончить с тараканом и его режимом! «Будет день, будет и пища»! Но победа в любом случае, будет за народом!

Ответить
+42 +
Михаил, 16:06, 22.07

Скорей бы МТЗ остановился, хоть подышать чем-то похожим на воздух.

Ответить
+55 +
Брест , 16:08, 22.07

Скорее бы уже все встало!!! ШОС - сипатой гниде!!

Ответить
+35 +
Егерь, 17:14, 22.07

Заводы и предприятия ещё в прошлом году должны были остановится - чтобы поддержать погибших, арестованных и избитых граждан и патриотов страны!!

Ответить
+10 +
ЙогоТроль, 19:04, 22.07

Совершенно согласе, за каждым взмахом дубинки после августа, за каждым издевательством, за каждой секундой боли и издевательства...стоят не столько см лмон губоп, но молчаливо идущие на работу на стратегических предприятиях...
Эх мы бы им не только ссобойки собирали бы, сами ю помощь платили....

Ответить
+15 +
Чел, 19:08, 22.07

Рабочие еще в прошлом году должны были сделать так, чтобы штрейкбрехеры их боялись больше, чем упыря.

Ответить
+12 +
Русский, 18:53, 22.07

Саботаж, экономические диверсии.
Это и есть Сопротивление.

Ответить
+7 +
стопарь, 20:38, 22.07

Скоро все остановиться.

Ответить