17 апреля 2024, среда, 2:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+10 +
Хтось, 13:40, 28.07

Ага. Тільки ось забули сказати, що Місяць не наближається до Землі, а навпаки - віддаляється. Але ж як кортить змоделювати що станеться, якщо станеться подія, яка ніколи не станеться.

Ответить
+7 +
dvin, 13:44, 28.07

что будет что будет? ронгозин заорет " луна наш" и скрепу на батут посадит для скрепления.

Ответить
+3 +
Как правильно, 14:05, 28.07

Правильно ставить вопрос не "что будет, что никогда не будет", а как выглядело бы, если бы... тогда возражений бы не было, это для познания полезно.

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 14:15, 28.07

Ничего не будет.
Ибо Луна - никогда не приблизится к Земле. На протяжении последних лярдов лет она равномерно удаляется от Земли со скоростью 3 см/год.
Если раньше она вызывала на Земле приливы в 1 км, то теперь - 16 м в максимальной зоне.
И, если раньше вращение Земли было таково, что день составлял 6 часов, то теперь 24 с четвертью.
Именно благодаря этому равномерному замедлению жизнь на Земле и смогла развиваться равномерно.

Ответить
+6 +
Лысый, 14:46, 28.07

Если бы,да кабы. Учёные на кофейной гуще гадают или на картах? Надоели эти бредни. Вот если бы у меня был миллион,то я бы был миллионером,а если бы был миллиард,то я бы был миллиардером. Это мне так учёные нагадали.

Ответить
+1 +
z, 15:00, 28.07

А это были точно ученые?
Не надоело чушь печатать?

Ответить
0 +
tasman, 15:48, 28.07

Автор статьи Джоанна Вендель (JoAnna Wendel) - писатель-фрилансер, живущая в Портленде, штат Орегон. Джоанна также является художником-карикатуристом и публиковала комиксы с Gizmodo, NASA, Science News для студентов и других. Она окончила Университет штата Орегон по специальности «Общие науки», потому что не могла определиться с любимой областью науки...
Ну вы правы, она не совсем ученый ))). Что было когда Луна находилась ближе к Земле ученым давно известно. Гораздо важнее, что будет когда она удалится вдвое дальше. Но это такая прорва времени, что нет смысла и предсказывать. Не для кого.

Ответить
+1 +
Вопрос-ребро, 16:09, 28.07

Меня больше интересует что будет когда Земля упадёт на Луну? Даже спать не могу.

Ответить
+4 +
Иван, 16:22, 28.07

А что, если киты, на которых держится Земля, вдруг сбросят ее, или что-то с ними случится? Это вообще жесть!!!

Ответить
+3 +
Астерикс, 16:23, 28.07

А если небо вдруг упадет на Землю? Что с нами будет? Об этом кто-нибудь подумал?

Ответить
0 +
Вот так, 17:29, 28.07

Так небо давно упало и давит на голову.

Ответить