25 апреля 2024, четверг, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+69 +
Y, 8:12, 10.08

Ну вот и всё! 👍🏼😁.

Ответить
+42 +
Нивенский ГОК , 8:23, 10.08

Белорусские хитрецы привыкли использовать всякие серые схемы как норму для распилов и откатов. Не хотят поставлять новое оборудование для нужд Белкалия? Ничего! Сколько калийных ГОКов строится в России, а сколько еще планируют построить? Вот на эти ГОКи и будет оформляться белорусские заказы. Другое дело, зачем это нужно Мельниченко (Еврохим) или голландскому заказчику калийного ГОК под Калининградом?

Ответить
+29 +
Васян, 9:16, 10.08

Так это понятно, и те, кто санкции вводит - тоже это понимают.

Вопрос в другом: будет ли в итоге от таких действий прибыль? Будут работать в убыток - никто на западе не будет плакать, быстрее исчерпают ресурсы да и все.

Идея не в том, чтобы запретить хозяйственную деятельность как таковую, а в том, чтобы в итоге не осталось ресурсов. Когда каждый шаг стоит в разы дороже чем для конкурентов, то это конец любому бизнесу, даже эффективно управляемому, не говоря уже о колхозе.

Как конкретно они понесут потери, от простоя или от работы в убыток - это уже мало кому интересно.

Что касается РФ - то, да есть поддержка Путина, это горе и россиян и белорусов, увы. Но вот бизнес и обычные люди луку ненавидят в массе своей. Даже самый пропутинский газпром саботирует втихую. А калийщики это частный бизнес и про захват заложников они не забыли. Не говоря о том, что это вообще-то конкурент, и если его не станет, то своя прибыль будет больше.

Ответить
+10 +
Васяну!, 10:39, 10.08

Вы утверждаете: "Идея не в том, чтобы запретить хозяйственную деятельность как таковую, а в том, чтобы в итоге не осталось ресурсов...." Так вот Армянское радио воспросили: - Что такое импортозамещение по-российски?
- Это примерно тоже самое, что у тебя отобрали корову и ты пытаешься доить быка....

Ответить
+23 +
Гы-гы , 9:23, 10.08

Стоит ли доверять другу когда переписываешь на него свои активы особенно когда этот друг предпринимает попытки тебя поиметь

Ответить
+14 +
Нивенскому ГОК!!!, 10:34, 10.08

Запад инертен и целый год вот не хотел вводить нормальные санкции, но Лукошенко-то хитер и изворотлив и нашел способ заставить его сделать это....

Ответить
+34 +
Alex, 10:20, 10.08

Неееет ещё далеко не всё! Такие сами не уходят, их выносят! И теперь слово за Беларусами! Будут Бастовать будут жить в другой нормальной стране, а струсят получат Северную Корею! Выбор за Вами Беларусы!!!!!

Ответить
+43 +
Заплинтусится, 8:23, 10.08

Теперь лука по настоящему превратится в Таракана. Начнутся скоро тараканьи бега. Хавайся усатый у бункер и тёмный шкаф!

Ответить
+90 +
факт, 8:33, 10.08

Так вот почему оно вчера начало скулить и топить за переговоры.
Никаких переговоров с террористом. Время уговоров закончилось. Всё, теперь плешивому карачун!

Ответить
+44 +
Vc, 9:26, 10.08

Переговоры? С кем и о чем? Можно вести разговор только об условиях капитуляции плешивого. А именно расстрелять сразу или чтобы помучился. И все. Слишком много натворил, даже если учитывать только прошедший год.

Ответить
+3 +
авс, 12:00, 10.08

Поздние переговоры ведутся во время дознания, но
они уже не в пользу дознаваемых и заканчиваются
грустно. Все надо делать своевременно и открыто.

Ответить
+70 +
Геррит, 8:43, 10.08

Ещё бы запретили покупку незаконно вырубленного леса у Беларуси !

Ответить
+23 +
Август2020, 9:53, 10.08

А было бы намного быстрее,проще и экономически
выгодно ликвидировать белорусского кровавого Диктатора при помощи простенького дрона.

Ответить
+9 +
А, 11:48, 10.08

Бегите забирать свои деньги из белорусских банков!!!

А то потом локти будете кусать.

Ответить