18 апреля 2024, четверг, 14:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+32 +
Xenos WIGHT, 11:19, 23.07

БПЦ - это филиал ЗАО "РПЦ ФСБ РФ", чему тут удивляться?

Ответить
+10 +
черт и табакерка, 12:35, 23.07

Бесы во главе рпц, что с них взять?

Ответить
+5 +
стрел(ок)ец, 13:09, 23.07

Мое субьективное мнение:
РПЦ нужна срочно реформация.
Ибо московия, как и РПЦ погрязла в коррупции, стяжательстве, мздоимстве, грехах соддомских.
Священников, проповедующих Святое Писание, а не служащих власти имущих, притесняют и гнобят, лишают сана и приходов.
А главное - лишают паству живого общения с пастырями, проповедующими Слово Господне.
Для нынешней ,,элиты,, РПЦ, паства - источник доходов, новых дворцов, яхт, золотых бригеттов.
Иисус Христос создал единую церковь.
А уже люди, руководствуясь своими политическими амбициями, жаждой наживы - разделили ее.
Сколько крови пролили в религиозных войнах?
Разве к этому призывал Иисус Христос?
Я - Православный. Но с глубоким уважением отношусь к католикам и протестантам.
Как сказал Иисус Христос: ,,Ибо где двое или трое собрались во имя Мое, там Я посреди них,,.
Вражда между людьми на религиозной почве начинается тогда, когда священник начинает объяснять, что ,,его вера - истинная,,.
Когда священник ,,освящает,, орудия убийства людей.

Ответить
+35 +
Алкадий, 11:25, 23.07

Кстати - Георгий Рой - один из лучших священников в Гродно.
Старая лохудра Гавриила из краденого у протестантов города монастыря, переделавшая его под православный и дарящая омоновцам тортики со словами "работайте, братья" - в сравнении с Георгием - как блоха на попе мертвой коровы против человека.

Ответить
+14 +
вкл, 11:44, 23.07

Давным-давно понятно, что бпц мп - просто успешные бизнесмены за счёт преференций-льгот и дарения земли-зданий и тыды со стороны "гацударства" в обмен на лояльность и психологическую обработку паствы в нужном этому "гацударству" ключе!
Вот и действует эта самая бпц мп в этом направлении - неугодных - в ссылку, всяких зашкварных гавриил - в руководство.
Кстати, этой самой игуменьи Гавриилы деда погубили нквдшники, а сама она из России родом. Местных не жаль - это только паства (заработок).

Ответить
+16 +
Стоп таракан, 11:57, 23.07

Когда действительно служишь Богу и людям, то разницы где служить нет. Это только крысы лукашенковские сидалища свои берегут.

Ответить
+3 +
вкл, 18:43, 23.07

Кто в РПЦ МП служит б-гу? Начиная с директора ООО РПЦ.

Ответить
+8 +
Кембрык, 12:48, 23.07

Прапаную ездзіць на набажэнствы з Гродна да Георгія ў Квасоўку.

Ответить
+7 +
Vc, 13:17, 23.07

А нужна ли такая церковь, где правда это ложь, а ложь это правда?
Риторический вопрос.

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 16:14, 23.07

Маскоўская царква на Беларусі (БПЦ) і дыктатар Лукашэнка спяць у адным ложку. Таму калі а.Рой асудзіў лукашэнкаўскі гвалт, гэта быў грэх супраць кіраўніцта маскоўскай царквы. Перавалі яго ў малую парафію, добра што яшчэ крымінальнай справы не прыдумалі.
Беларусі патрэбная свая, Беларуская Аўтакефальная Праваслаўная Царква.

Ответить