25 апреля 2024, четверг, 4:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+177 +
очевидно же, 17:26, 10.08

Главное в следствии не выйти на самих себя(с)...

Ответить
+27 +
L.b, 21:16, 10.08

Логично. Пусть посмотрят на Куфаре - медь по килограмму.

Ответить
+9 +
иногда не до законов, 7:28, 11.08

Спишут на утопшего в реке начальника цеха.
Не удивлюсь, если еще и пустят по этапу.
Лишь бы "раскрываемость" росла.

Ответить
+64 +
dfcz, 17:31, 10.08

вот если подумать ..
чем МТЗ ..отличается от такого же тракторного завода в европе . .
хозяева в европе .не знают всех своих работников . они только владеют акциями завода ..и нанимают директора . тот . инженеров . и проч .. работников .. и так далее ..но почему там в ЕС .. 500 кг меди не воруют ..

а у нас ...и медь .и все что плохо лежит .. и любую зап.часть через забор .за бутылку перебросят . покупайте тракторы МТЗ . запчасти .за бутылку . так наши заводы рекламировал пересидент..

Ответить
+38 +
dfcz, 17:46, 10.08

и вот еще вопрос ..
президентов .народ .может выбирать " мозги" у народа на это есть ..
а выбрать директора государственного =народного предприятия из своих работников завода .у кого есть и образование .и опыт работы . на предприятии народ этого предприятия не может .
ну логично же . когда директора гос предприятия выбирают работники . он им=работникам программу развития .предприятия расскажет . зарплату .соц .пакет и проч .
ну если не выполнит .. народ другого изберет .досрочно ..

Ответить
+13 +
Мысли ыдыёта, 20:35, 10.08

Ежели чего-то делается али не делается, то это отнюдь не потому что "туп как дерево, родился баобабом", а от того, что кому-то очень нужно, чтобы именно так всё и происходило... или не происходило...

Ответить
+1 +
dfcz, 7:20, 11.08

МЫСЛИ ЫДЫЁТА, 20:35, 10.08
===============
бред шута
Всё не то, чем кажется и не наоборот.“ - Конфуций.

Ответить
+37 +
Vladi, 20:46, 10.08

В Европе работнику платят столько, что ему просто нет расчета марать руки и воровать. Условно, у работника ежемесячная зарплата 2000€, защита от увольнения, 30 дней отпуска. Смысл пытаться украсть 400€ с риском потерять все вышеупомянутое, да еще и заплатить десятикратный штраф и опозориться среди коллег и соседей? Только в Беларуси цветмет крадут, и не потому, что он так дорого стоит, а потому, что жизнь и человеческое достоинство здесь ничего не стоит. Оно уж во всяком случае дешевле меди.

Ответить
+1 +
Ояя, 9:51, 11.08

Это у немца 2000,а у наехавших румын,безвизовых,белорусов 150 дома.Так шо воруют в ЕС нормально.2 года живу в Берлине.Про арабоафриканских "страдальцах" вообще молчу.

Ответить
+56 +
лжейцукен, 17:46, 10.08

Ой а кто это сделал?

Ответить
+15 +
:-) , 21:16, 10.08

Завезли в Цветмет на деньги. Зарплату уже нечем платить. А вы работайте работайте...!

Ответить
+3 +
лось, 1:06, 11.08

Людвиг Аристархович! Тяни с завода последний гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!

Ответить
+29 +
Ыдыётъ, 17:49, 10.08

Ой, лучче не думать! Как сказал Йося, кадры решают всё! Да, всё дело в людях.

Ответить
+35 +
дзед мароз, 18:00, 10.08

Направить туда "лучшие" кадры, которые моментально демонстрантов вычисляют. Думаю, дело пойдет.))

Ответить
+4 +
КУПРУМ, 21:41, 10.08

Ну нафига такие идеи следакам подавать?!
Ну, канешнаж, пратестуны павынасили!

Ответить
+45 +
И-на, 18:05, 10.08

Начните с начальника расследование.

Ответить
+35 +
dfcz, 18:30, 10.08

может начать с директора предприятия .с того кого назначает пересидент .. и у кого через забор за бутылку работники перебрасывают запчасти к МТЗ . медь . и проч ..

Ответить
+26 +
+_+, 21:24, 10.08

Такими масштабами в карманах не вынесешь. Это для рабочего быдла на проходной поставили металлодетекторы. Это их шмонают и наказывают за пару обрезков меди, которые достали из мусорки и сделали что-то для личного хозяйства.
А вот такие масштабы - это дело рук руководства завода, начальников цехов, начальников охраны.

Ответить
+30 +
Мы. , 18:08, 10.08

Во блин профукал. А еще есть?

Ответить
+34 +
, 18:31, 10.08

Судя по количеству заключенных .Беларусы самая преступная нация на планете .
И мы это терпим

Ответить
+18 +
Медь, 18:31, 10.08

Кто,кто..? Таракан растащил и отправил в офшор! Мы то яго ведаем!!!

Ответить
+14 +
гадалка, 18:45, 10.08

Так память девичья. Положили и забыли, куда.

Ответить
+23 +
пора, 19:11, 10.08

Возвращаються лихие 90,прём с заводов всё что можно продать,колхозники с колхозов...ну всё по кругу,как и написано.

Ответить
+3 +
ВОПРОС, 21:44, 10.08

А сантехники откуда прут?

Ответить
+4 +
Гы-гы , 23:50, 10.08

На хороших сантехников есть спрос и их услуги не дёшево стоят так что им нет смысла красть всякие там краники и фитинги)

Ответить
+28 +
Нацальника цэха, 19:13, 10.08

Так эта ано усушка и утруска, есьтесьтьвинныя патеры.

Ответить
+7 +
КУПРУМ, 21:45, 10.08

Соржавела типа.

Ответить
+9 +
Мля!, 20:39, 10.08

Вспомнилось детство в дыре под забором пинского судоремонтного завода!

Ответить
+17 +
служба, 20:45, 10.08

Колокол будут отливать, заупокойную по МТЗ отслуживать.

Ответить
+5 +
А.И., 21:11, 10.08

Из чистой меди колокола не делают. Надо где-то ещё олова добыть. Ну, или на крайняк, серебра.

Ответить
+19 +
123, 21:21, 10.08

На МТЗ тонны металла пропадают постоянно. Потому что всё начальство в доле.

Ответить
+3 +
Sledak al..., 23:25, 10.08

Не жалко меди!
Лучшее бы 500 тракторов, так сразу пошли бы на забаст.

Ответить
+14 +
Медная гора, 21:27, 10.08

Полтонны меди это примерно 3200$ по цене металлолома. Для завода это копейки. Кто-то потихоньку тырил, со временем накопилось.

Ответить
0 +
лось, 4:14, 11.08

у нас платиновые термопары выбросили .. нас. цеха чуть с ума не сошёл.. так как мат. ответственное лицо.. Слава богу.. нашли эту проволоку... блд.
.
.

Ответить
+6 +
тракторист, 21:37, 10.08

Трактор в поле дыр-дыр-дыр,. мы за мир, мы за мир! Но без меди.

Ответить
+15 +
цех сборки, 21:52, 10.08

cколько авто запцацек уходило и уходит, левой стороной через ворота мусарных охранников, на заводе МАЗ

Ответить
+16 +
AN_ANATOLIY, 22:16, 10.08

Тащи с работы медь и гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость.

Ответить
+4 +
Зоолог, 0:08, 11.08

И только? В 2011 году из Нацбанка пропало 5 тонн золота в эквиваленте, ищут до сих пор.

Ответить
+1 +
TRIANGLE JUSTICE, 1:58, 11.08

> На Минском тракторном заводе пропало 500 килограмм меди

Не будьте так наивны. Думаете что эти 500 кг "ушли" только на МТЗ и только сейчас? А тоннами не хотите? С легализацией нала. :)

Ответить
+4 +
ВІТАЎТ, 3:58, 11.08

Гэтая гісторыя з медзьдзю, а медзь цэнны матэрыял, напмінае як было ў Савецкім Саюзе - тады, як не ўкрадзеш, то і не пражывеш.
І вось да гэтага самага «савецкага» Лукашэнка давёў краіну, давёў да сацыяльнага, палітычнага і эканамічнага крызысу. Заробкі малыя, шмат безпрахоўных, бедна народ жыве, рэпрэсіі шалёные.
Час на агульны, ўсенародны страйк, час скінуць дыктатара.

Ответить
+2 +
Сержа👊, 9:07, 11.08

Ищите в Гатово ❗

Ответить
+3 +
кпп, 9:12, 11.08

Через нашу проходную пронесем и мать родную!

Ответить
+5 +
Возле гроба, 10:01, 11.08

А возьмите движуху автомобильную колхозанов. Эти полчища 40-летних авто-трупов. Все ж на краденом, точнее слитом топливе. Стройбаны механические - эксковаторщики, бульдозеристы, самосвальщики, погрузочники и т.п. - тоже самое. И даже травящие людей и бьющие по ушам трипперисты (триммеристы) коммунальные - умудряются оставлять себе бензин. А всему виной тотальная нищета. Начальники понимают, что именно только благодаря этому вовровскому-жадническому азарту и работают люди - стараются не замечать, а то и сами с помощью холопов своих воруют. Короче на болотном флаге должна быть добавлена какая -то воровская фишка. Впрочем, а чего хотеть, если правит Вор с таким же выводком.

Ответить