23 апреля 2024, вторник, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+34 +
аналитик, 12:01, 24.08

Впрочем, когда находишься под прессом, выводы делать некогда. Да и "айтишный стиль" в политике не годится. Есть другая точка зрения.
1. Все предпосылки к массовому протесту создал таракан.
Цель, сделать как при сталине, массовый тихушный террор с всенародным "одобрямс" и публично кающимися тогда еще не "беглыми".
В принципе он уже все это провернул и продолжает (псих потому что) . Но масштаб не тот. Соответственно результат "минус в карму".
Исходя из предпосылки что Беларусы все же люди не простые, демонстративная подтасовка результатов выборов и дала такой сокрушающий эффект.
Оказалось, что с современными технологиями, доказать что у плеши не 80% раз плюнуть. А раз врет, значит врет во всем....

Ответить
+33 +
наши выводы таковы , 13:47, 24.08

АНАЛИТИК, 12:01, 24.08
Впрочем, когда находишься под прессом, выводы делать некогда...

Граждане РБ заряжены на позитив, настроение бодрое и цели имеются - солидаризация, при которой хочется построить такую социальную систему, где граждане будут обладать реальной правовой и социально-политической субъектностью, чтобы приходить к компромиссу, социальному сотрудничеству и духовному доверию среди различных слоёв населения, которое кое-где разобщено, а хочется единодушия, согласия.

Ответить
+21 +
ОЛЬГА ГЕРАСИМОВА, 16:34, 24.08

Можно сказать, ещё проще. Каждый белорус, хочет иметь своё правовое поле. При автократии, такого поля нет и не будет. Поэтому будущее для белорусов, только за свободой и демократией. И она уже в генах каждого из нас, и она уже "проснулась", и теперь навсегда! Что стало предпосылкой ко всему этому трудно сказать. Здесь всё в купе повлияло. И пандемия, и выборы, которые наглым образом были сфальсифицированы, и многолетняя усталость, от всего гнёта и насилия над народом за все эти годы, при котором будущего для народа, никогда бы не настало, ни для нас, ни для наших детей и внуков. Так что, в какой-то момент, всё общество, созрело к переменам, и теперь уже навсегда!

Ответить
+2 +
Луку на муку!, 17:20, 24.08

Хорошая предпосылка мерзость и беспредел Такакана.

Ответить
+9 +
КОММЕНТАРИЙ, 15:26, 24.08

А Вероника Мищенко знает, кто станет новым президентом Беларуси !!! И Я знаю ТОЧНО! 120%-НЕ Я! Но и не тараканище!

Ответить
+55 +
Беня, 12:17, 24.08

У меня появился свой триггер. Если человек говорит о необходимости забастовки — он на нашей стороне.
Спасибо вам, Вероника, за интервью. Четкие и правильные мысли. И про Тихановскую, и про Статкевича, и про других.

Ответить
+2 +
Архивариус, 18:10, 24.08

Да.Хотя по "крепкому хозяйственнику" есть вопросы-а реально ли он крепкий?

Ответить
+25 +
ну вот, 12:18, 24.08

все больше понимания, кто чем занимался с прошлого года

Ответить
+42 +
из будущего, 12:24, 24.08

Смотреть надо в будущее РБ.Все основания для этого есть .,для замены прогнившевшего фашистского режима:
-Люди выросли из совкого прошлого,сменилось поколение и не одно.и проявили волю и желание видеть РБ в другом измерении
-Идет крах экономики и в соответствии обнищание населения,следом за этим разочарование ябатек,прикорытных бизнесменов.Потихоньку начнут от диктатора отворачиваться.
-Часть вояк начнет осозновать свое гнилое положение.
-Россия ослаблена.дай бог там Талибан им подкинет проблем
-Западные санкции будут усиливаться.
-создаються структуры отличные от стихийных 2020,способные взять руководство нами

ДАЛЬШЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС .КАждый на своем рабочем месте по возможности контр пропаганду.( в курилках ,в разговорах итд)
Мы должны поддержать .Я ТЫ ВЫ ОН ОНА МЫ ВМЕСТЕ.-НАРОД

Ответить
+22 +
йййй, 12:44, 24.08

Приятно слышать,что у нас есть подполье. Такое как было оно у большевиков по свержению царского правительства.Для свержения царского правительства потребовалось работы большевиков 20-30 лет в отсутствии непрдвинутого коммуникационного интерфейса.Сейчас проще. хватит 2-3 лет.

Ответить
+45 +
Настоящие люди!, 13:03, 24.08

Светлые европейские люди, как Вероника, это наше сокровище. С ними наше светлое будущее. Время гнусных тараканов проходит.

Ответить
+40 +
ттт, 13:06, 24.08

Очень "взрослое" интервью. В нашем журналистском пространстве очень не хватает таких материалов. Немудрено, ведь многие журналисты, интеллектуалы и лидеры возможности публично высказываться лишены.
Спасибо Веронике и ведущему за содержательную и интересную беседу. Освободим наших друзей и лидеров! Чтобы было, что читать-))).

Ответить
+42 +
ххххххххххх, 13:09, 24.08

хватит нам уже этих перезидентов, наелись за 30 лет сполна
парламент - основа демократии и справедливости

Ответить
+25 +
Трактор, 13:16, 24.08

соблюдение закона - вот что главное, а парламент или президент - разницы нет, зависит кто будет там сидеть. коля с витей врядли в парламенте будут о народе думать

Ответить
+21 +
AN_ANATOLIY, 13:18, 24.08

-создаються структуры отличные от стихийных 2020,способные взять руководство нами
____________________________________
Структуры в стране есть и ничего принципиально нового создавать не надо. Лидеров - более чем достаточно, но лучшие в тюрьме или в эмиграции. Нац. идея, нац. культура и история, символы : гимн, флаг, герб - тоже есть. До 2016 года большинство жителей получали свою долю халявы из Кремля и были более -менее довольны жизнью. После захвата Крыма, войны в Донбассе, Кремль начал плавное снижение халявы всем своим тараканам. После 2016 дошла очередь и до РБ. Отсутствие халявы заставило Луку начать экон. войну с народом - тунеядцы, пенс. возрост, поборы и пр. Подоспели выборы в 2020 г. и народ проголосовал, а активное меньшинство вышло на Площадь. Все идет правильно и в сторону, которая ведет к Храму.

Ответить
+26 +
Пагоня, 16:16, 24.08

...Нац. идея, нац. культура и история, символы : гимн, флаг, герб - тоже есть....

Толькі мовы няма.І пакуль будуць яе саромецца-не будзе нічога.Бо без мовы няма народа,а без народа няма краіны.

Ответить
+51 +
Вераника, 13:42, 24.08

Духовные инвалиды во главе с шизоидом захватили власть и уничтожают беларусов. Да воздастся им по делам их. Жыве вольная Беларусь!

Ответить
+19 +
Наша возьме, 16:21, 24.08

Спасибо за интервью! Все по делу!

Ответить
+36 +
Lit'Son, 17:26, 24.08

Кто бы ни был,это должен быть ориентированный.. только не на РФ!!Хватит и 200 с гаком лет жизни в оккупации! Сколько лучших убиты(от Калиновского и до сегодня), сколько уехало, сколько не родилось из за действий восточного монстра..!Хопiць!!

Ответить
+5 +
20, 19:41, 24.08

Какая сейчас может быть хорошая новость? Мы 97, хотим наконец-то(!) Через год после известных событий услышать,увидеть ,ощутить что есть реальный план победы, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЕТСЯ ШАГ ЗА ШАГОМ. Пускай не моментальный ,но последовательный и неотвратимый как смерть план ,реальный план действий и победы.И болью обливаются наши сердца ,за тех для кого промедление на каждую минуту ,как удар по нерву,за тех кто страдает за решёткой за общую свободу .
КТО МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ЭТО ПЛАН создать и руководить ? Ну конечно же светлые головы ,кто сейчас в эмиграции.Именно на их единую работу рассчитывает народ и ждёт результата

Ответить
+11 +
Иван, 20:59, 24.08

Красауцы, которых 67-летний дед приветствовал, потрясая калашом. Они глушат протест миллионов белорусов. Киберпартизаны нашли личные данные каждого из этих бессовестных наёмных ублюдков. В Новой Белaруси этим существам дадут адекватный ответ.

Ответить
+7 +
михаил, 23:35, 24.08

Народу Беларусь надо посмотреть события трех последних дней в Украине и сделать для себя выводы, особенно день 24 августа, как они отмечали день 30-летие своей независимости. Каким бы не был коллаборантом Зеленский, как бы он не мечтал посмотреть в глаза Путина и по подобию безмозглого крапивника и холуя России узурпировать власть, но народ и только народ заставляет его делать то что он хочет и Зеленский вынужденно подчиняется воли народа если хочет оставаться президентом Украины. Почему на протяжении стольких лет за Украину беснуется Кремль через своих пропагандистов, потому что понимает, что с приобретением Украиной независимости на юге России могут начаться аналогичные процессы.

Ответить