25 апреля 2024, четверг, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+30 +
Лысый, 13:45, 10.08

А как надо говорить ? Клянусь,век воли не видать. 😀😀😀

Ответить
+9 +
басмач, 14:21, 10.08

Под одеялом и в одиночестве можно.

Ответить
+4 +
Fabulous Sorcerer, 13:52, 10.08

Ну, Айнур пущай ещё не гневит аллаха.
Пусть даже местный туркменский, но интернет у неё будет. северокорейцам же это понятие - практически не знакомо.
А Туркменистан, не смотря на усилия Эрдогана,- ускоренными темпами стремится к Северной Корее. Во всём.
Я - уже не представляю свою жизнь без проги Wallet моего айфона. Благодаря ей я смог сделать покупки в магазе при полностью отключённом электро. Упросив заведующую скинуть бабло ей на смарт.
Вроде на одной планете живём...

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:34, 10.08

У нас богоугодный процесс передачи денег между карточками давно возможен с любого мобильника без всяких прог. Хоть на Нокии тысяча девятьсот мохнатого года :)

Ответить
0 +
yes, 0:17, 11.08

Доводилось общаться с туркменскими студентами,так мимо ходом.Абсолютно нормальные ребята,не многие смогли хотя бы в нашем концлагере зацепиться. Убежали из освенцима,а прибежали в гулаг,как то так. Азиатская деспотия это трэш. Посмотрите фильм кин-дза дза,советский. Распад совка породил множество квазигосударств уродов, где местные партийные боссы на местах стали почти богами,особенно в азии. Нужна была жесткая люстрация и не было бы луки и кооператива озеро.

Ответить
+13 +
Терпилам, 14:03, 10.08

СКОРО В БЕЛАРУСИ)))

Ответить
+10 +
, 14:36, 10.08

Клятва на таракане.

Ответить
+11 +
не рыжий, 14:19, 10.08

Варианы есть :
1. Мамой клянусь!
2. Зуб на п...а даю!
3. Шо б век воли не видать!
4. Шо б я сдох!
И самое страшное для их реалий :
5. Шо б я ни разу не шырнулся.

Ответить
+4 +
инок, 14:34, 10.08

Вернее клясться на Конституции.

Ответить
+11 +
вадим, 14:56, 10.08

Точно. На той, что Лука всегда клянется.

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:16, 10.08

Великий Туркменский Файрвол :) Кто нарушит запрет, того накурят гармалой по завету Гурбангулы :)

Ответить
+16 +
sabre, 15:21, 10.08

На клятвы обещания, данные под принуждением, можно смело наплевать.

Ответить
+3 +
Герц, 16:23, 10.08

И штоб мне жить на одну зарплату, если нарушу данную клятву.

Ответить
+9 +
Герц, 16:33, 10.08

Аллах не осуждает за нарушение клятвы данной под принуждением, ибо любая сделка, совершёная под принуждением недействительна и её ценность ничтожна. Аллах не осуждает за обман нечестивых, препятствующих познанию Истины, ибо Истина превыше. А Аллах знает лучше.

Ответить
+7 +
Андрей, 16:44, 10.08

Тоr браузер в помощь и не надо никакой vpn, ябатькай клянусь.

Ответить
+2 +
Шок 🤯 , 17:49, 10.08

Маразм крепчает ?

Ответить
+1 +
мышка, 19:05, 10.08

Клянусь на айфоне не нажимать вон на ту иконку!

Ответить
+2 +
Николай, 19:25, 10.08

Какая сура Корана говорит о недопустимости VPN? Не нашел.

Ответить
+1 +
Трында, 19:59, 10.08

Tor браузер и не надо никаких клятв😀

Ответить
+1 +
Ya, 23:55, 10.08

Ой, тоже мне проблема!

Каменный век какой-то...

Ответить
0 +
аксакал, 8:49, 11.08

Когда придут талибы, они разрешат ВСЕ!

Ответить