24 апреля 2024, среда, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-1 +
очкарик, 20:55, 25.08

смех у роце.))))))))))))
цена этава "мяса" 100500 денег?

Ответить
+8 +
вы продаете мсяо, 20:57, 25.08

красивое

Ответить
+9 +
Світлана, Київ, 21:11, 25.08

странное сочетание слов: "напечатали на принтере мясо" кто бы сказал такое лет 20 назад, точно был бы помещен в клинику. и что, его можно есть?
а так налицо прогресс (борьба с "выхлопными газами" и решение проблемы голода).

Ответить
+10 +
Шеф ресторана, 21:22, 25.08

"оно не будет отличаться по вкусу от настоящего."
:-))
Тонкие манипуляции со вкусовыми добавками - это искусство сравнимое с поварским.
При аккуратном и грамотном (чего в восточной Европе дефицит) использовании вкусовых добавок я из крахмала сделаю вам не только любое мясо ПО ВКУСУ, но и земляничный джем из селёдки, сливу, персик и банан.
И это на три - четыре порядка дешевле.
С внешним видом тоже проблем нет. Есть достаточно пищевых красителей и недорогих технологий имитации.
Поэтому разговор о вкусе не впечатляет.
Но самое главное ни принтерном, ни в моём продукте напрочь отсутствует огромный список витаминов, микро и макроэлементов, аминокислот, набора целого класса уникальных жиров и прочей жизненно необходимой органики.
Только тогда искусственное мясо вызовет восхищение, когда будет биологически идентично натуральному.
А вкус и цвет ... субъективные ощущения.

Ответить
-3 +
Николай, 21:47, 25.08

А его будут печатать из говяжьего сырья, так что все компоненты будут.
Насчет экологичности - выбросы не углекислоты, а метана. Техчасть учите

Ответить
0 +
Шеф ресторана, 22:05, 25.08

"Техчасть учите"
--
Какую?
И мне то зачем?
Все выбросы с кухни ресторана утилизируются и их вывоз рестораном оплачивается. Документы и накладные в порядке.
Вы это всё мне к чему?

Ответить
0 +
Світлана, Київ, 3:04, 26.08

а 3-d printer у Вас есть?

Ответить
+2 +
Евген, 12:52, 26.08

любой джем - это на 80% сахар. Не нужно быть "шефом ресторана", чтобы в растопленный с водой сахар добавить ароматизатор персика, сливы или банана и даже накрошить туда половинку персика, сливы или банана. А вот мясо из сахара вы не сделаете.
Откуда вывод про отсутствие "витаминов и т.д."? статью не читали, только заголовок?

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 22:16, 25.08

Вангую, что в итоге возьмут коровьи раковые клетки с мутацией, как у линии "HeLa", и будут выпускать ракбургеры :)

Ответить
0 +
Світлана, Київ, 2:56, 26.08

а вот как бы распечатать по схеме на волшебном принтере весь бюджет страны? и - в шредер почти сразу по прочтении.

Ответить