28 марта 2024, четверг, 21:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+83 +
Машина для VIP, 18:54, 4.07

Оршанская городская больница- наилучший пример в нарушении прав человека . Над престарелыми людьми прямое издевательство. Например - в одной палате примерно 10 человек в возрасте 75+ ( комната около 10м.кв) напротив палата , с теми же квадратными метрами , с теми же койка местами , но с одной тёткой с начёсом

Ответить
+5 +
!, 20:05, 4.07

Хотите сказать, что на каждого 75+ отведён 1м.кв. площади?) Наверное, на стульях там живут плотнячком друг к другу). Я всё понимаю, но откровенный бред зачем писать-то?

Ответить
+70 +
минчанин, 22:58, 4.07

ООН призывает присылать информацию о нарушениях прав человека в Беларуси Идет подготовка к Гаагскому процессу.

Красавцы из ОМОНа и судьи лукашенковские Вам большой привет
это Вас всех касается до скорой встречи в суде
Не забудим Не простим

Ответить
+3 +
Преображенский, 9:08, 5.07

Кремлёвского спонсора туда же записать!

Ответить
+113 +
Ирина, 19:47, 4.07

Целый год в центре Европы творится полный беспредел, а так называемая Организация Объединенных Наций только сейчас обратила на это внимание! Эта структура не соответствует современным реалиям и слишком дорого обходится мировому сообществу.

Ответить
+62 +
Дударев К.И. , 21:45, 4.07

Это называется проще. Сокрытие прпступлений в Беларуси. Не признание геноцидв. Если признать. Значит нужно принимать меры.

Ответить
+87 +
Паша, 22:55, 4.07

А потом, после долгих лет сбора, систематизации и изучения информации, одна из стран, к примеру Россия, наложит "вето". Ну вот и все.
Пока беларус не возьмет в руки вилы и не начнет работать, толку не будет.

Ответить
0 +
cgh, 17:21, 5.07

В 1942г. тоже никто не мог поверить, какие ужасы творятся в Аушвице, несмотря на доклады Пилецкого.

Ответить
+87 +
Бефар., 19:54, 4.07

вышлите им, наждающимся в этих фактах, вы же всё фиксируете. А то они до сих пор не имеют фактов пыток, издевательств, унижений и убийств беларусов за последний год плешивыми бандитами.

Ответить
+81 +
Bnk, 20:00, 4.07

За год мало свидетельств? Ясно

Ответить
+73 +
Я, 20:20, 4.07

Ясно одно - собирают массовые и от первоисточников ,значит дело к суду и дату окончания сбора озвучили, в общем дело точно двинут. Да тут и вариантов по сути нет других.

Ответить
+59 +
Nick, 20:19, 4.07

А слабо написать как и с кем связаться, чтобы передать свидетельства ? В каком виде?

Ответить
+33 +
Я, 20:49, 4.07

А слабо погуглить мэйлы или ,если слабо ,обратиться за помощью в правозащитные организации ?

Ответить
+8 +
Vc, 7:31, 5.07

Погуглить не слабо, но с кем связываться, куда и как писать никогда лишним не будет. И размещение такой информации должно быть на заведомо безопасных ресурсах, чтобы свидетели не попали в нехорошую ситуацию. И главное освещать данную информацию надо максимально широко.

Ответить
+54 +
Дударев К.И. , 21:43, 4.07

С 1 мая друзья. В ООН первое мая 2020 года. До 1 мая преступления не интересуют. Скрывали. Вместе с правозащитниками. В Беларуси калечат, убивают, преследуют человека. Доказательств более 30 000 тысяч. Реакция ООН. Вы пришлите анонимно. З0 000 не скрывает, что против Них совершены преступления. Правозащитники делают вид. Только 400 признаны. Как так.

Ответить
+8 +
fvdg, 23:58, 4.07

Планету земля пора реорганизовать. Представляете сколько денег меньше платить на налоги будет надо, если со всей планеты повыгонять бесоплезных чинушей и организации?

Ответить
+11 +
Vc, 7:40, 5.07

Не путайте политзаключенных с нарушениями прпв человека. По тем людям, кто сидит в тюрьмах информация наверняка имеется. Вопрос ставится о сборе информации по фактам необоснованного применения насилия, увольнений, лишений званий, госпремий, бизнеса и т.д. Нужна информация и свидететели, и чем больше, тем лучше

Ответить
+29 +
Val, 22:54, 4.07

Я дико извиняюсь за своё невежество, но... правозащитник-это кто? В смысле, есть определённая процедура признания человека политзаключённым, а какова процедура признания правозащитником? Кто их наделяет полномочиями определять-является ли человек политическим?

Ответить
+1 +
Трактор, 5:37, 5.07

Ну, если совсем правильно, то должна быть аккредитация от какой-нибудь всемирно известной организации.

Ответить
+4 +
Дед Саша , 7:24, 5.07

И я дико извиняюсь. Но правозащитником может стать любой Гражданин нашей Беларуси ! В первую очередь просто нужно понимать что = Человек это звучит гордо !.

Ответить
+7 +
света, 23:10, 4.07

Что вы...,.если бы была забастовка...давно бы жили в другой стране..в новой Беларуси...не хотите, терпите и дальше ...этого чмошного психопатa!!

Ответить
+8 +
"Дрозды"-Гаага, 23:11, 4.07

Скоро таракану не останется выбора-либо Ростов,либо Гаага!
Как бы не взорвал чего,перед 'отлётом",беглец века!Чекисты,конечно,ничего подозревать не будут до последнего!И охрана-в несколько тысяч голoff, тоже!!..Дай Бог,чтобы пронесло!А с этими ###-потом разберемся!

Ответить
+10 +
Марыся, 2:36, 5.07

Гаагскому трибуналу быть!Но по мне-лучше пусть этот трибунал пройдет в Минске,или Копысе,или Александрии!

Ответить