17 сентября 2021, пятница, 10:19
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+16 +
Deimos, 16:07, 25.08

Хотелось бы увидеть фотографии многочисленных митингов за сохранение ссср... Где они? Их нет, также как и не было самих митингов. Любое государство ,созданное на штыках, ожидает деградация и развал...

Ответить
+8 +
tanya, 17:22, 25.08

DEIMOS, 16:07, 25.08
Вы их не увидите по той причине, что любители сссрии
в это время делили объекты недвижимости,
которая вдруг стала ничейной.
Слушала, как делили своё имущество в нашем городе работницы ОРСа (отдел рабочего
снабжения. попросту, торговля).
Базы, магазины, рынки.
Каждый из объектов получил свою хозяйку.
Но....многие мыслили себе изменение ситуации примерно так – они продолжают протирать
штаны в своих бессмысленных НИИ, а при этом зарплата у них как в США и полные
полки магазинов.
Реальность оказалась несколько иной.

Ответить
+43 +
YES YES BIDEN !!!, 16:27, 25.08

Да все мы помним как совково-чекистская имперская русскомирная *** убивала в Вильнюсе литовцев возле телецентра и давила танками грузин в Грузии в центре Тбилиси!!! 😎☝

Ответить
+5 +
совки-историки., 16:30, 25.08

Какой маразм у совковых историков, как далеки они от объективной оценки деятельности большевиков-ленинцев. Ленин маленького роста, лысый, рыжий, розовощекий, с брюшком, картавый не мог быть даже оратором и был, на самом деле, махровым криминальным авторитетом - вот лицо советской власти, что предопределило распад СеСеСеРе.

Ответить
+5 +
</>, 18:33, 25.08

ссср развалился потому, что потомки нквд не успевали проводить репрессии ввиду многочисленности протестов.

А протесты происходили ввиду того, что разрешили людям говорить то, за что ранее куда-нибудь сажали или вывозили.

А говорить разрешили потому, что Горбачев был увлечен идеей, что граждане ссср - не рабы, а свободные люди, а поэтому должны иметь право голоса.

А советская система была основана на рабах, которыми надо командовать, а не на свободных людях, способных принимать свои решения.

Ответить
+6 +
про, 18:54, 25.08

Прекрасные фото. Грузия, Молдова, Таджикистан, Украина и другие республики борются за лучшую жизнь! Они добились своего!

Ответить
+5 +
Бефар., 20:41, 25.08

...даже ленину досталось - пол башки топором снесли...

Ответить
0 +
Святослав Свобода, 5:16, 26.08

Фото: "ТАНКИ НА КАЛИНИНСКОМ ПРОСПЕКТЕ В МОСКВЕ ВО ВРЕМЯ АВГУСТОВСКОГО ПУТЧА В 1991 ГОДУ"
Это не танки, а БМД-1 (боевая машина десанта). Вес около 7 тонн.
БМП-1 (Боевая машина пехоты) и та тяжелее.
Я лично был в то время у Красной площади и на Калининском проспекте и на Садовом кольце, у здания СЭВ (первая баррикада), у Белого дома.
Растолковывал корресподентке из ББС, что за техника, что же на самом деле произошло у баррикады из троллейбусов на Садовом кольце когда горели БМП. Видел всё и это далеко не так как я и считал, рассказывали и рассказывают позже и сейчас.
Чего не забуду, так это как меня послал на хрен корреспондент из США, который полез с напарником-оператором в самую гущу стрельбы, когда я предупредил, что это не безопасно. Видел всё, видел провокаторов гебистов, пытавшихся раскачать толпу (частично это у них получилось, разве что не достигло эффекта по масшабности) на бойню, после которой можно было бы войскам начать зачистки.

Ответить