18 апреля 2024, четверг, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+34 +
Из Германии, 17:08, 26.07

Их не обманывают, а переправляют в Евросоюз, где существуют свои квоты на распределение беженцев. Решение по предоставлению статуса беженца может длиться годами, а выслать обратно их очень сложно.
Большинство беженцев все равно заберёт Германия, пока псевдоправые у руля. К сожалению, нет в Европе механизмов для мгновенного возврата подобных мигрантов.

Ответить
+60 +
Роман, 17:11, 26.07

Перестаньте называть беженцами дикарей с агрессивной идеологией. Посмотрите, во что эти "беженцы" превращают Европу - грязь, насилие, терракты! Лукашенко понимает, что это армия вторжения и плюётся ими в Европу!

Ответить
+24 +
Дмитрий, 20:32, 26.07

У беженцев нет выхода!
Во что превратили их страны
хозяева чужих жизней, пришедшие
к ним со своим уставом и своими правилами?

Ответить
-4 +
321, 2:37, 27.07

Это не "беженцы", это нелегальные мигранты, сознательно совершившие уголовное преступление - незаконное пересечение границы.

Ответить
+46 +
Русский, 17:13, 26.07

Как только греки начали отфутболивать лодки с беженцами под угрозой потопления, поток уменьшился и значительно! Эрдоган негодует, но принимает беженцев. Жёстче надо. Надо литовским погранцам хитрее и оперативнее. Под видом проводников перевозить мигрантов к вагонам из-под калия, следующим в РБ, сказать, что поезд идёт в Германию и отправить их обратно в Беларусь!

Ответить
+36 +
сергей, 17:15, 26.07

всегда интересовал вопрос а откуда берутся такие деньги чтобы платить посредникам если все эти люди бегут от бедности и нищеты
и эту информацию повторяют постоянно- до 15000 долларов

Ответить
+4 +
dth, 20:18, 26.07

Вот-вот, беларусы таких денег в жизни своей не видели. Нужно требовать от своих считающих себя властями увеличения зарплат до размеров пособий этих беженцев. Нам теперь известны доходы людей в Ираке и других стран пусть лука раскошеливается и доплачивает нам до уровня этих беженцев. Нужно эту тему развивать.

Ответить
+22 +
Шкловский Пациент, 17:32, 26.07

Эти "бедные" беженцы богаче многих Беларусов!У многих и 15 тыс.$ нет накоплений,..или нычки на черный День!У Фенцыка и тут нюх на 'чайников' (с Востока),-а они и рады ,как бандерлоги вестись на его "заманухи"!:)

Ответить
+38 +
Barista, 17:40, 26.07

Так оно много удобней на комфортабельном боинге до Минска, потом отель на день-два, мягкий бус до границы, а затем немножко ножками по травке посучить и, вуаля, ты в ЕС, чем на утлой лодочке через средиземное море с пиратами-контрабандистами две недели мучаться без гарантии не быть пущенными на корм рыбам.
Плешивый с кодлой всё довольно грамотно спланировали, а вот ЕС пока тупит конкретно.

Ответить
+3 +
Lineja, 21:05, 26.07

Так афганцы давным-давно наркотой промышляют. Вот оттуда и денег имеют побольше, чем белорусы.

Ответить
+50 +
Александр, 17:36, 26.07

Процентов 60-70 белорусов такую сумму за полжизни не соберут. Оказывается иракцы и афганцы живут лучше наших и бегут в евросоюз !?

Ответить
+9 +
Вячеслав, 17:50, 26.07

Вы этого не знали?

Ответить
+5 +
беларусь по-луашенко, 18:06, 26.07

Потому что афганцам и иракцам не нужно каждый год собирать детей-школьников в школу.

Ответить
+33 +
Iriska, 18:10, 26.07

Я живу в Швеции. Мой муж швед и он говорит, что сюда добираются только те, кто имеет деньги. Да, здесь есть те, кто действительно бежал от войны, но есть много, кто приехал сюда и сочиняет небылицы... многие, например, славят Путина. Сейчас многие будут славить лукаша, что открыл им коридор. Они надеются, что будут им бесплатные квартиры и пособия. Знаю некоторые истории... Например, один товарищ с Афганистана проживает с семьёй в Швеции 6 или 7 лет. Практически никогда не работал. Имеет 6 детей. Имеет бесплатную пятикомнатную квартиру и пособия. Всегда жалуется, что квартира маловата и пособия тоже не ах- ти. Хочет больше. И так большинство - дайте больше - не хватает не последнюю модель айфона.... а вот работники они не ахти

Ответить
+3 +
из Беларуси, 18:26, 26.07

Спасибо за комментарий. И замечу, не в вину Вам, что Вы тоже из неблагополучной страны переехали в благополучную.
И нужно сказать, что Европейцы выстрадали свою успешную жизнь, такие были беспощадные военные стычки на их территории, инквизиции, просто, ужас, что они пережили.
Сейчас у нас у всех есть возможность от ужасов сбежать в ЕС, а европейцам в те времена сбежать было некуда.

Ответить
+10 +
Barista, 18:44, 26.07

В "те времена" мы "страдали" вместе с севременными европейцами, так как сами являлись одной их самых просвящённых и продвинутых стран Европы. Другое дело, что потом "что-то пошло не так", а именно, мы попали под постоянный прессинг с востока и, в некотором роде, защитили современную Европу от вандалов.
Так что наш вклад в сладкую жизнь Европы вполне соизмерим.

Ответить
+9 +
Iriska, 18:51, 26.07

Знаете, я знаю, что пережили мои бабушка, дедушка и другие родственники. Война и страшные сталинские репрессии... голод.... растрелы в Куропатах... ссылки в Сибирь... Некоторые бежали в Польшу... но я знаю точно: им никто не помогал... тяжелый труд многие годы.... и я вижу этих беженцев "тружеников" здесь.... большая разница...

Ответить
+8 +
Vc, 19:58, 26.07

Все так, но есть одно но. Гражданин с востка в отличии от нашего соотечественника, совсем не желает работать и надеется (а часто и требует) только на халяву.

Ответить
+5 +
не эрдоган, 18:03, 26.07

Это придумал Путин, а не Эрдоган.
Эрдогану платят за то, что он содержит мигрантов у себя. Лукашенко хочет тоже поиметь дивиденды, хоть и не будет содержать мигрантов у себя.

Ответить
+4 +
Славик, 19:23, 26.07

В международном уголовном праве это просто называется торговля людьми. Преступление оно и есть преступление.
Есть и преступники, которые на этом имеют бизнес.

Ответить
+5 +
?, 19:30, 26.07

Не могу сказать на сколько правильно поступают Европейцы прикармливая беженцев. По одной из версий, у Европейцев малая рождаемость и они стремятся улучшить свой генофонд.
Ну должна же быть логика в том, почему Европейцы пускают жить на свою землю мигрантов.

Ответить
-11 +
Vc, 20:05, 26.07

Господа европейцы! Что вы как дети малые. Сколько можно вам твердить, что надо быть с кулаками и зубами. Признайте наконец официально агрофюрера и его режим преступниками и террористами и прекращайте с ними дела, притом, все. Стоп транзит.

Ответить
+19 +
Михаил, 20:29, 26.07

Они были с кулаками и зубами когда хозяйничали в чужих странах и устанавливали свои порядки, а теперь мигранты идут к ним, чтобы предъявить счет за их разрушенные страны.

Ответить
-14 +
вы отстали от жизни, 21:54, 26.07

Вы застряли в прошлом веке.
Европейцы сейчас помогают всем строиться. Бомбит больницы в Сирии - это россия.

Ответить
-16 +
Володя, 20:28, 26.07

Добро пожаловать в белорусскую реальность,граждане мигранты. Шкловский вам привет с островка стабильности!!!

Ответить
-16 +
Никаких дискуссий, 23:59, 26.07

Эти люди с деньгами согласились на преступную деятельность. Обманули их преступники или нет значения не имеет - они это сделали сознательно. Если не понимают того, что совершают преступление, то это их проблема, и это полностью дисквалифицирует их как мигрантов. Место преступников - в тюрьме. И никаких дискуссий с ними быть не должно.

Ответить