25 апреля 2024, четверг, 18:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+65 +
акелла, 12:25, 29.07

Растяжки с Ф-1 вдоль проблемных учпстков границы могут существенно улучшить ситуацию с незаконными мигрантами.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 13:19, 29.07

Всех скопом в самолёт, каждому парашют, и десантировать обратно. Пусть платят по следующему разу за переход :)

Ответить
0 +
Lüöa, 0:01, 30.07

Это точно поможет .

Ответить
+50 +
Геррит, 12:25, 29.07

Кубометры колючей проволоки.
Пулемётные вышки по периметру.
Патрули с бойцовыми собаками-людоедами.
Минные поля на "нейтральной" пограничной полосе.

Вот тогда - пускай те нелегалы и попробуют штурмовать границу.

Ответить
+1 +
памяркоуны, 12:46, 29.07

Экий вы жестокий. Пулеметы, собаки-людоеды, минные поля... Не наши это методы. А противопехотные мины вообще запрещены международной конвенцией.
Правда, насчет растяжек с Ф-1 там ничего не сказано. Какая досадная оплошность...

Ответить
-23 +
орша, 13:29, 29.07

В основном там идут женщины, спасающие своих детей. Проблему надо решать устранением причины, чтобы беженцы получили дома и вернулись в прежний нормальный образ жизни.

Ответить
+13 +
Е.В.Б., 13:58, 29.07

орша, 13:29, 29.07, сообщите секрет - Об что надо ударится двумя единственными извилинами, чтобы понуждать маленькую небогатую Литву решать проблемы Ирака в Ираке и строить там иракцам дома и "нормальный образ" жизни ..
И ещё.
В исламском Ираке что прежний, что нынешний образ жизни не менялся уже полторы тысячи лет.
Я понимаю вашу примитивную реакцию - заботу о иракских соотечественниках единоверцах и наплевательство на чужих вам литовцев.

Ответить
+19 +
акелла, 14:00, 29.07

Не нужно писать фигню. В основном там идут те, кто нигде и никак работать не бкдет. Они хотят жить в Европе на пособия. Европа, из-за своей толерантности, скоро захлебнется этими арабами. Если темнокожие отлично ассимилировались в европейское общество, то арабы там никогда работать не будут. Европейцы горбатятся на них, а а арабы посмеиваются на ними.

Ответить
+5 +
пенсионерка, 15:29, 29.07

Я сомневаюсь, что иракские женщины так работают как беларуски, чтобы прокормить семью и собрать в школу своего ребёнка.
А маленькой Литве респект. Они и так слишком лояльно относятся к нелегалам. На мой взгляд , надо жёстче.

Ответить
+2 +
Реалист, 17:37, 29.07

Вы абсолютно правы! Были бы они на самом деле беженцами - остались бы в первой же по пути мусульманской стране, в которой нет войны. Но только почему-то не хотят ни в Турцию, ни в Египет, ни в ОАЭ, ни в Катар, ни в Саудовскую Аравию. Впрочем, этих дармоедов там тоже не хотят. И не ждут. Потому что дармоеды, а не беженцы.

Ответить
+11 +
пенсионерка, 15:24, 29.07

Орше
Так вот пускай эти женщины со своими мужьями и борются у себя на родине за счастливое будущее своих детей. Белорусские женщины им в пример .!!!
А то получается , Я сделала у себя в квартире хороший ремонт, всей семьёй хорошо зарабатываем, запаслась закатками на зиму, и вдруг сосед-алкаш решил у меня поселиться. А все потому, что у меня живётся лучше.
Не фига ! буду гнать его ...аной метлой и защищать СВОЙ дом.

Ответить
-5 +
Да!, 17:37, 29.07

И правильно!

Ответить
+2 +
Weissmann, 17:35, 29.07

Ага, как же. Посмотрите, кто прилетает пачками в аэропорт Минск-2: отнюдь не дистрофичные устатые-бородатые мужики (бабаи? эфенди? или как их там?), временами немного разбавленные сопровождающими их весьма упитанными хиджабобабами. Все со смартфонами, одеты не в лохмотья. Шастают по столичным торговым центрам, кафе, ресторанам. Они не "бегут от", а ПРУТ ЗА. То есть ЗА халявными пособиями и жилищами, ЗА возможностью жить в Европе, ничего не делая. Гулять. Лежать. Ну, в лучшем случае - в лавках сидеть. А работать на них и за них будут местные жители. Настоящие европейцы.

Ответить
-3 +
Почти Слуцкий, 17:56, 29.07

"Арабы хлеба не сеют.
Арабы в лавках торгуют."

Ответить
-11 +
Бефар., 13:55, 29.07

...и исчо капканы на медведя по периметру...

Ответить
+18 +
Sasha, 12:28, 29.07

Ну так что? Выразили озабоченность уже? Интересно,жители Литвы довольны такой хорошей их границ?

Ответить
+16 +
1, 13:06, 29.07

Проблема не в границе, а в сумасшедшем психопате по ту сторону забора (от них). Установи растяжки с Ф1 как писали выше - начнет вместо беженцев и сигарет героин туда возить (чем уже грозил) или грязную бомбу из отходов АЭС мастерить (тоже об этом говорил). Дед - это уже не проблема одних беларусов.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 12:31, 29.07

Надо иначе действовать потому что. Чтобы с белорусской стороны границы прошли 2000 мигрантов, а на литовскую сторону никто не проходил.

Ответить
+19 +
KU, 12:41, 29.07

Зачем строить стену? Прибалтам нужно заминировать свой участок границы и в наиболее проблемных зонах построить дзоты.

Ответить
+25 +
Павел, 12:42, 29.07

Выход один--смирительная рубашка на неадеквата!!

Ответить
+40 +
Трактор, 12:42, 29.07

Сколько экспертов появилось литовцам советы давать.

Проблема не в том, что литовцы что-то там не могут, а в том, что беларусы не видят в своем глазу бревно - плешивого, который и есть проблемой.
То, что литовцам там чо-та сложно - это не проблема, это следствие проблемы.

Ответить
0 +
A, 14:19, 29.07

+++
Извините нас литовцы, латыши, поляки.Мы этого не хотим.

Ответить
+23 +
проводник, 12:42, 29.07

«У нас есть данные, что в Гродно сейчас находятся около 2000 нелегальных мигрантов, которые ждут пересечения границы

Наверное в качестве проводников через границу являются пограничники Беларуси Они мигрантам указывают места где пересекать границу лучше их этого никто не может знать Но конечно же это пограничники делают не безвозмездно а за деньги им за это платят валютой

Ответить
+1 +
A, 14:20, 29.07

Пусть погранцы скажут, что это для сохранения порядка...

Ответить
-8 +
Проводники будут, 18:26, 29.07

Проводники у них будут караев и караник,разбойники таракана.

Ответить
+1 +
Сапоцкин, 21:46, 29.07

У нас приграничный народ тоже ушлый....

Ответить
+8 +
mnoga vi, 12:44, 29.07

Tut gavarite nichivo neznaja uvas diktatura vam dzin a unas jest zakoni neboites zanas mi spravimsia

Ответить
-12 +
Das, 13:00, 29.07

Razvedka rabotaet, govorili net.

Ответить
+25 +
иногда не до законов, 13:04, 29.07

Арестуйте европейские счета усатой семейки и их прихвостней, и назавтра все мигранты исчезнут.

Ответить
-8 +
Zmiter, 13:23, 29.07

Какие европейские счета? Они что идиоты держать свои деньги в европейских банках? А если и есть, то на подставных лиц оформлены.

Ответить
-7 +
иногда не до законов, 13:47, 29.07

Задачка для журналистов средних способностей. Пообещайте парням 3 % от суммы вклада, и вы скоро узнаете очэнь много ынцересного... Ну не насилием же решать проблемы

Ответить
-10 +
пенсионерка, 15:37, 29.07

ZMITER
Я когда-то знала одного директора ресторана , которого должны были посадить. Так он на время посадки переоформил свою Волгу на "друга ", чтобы потом забрать.
Когда отсидел и вернулся , друг показал ему Фигу.
Так наверное и здесь .Он ведь никому не верит , даже самым близким.,какие подставные. Он своей тени не верит !

Ответить
+1 +
новость, 13:12, 29.07

Предупредительный - в воздух. Второй - на поражение. Дальше будет страх.

Ответить
+10 +
Мужик, 14:16, 29.07

Предупредительный, на поражение, растяжки с Ф-1, минные поля, 220 вольт на колючек, собак кусачих ... Да не будет этого никогда! Уже сейчас вой у правозащитников в ЕС стоит, что Литва сплошь и рядом права человека беженцев нарушает.

Ответить
-5 +
Ша, 13:26, 29.07

Мигранты идут через неохраняемые участки. Надо обеспечить шумовую защиту этих участков. Поставить громкоговорители и отпугивать их. Отгонять от границы или путать направление. Успехов в защите страны.

Ответить
-3 +
www, 13:44, 29.07

А Боинги иракских авиалиний уже четыре раза в неделю летают в Минск - не пустые...

Ответить
+1 +
Галина, 13:56, 29.07

А почему мигранты не хотят остаться в гостеприимной Беларуси?

Ответить
+3 +
Мужик, 14:20, 29.07

А оно им надо? На одного беженца на ежедневное содержание ЕС выделяет 14 евро - 420 евро в месяц. Плюс работать не надо, крыша над головой обеспечена.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 15:41, 29.07

У нас такую зарплату далеко не каждый получает.

Ответить
-6 +
df, 14:20, 29.07

Ну, как я и писал ранее. Слишком малые цифры отловленных мигрантов, когда их по 500 в ДЕНЬ прибывает. И остается только два варианта. Или их отлавливают очень мало, а остальные удачно переходят. Или Беларусь используют как накопитель. И когда их наберется 2-5-10+ тысяч их просто отправят одновременно всех на границу.

Вы спросите зачем? А затем, что при таком количестве человек очень легко пропихнуть террористов, смертников и других агентов по подрыву

Ответить
0 +
вася, 1:09, 30.07

ну а дальше что? они всей толпой приходят в мегаполис и растворяются в нём, или растворяются в лесу?

Ответить
-7 +
Мао, 14:36, 29.07

И все таки надо помощь вооруженных сил. Пусть это будет мирная тренировка армии.
Ещё неизвестно, что будет, если полыхнет в России. Сотни тысяч беженцев могут рвануть на Запад. В 1917 такое уже было.
Лишние учения для литовской армии не навредят.

Ответить
-11 +
Xenos WIGHT, 15:44, 29.07

Если полыхнёт в России, оттуда на Запад рванут немногочисленные беженцы с такими банковскими счетами, что за право их принять западные страны будут грызться между собой зубами.

Ответить
-7 +
AN_ANATOLIY, 15:29, 29.07

Как, на мой взгляд, будет решаться это кризис :
1. Люди, перешедшие границу не законно, будут содержатся в спартанских условиях и без права покидать временное место пребывания.
2. Они не получат права на легализацию и у них будет только два пути : дать согласие на возвращение в свою страну или остаться в лагере на время.
3. В случае бунтов, восстании или неповиновения властям, будут суды и принудительная депортации.
4. Это станет сигналом для новых кандидатов, что маршрут не работает. Только деньги потеряешь и время в лагерях, но в Германию не попадешь.
4. Виновником, спровоцировавшим этот кризис, будет официально признан Лукашенко, со всеми причитающимися ему за это "наградами".

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 16:39, 29.07

Кормить строго свининой и пивом с раками :)

Ответить
-4 +
Ха! Лялька!, 17:54, 29.07

Обрезки, прогорклое сало, шкуру... Но обязательно с водкой и пивом!

Ответить
-4 +
Мужик, 16:52, 29.07

Правозащитники еэсовские на визг изойдут.
Пока нужно просто подумать - кому выгодно?

Ответить
-6 +
Grisha, 16:02, 29.07

Армию на передовую и открывать огонь на поражение, иначе захлебнуться скоро от наплыва нелегалов, а среди них будут и террористы и исламисты ....

Ответить
-5 +
Мужик, 17:04, 29.07

А сейчас нет среди них, конечно, ни террористов, ни исламистов. Исключительно все - белые и пушистые. И ни одного нет ни худого, ни босого, ни в лохмотьях.
А ОРША 13.29. рекомендует построить им дома и вернуть к нормальному образу жизни. В ещё им работать предложите.

Ответить
0 +
Kronor, 17:16, 30.07

Все хотят жить как в Европе. Конечно для выходцев из бывших колоний, не Беларусь, ни та же Литва не являются конечной целью. Они все прекрасно говорят на английском языке..., вот и стремятся в Англию. Так сказать последствия колониальных времен.

Ответить
-5 +
Н, 18:46, 29.07

Германия справилась с кризисом беженцев, случившийся в 2015 году. Тогда в страну прибыли сотни тысяч мигрантов из разных стран. Опыт у ЕС есть.
Депортировать в ту страну, из которой они прибыли в ЕС, т.е. Беларусь.

Ответить