29 марта 2024, пятница, 17:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+19 +
вот проблема, 8:39, 31.07

Мозаика лукашино.

Ответить
+27 +
Я, 8:47, 31.07

А в магазинах допрос помидоры по 30 копеек за кг! Если их нельзя продавать в РФ , то почему они продаются в РБ ? Где санитарный контроль? Что будет ,если поешь этих помидоров ? При этой болезни меняются органические свойства помидоров- цвет ,твердость , вкус и тд, неужели это все безопасно для человека? Вот и продают за копейки ТК выбрасывать жалко а раздавить как огурцы нельзя.

Ответить
+25 +
dfcz, 8:54, 31.07

В результате ввоз в Россию 117 тонн томатов был запрещен, их вернули в Беларусь, сообщает Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
=================
когда едет санционный сыр .яблоки груши и проч .
то под гусеницы трактора ..

а тут верну обратно ...

а почему не сожгли ..

Ответить
+24 +
арка, 8:57, 31.07

это у плешивого таракана давно наблюдается вирус мазайки пенино.

Ответить
+10 +
хихи., 9:10, 31.07

Луканомика наряду с санкциями приносит рекорды убытков. Плешивый зиц-председатель и в ус не дует.

Ответить
+12 +
шурави, 9:14, 31.07

Старший, "любимый брат" с большой "любовью" относится к младшему. Вот такая она любовь и дружба. Нет и никогда не будем добропорядочных отношений пока у власти пу и лу.

Ответить
+14 +
Чук и Гек, 9:21, 31.07

Уже и помидоры мозаикой заразились,а вы говорите что только представители местной прикорытной фауны позаражались....новый вид бактериологического оружия передающийся воздушно капельным путем и даже через зомбоящик.Этот вирус превзошел даже ковид,тот не заражает помидоры и другую флору....

Ответить
+10 +
fima, 9:29, 31.07

видимо эти томаты "сливка* теперь продают в магазинах "Соседи" по 1,99 руб за кило.

Ответить
+8 +
Vrahluki, 9:44, 31.07

"На повестке дня третий вопрос-соседний колхоз просит дать навоз.Дадим?-Хрен дадим-сами съедим!СмачнЭго,ябатьки!

Ответить
+7 +
ВІТАЎТ, 10:13, 31.07

Калі гэта праўда што памідоры заражаныя вірусам, то гэта вельмі сур’ёзная рэч. Ці якая лабараторыя на Беларусі правярала і пацьвердзіла што так? Трэба ведаць.

Ответить
+9 +
Галина, 10:37, 31.07

А это где в Беларуси существуют такие томатные поля,чтобы одновременно собрать 150 и еще 117 тонн помидоров?

Ответить
+9 +
Garry, 11:19, 31.07

Теплицы.
Выращиваются в стекловате(капельный полив). Необязательно собраны за один раз(могли и неделю собираться/ждать отгрузки)
Не одна теплица в рэбэ имеется.
Иной вопрос, почему заражены все сразу?
И тут есть ответ:случайная выборка бракует всю партию(так что по 30 копеек можно брать. Процент риска приемлим. К тому же вирус данный опасен не потребителю, а растениям)
Кактотак....
Или вы имели ввиду транзит?!?
Есть и такой шанс. Вдвойне обидно, что сыры по 30 коп не попадают на прилавки...

Ответить