29 марта 2024, пятница, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+68 +
ввв, 22:24, 29.07

Скупой платит дважды!.. Вот тебе и загнивающий запад.от которого ты так открещиваешься...Куды свою трахтуры будешь сплавлять...

Ответить
+37 +
, 22:46, 29.07

Интуиция подсказывает , что и нарботка на отказ , надёжность фрговских деталей получьше будет. Ну там GPS ,круизконтроль , вентилятор тоже не одноразовое .
Ну и шестерни не газосваркой закалены ( как на МТЗ ).

Ответить
+50 +
мила, 22:47, 29.07

1.6 млн за ведро с болтами это ужас.

Ответить
+30 +
Гера, 23:01, 29.07

Санкции работают, какой завод по счету построили европейские, японские и американские производители. Интересно, как они собираются отключать банки

Ответить
+24 +
cvnb, 23:27, 29.07

похоже Россия фактически присоединилась к санкциям против флагманов

Ответить
+12 +
Mn, 7:05, 30.07

Просто ей выгоднее производить своё, а не иметь постоянный гимор с психбольными диктаторами.

Ответить
+5 +
Васян, 8:25, 30.07

Да тут не столько в выгодных или не выгодных ценах дело. Сельхоз в РФ практически весь частный, а вторичные санкции могут уничтожить бизнес, так как и рынки сбыта зарубежные могут закрыться, и закупка критически важных товаров - от семян до упаковки тоже осуществляется на глобальных рынках.

Когда финансовые взаимоотношения были безопасны, то сделки проводились. Сейчас есть ряд рисков, кроме того под вопросом реальная способность поставлять технику и запчасти к ней.

Ответить
+27 +
Чклоf¢¢кая пилорама, 23:44, 29.07

Пусть РФ откажется от поддержки Синеющего!А с трахтерами (и всем остальным) беларусы потом сами разберутся-когда не будет лежать посреди и вдоль дороги бревно с погонялом "таракан"!!

Ответить
+3 +
Oleg S., 10:13, 30.07

Розсмішили . Чому садисти із РФії повинні відмовитися від підтримки свого брата по розуму , садиста Лукашенка ?

Ответить
+11 +
Vadim , 23:56, 29.07

Ни в коем случае нельзя, ведь легким движением руки их можно превратить в танки, а они в расее всегда нужны.

Ответить
+3 +
Васян, 4:29, 30.07

Там двигатель в 80 лошадей, какие танки то?)

Ответить
+3 +
ук, 9:23, 30.07

Не скажи. Ружжо на капот поставил - вот тебе и танк!

Ответить
+20 +
444, 0:35, 30.07

Честно говоря, не могу понять столь высокую цену на белорусские трактора. МТЗ 82 это самый дешевый, остальные модели, у которых более 80 л.с ррезко цены идут вверх. 3 млн и более.
Минитрактора, вообще поражают. За цену МТЗ 320 можно купить от 1 до 2 китайских. Причем Ловолы, например, не уступают, а по комфорту превосходят минские трактора и дешевле.
Мини трактор МТЗ 152 стоит более 5 тыс. долларов. При этом, навесную техник подавай ту же от МТЗ. Китайский ДонгФенг мощнее в 2 раза, а стоит чуть дешевле. Навесное ставь чье угодно!

Ответить
+8 +
Гриша, 6:52, 30.07

У нас в колхозе беларуса на сезон хватает и под забор.

Ответить
+4 +
ден, 9:51, 30.07

Не свое не жалко. В колхозе любую технику угробят. Был бы хозяин у него и Беларус бы работал и импортная техника. В деревнях у мужиков с хозяйской жилкой еще мтз-50 ездят, а их не выпускают с 85 года. Т.е самому "молодому" 36 лет уже минимум, а там уверен "ветераны" полувековые.

Ответить
+1 +
Ф, 12:36, 30.07

а чего только сейчас? своих же тракторных (и "околотракторных") заводов немерено.
или это была, типа, кооперация в рамках саюзнага хасударства?

Ответить