28 марта 2024, четверг, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пустые старания Путина

12

На протяжении 30-ти лет отношение украинцев к РФ менялось и, в соответствии с поведением соседа, в определенную сторону.

Комментарии 12
+21 +
1, 18:33, 31.07

пуйло ездил как к себе домой на всякие парады в крым.присматривал территорию,и напал отплатив за гостеприимство.

Ответить
+32 +
Адам, 18:35, 31.07

мовы блізкія? Ну як жа: прапануй расіянцу і украінцу пагаварыць на сваіх мовах, і хто каго не зразумее? Адказ відавочны

Ответить
+16 +
вах, 19:31, 31.07

если мне нужно поговорить с беларусом , то я перехожу на украинскую мову и мы друг друга прекрасно разумеем.

Ответить
+23 +
игорь, 19:23, 31.07

Украинцы свободно владеют руссуим языком а русские незнают украинского --так какие они братья ?

Ответить
+14 +
Світлана, Київ, 19:39, 31.07

Игорь, дело не во владении языками. дело в уважении, которого из кремля нет ни к одной из бывших советских республик-"сестёр". это как лет через 25 после юридически состоявшегося развода экс-муж говорит: "а с кем там встречается моя бывшая? пойду-ка я ей морду набью!" я помню, с каким оскалом путин приехал на великий праздник в Киев 28.07.2012 в окружении своих бультерьеров. и, вроде, день благостный, к тому же Святого Владимира. но ухмылка у него была очень "братская", исполненная любовью... иногда видно, что зверь готовится напасть.
но для многих знаковыми стали и более ранние путинские фразы: "она утонула", "принуждение к миру" и др.

Ответить
+18 +
Васьіль, 19:58, 31.07

Вони (русские) і своїм не дуже добре володіють.Якщо вилучити з "язьіка" ненормативну лексику, то більшість з них просто стануть німими!

Ответить
+15 +
вах, 20:07, 31.07

а не нормативная лексика стырена у ордынских монголо-татар ..... в соответствии со скрепами.

Ответить
+21 +
Бефар., 20:20, 31.07

Для беларусов и украинцев большего оскорбления, чем слышать от русских что, мол, мы братья, нету... Это сверх цинизм нас так обзывать...

Ответить
+13 +
Антон, 21:50, 31.07

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.
————

Анастасия Дмитрук

Ответить
+2 +
nerguss, 0:21, 1.08

Один народ, одна нация... где-то я уже это слышал, правда в оригинале звучало "Ein Volk, ein Reich, ein Führer".

Ответить
+3 +
А, 6:26, 1.08

Зачем на серьезных щах обсуждать жалкие и лживые оправдания слабоумного карлика, зачем он полез в Украину?

Ответить
+1 +
Колобок, 20:12, 1.08

Про коктейли молотова - очень правильная мысль.

Ответить