18 апреля 2024, четверг, 18:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 135
+271 +
Наконец то, 10:15, 3.08

После этого должен произойти резкий спад "туризма" из Ирака

Ответить
+294 +
Дед, 10:53, 3.08

Добро пожаловать в Дрозды,страна для жизни ждет вас.!!!!!!!

Ответить
-82 +
ЕС, 11:02, 3.08

Дрозды не их цель и они вернутся к своим.

Ответить
-87 +
Антон, 12:55, 3.08

Надо устранять причину из-за которой люди бегут из своих разрушенных стран.

Ответить
+69 +
игорь, 13:23, 3.08

Скоро твой чепушило хитрозачёсанный афганских талибов в Беларусь завозить начнет. "Белавиа" уже ведет переговоры о существенном увеличении количества рейсов в Минск из Средней Азии.

Ответить
+37 +
русский, 14:23, 3.08

Уверен, "Томагавк" для Сипатого уже изготовлен. Осталось координаты цели зашить, ну за секунду запрограммируют. Раша не вступится, ибо войну они потянут только виртуальную, и только победную...)))

Ответить
+7 +
Олег, 14:47, 3.08

Игорь, для этого есть ЕС.

Ответить
+63 +
Мужик, 13:52, 3.08

Езжай. Устраняй. Ни одного дистрофика, босого или раздетого что-то среди этих беглецов не наблюдается. Не забудь - у этих людей совершенно иной, чем у европейцев, менталитет. Работать, по крайней мере, они точно не собираются.

Ответить
+63 +
!!!!, 14:15, 3.08

Они в Россию попрут. У нас им неинтересно. Вот Москва, Питер, там как раз для них место. Принимай Россия подарок от союзника.

Ответить
+27 +
Я, 16:21, 3.08

Прежде чем ехать они поняли ,что их кинули на 15000 уе и они эти деньги будут взыскивать народными средствами ( их народными средствами ) ,это не памяреюкоуныя Беларусы... А потом да , в РФ попробуют ...во замутили многоходовочники , сейчас не расхлебают...

Ответить
+30 +
dth, 15:48, 3.08

Нужно им подсказать и дать наводку, пусть спросят с тех, кто их сюда пригласил, предварительно обобрав.

Ответить
+57 +
Dem, 11:41, 3.08

или начаться приграничный "пинг-понг"

Ответить
+87 +
с другой ветки, 13:15, 3.08

Купите мозаичному психопату карту вместо глобуса Беларуси и пусть глянет, что Литва активно строит лагеря для незаконных мигрантов в апендиксе "Девянишкес", что глубоко вклинивается в территорию Гродненской области на 30 км между Ошмянским и Вороновским р-ми. Практически мигранты будут размещаться почти что в самой Беларуси, а литовцам там надо просто поставить заслон на бутылочном горлышке этого апендикса шириной в 2 км, чтобы нелегалы не попадали на основную территорию Литвы. Фенцика и его банду скоро повесят, но лагеря беженцев у литовского Девенишкес на много десятилетий станут рассадником наркоты и террора именно для жителей Лиды, Молодечно и Минска, а не Вильнюса или Каунаса. Проблемы лагерей палестинских беженцев не смогли решить даже за 70 лет, начиная с 1948 г и когда беженцы считают, что их плохо кормят, то обстреливают соседние израильские города самодельными ракетами "Хасан" из водопроводных труб других подручных материалов. Так что у жителей Лиды и Ошмян все еще впереди.

Ответить
+59 +
*_*, 13:46, 3.08

Ну, когда Фенцика повесят, то проблему с незаконными мигрантами решить будет легко и просто. Это в Палестине с ними ничего не могут сделать, т.к. они там всё же местные жители, их некуда деть. А в Беларуси они никто, собрали и отправили назад в Ирак.
Да и к тому же едут совсем не бедные люди, по $10 000 - $15 000 с носа за такой тур может себе позволить далеко не каждый. Они поверили, что их перебросят в Евросоюз, понимая под этим Германию, Францию, где им будут раздавать пособия и жильё, где зарплаты в несколько тысяч евро и терпимость. Ага, щас. Германия и Франция у них останутся только во снах. Поживут недельку-другую в лагерях для нелегалов в палатке/бараке, порядки тюремные, за забор с колючей проволокой не выйти, в кино/магазины/рестораны не сходить, еда скудная, палатка протекает. В общем, совсем не та лафа, на которую они рассчитывали, а жить в лагере они таки не привыкшие. Сами будут домой проситься. Хотя принудительную депортацию никто не отменял.

Ответить
+16 +
Партизаны, 19:15, 3.08

Не знал.С дислокацией здорово придумано.Молодцы литовцы.

Ответить
+64 +
321, 13:32, 3.08

Никакого пинг-понга.
Поймали в 1-й раз, сфотографировали, дали прочитать и подписать бумагу на арабском языке, где будет чётко сказано, что при повторной попытке нелегального пересечения границы - уголовная ответственности и прямая дорога в тюрьму. Затем сразу же выдворять назад на территорию Беларуси.
Не думаю, что многие после этого захотят опять штурмовать литовскую границу.

Ответить
+14 +
Хрюн, 17:12, 3.08

Я не думаю что Литовцы захотят кормить в тюрьмах бегунков...

Ответить
+16 +
Жалко дебилов иногда, 13:11, 3.08

Работаю охранником а одном из ТЦ. Не знаю -плакать,смеяться -видишь в камере мужика и тётку на коляске (тетка,естественно в парандже).Как они собираются штурмовать границу?

Ответить
+36 +
Мужик, 13:55, 3.08

А ты полюбопытствуй, что у неё под паранджой.

Ответить
+34 +
Сухов, 15:09, 3.08

Гюльчатай, открой личико! А там под паранджой Абдулла с маузером 7,92мм.

Ответить
+22 +
!!!, 14:03, 3.08

Так и надо!!! Добро пожаловать этим мигрантам в страну для мракобесия!!! Выселить всех , пускай живут на нейтральной полосе ! Здравствуйте ж.. па ! С новым годом! Приходите на ёлку!!!

Ответить
+8 +
Йоуллупукки, 20:07, 3.08

Кстати-да.Под Новый год самый нормалёк их вывезти к ёлкам и обратно отправить.В Минск вернутся в очень праздничном настроении.Турфирмам-участникам этого "бизнеса" надо бы поменять адреса.

Ответить
+292 +
лучше поздно, чем..., 10:15, 3.08

Давно надо было так делать!!!

Ответить
+249 +
Павел, 10:15, 3.08

Молодцы литовцы. Мы, беларусы, вас в этом поддерживаем. Пущай теперь усатая мразь думает, что с этими людьми делать, ведь Ирак не принимает обратно своих насильно выдворенных граждан, если только они сами не выразят на это согласия.

Ответить
+24 +
Гы-гы , 15:13, 3.08

С этой тварью только так, гефиг ему спекулировать на европейских законах

Ответить
+255 +
Лёха, 10:16, 3.08

Принимай синелапый свой товар обратно.

Ответить
+145 +
Махмуд Али-Мамед, 11:04, 3.08

Как это там было сказано-"разгневанные восточные мушчыны" на литовской границе?)))Ну вот они уже не на границе,и не на литовской.Но очэн-очэн разгневанные!Принимай гостей,Страна-Ябатькия!

Ответить
+40 +
Али-баба, 12:56, 3.08

Их ждут комфортабельные автобусы
для возвращения с насиженных мест.

Ответить
+69 +
Вася, 13:01, 3.08

Возможно эти "разгневанные восточные мушчыны" сейчас будут приходит к Дроздам и требовать свои деньги.
Очень интересно как у красавцев получится с ними справиться.

Ответить
-5 +
невася, 14:51, 3.08

Мужиков они не трогают- боятся, там женщины с детьми.

Ответить
+33 +
Хаус, 12:54, 3.08

В Москву начнет экспортировать. Не зря Белавиа увеличила число рейсов в Москву.

Ответить
+6 +
товар назад, 17:06, 3.08

а за базар ответить придется

Ответить
+205 +
1111111, 10:17, 3.08

Вон на... Правильно. Так и дальше действуйте. И
тех, которых раньше выловили.Вышвырните в Беларусь. Пусть режим им лагеря строит. МОЛОДЦЫ!

Ответить
+138 +
САША, 10:31, 3.08

У меня сЯмнаЦЦать резидЭнцый пустуюЦь.
ПрыязДЖайЦе, месЦа хваЦиЦь усим!

Ответить
+101 +
Надо , 11:51, 3.08

Следующий шаг литовских властей должен быть таким : иск к властям РБ в международный суд

Ответить
+26 +
+_+, 13:53, 3.08

Взыскать все затраты с лукавого режима.
А вообще, пора бы уже и весь транзит из РБ перекрыть.

Ответить
+20 +
123, 13:52, 3.08

Тех, кого поймают повторно - в тюрягу. Остальным неповадно будет.

Ответить
+23 +
azhbeta, 15:59, 3.08

Давно бы так сделали литовцы и быстро бы закончился этот поток беженцев. Пусть лука теперь с ними разбирается, а мы посмотрим, будет о-о-чень интересно...

Ответить
+110 +
lara, 10:18, 3.08

Bravo. its good!!

Ответить
+152 +
Палач, 10:19, 3.08

Давно пора, откуда пришли, туда пускай и идут. А если не идут, то автоматная очередь над головой укажет путь.

Ответить
+190 +
мимо пробегал, 10:19, 3.08

Очухались. Дождались пока синелапый террорист закидал границу мигрантами. Что мешало это сделать сразу?

Ответить
+53 +
sabre, 10:56, 3.08

Не было достаточно сил на границе.

Ответить
+33 +
Мужик, 14:03, 3.08

А куда ж наши силы подевались? Два месяца по погранполосе свободно ходят толпы народу неместной свирепой наружности, да ещё в сопровождении баб и толп чад разных возрастов - и ни одного белорусского продолжателя славных дел Лукашенко, сыновей Лукашенко, и собачек? Не иначе все бросились контрабандные сигареты искать.

Ответить
+31 +
Ирина , 12:52, 3.08

А что нам мешало ? 26 лет ,как прошло.

Ответить
+138 +
ака Вася Рогов, 10:20, 3.08

Долго же правительство Литвы запрягало. Ждём истерик от всяких Азаренков в стиле "...вы не правильно гибридновоюете..."; "...правицельства Литвы паступаит неправильна. Нада штота новае прыдумаць. Ато ани даждалися увеличэния рэйсау из Ираку..."

Опер из народа.

Ответить
+10 +
нуну, 16:02, 3.08

Скоро начнут закидывать мигрантов с маленькими контейнерами в сумках!...
А в контейнерах обогащенный уран!... 💀

Ответить
+119 +
Гена-крокодил, 10:21, 3.08

Опа !!а вот это поворот.однако.! а как же теперь быть с доп рейсами от садама хусейна.?

Ответить
+137 +
Vc, 10:34, 3.08

Ну теперь хоть назад пустыми летать не будут.
Правильное решение. Только выдворять надо не десятками, а сотнями. Пусть тут некоторые свои булки напрягут. И мусорам работенка найдется, правда уже с определенным экстримом. В отличии от соотечественников, данным гражданам терять нечего, да и определенный опыт имеется.

Ответить
+148 +
андрусь, 10:22, 3.08

пинка под зад и хай чешут в дрозды к полоумному придурку на полный пансион .................

Ответить
+117 +
Русский, 10:42, 3.08

Ещё перед дорожкой обратно проинструктировать, что мигранты могут забрать свои деньги через суд, как невыполнение контракта! Будет прецедент - будет массовость. На всех фронтах печалька у лукашистов.

Ответить
+92 +
Лекс, 10:26, 3.08

А тем мигрантам, которые пересекли границу нужно создать невыносимые условия быта и потом разрешить бежать обратно!

Ответить
+49 +
!, 11:10, 3.08

Лучше говорить правду, а не создавать людям невыносимые, это же, все таки, люди. Из Беларуси пришли в Беларусь и возвращайтесь.
Беларусь - это тоже Европа.

Ответить
+51 +
русский, 12:40, 3.08

Экскурсия в Европу закончилась! ))) Пора и возвращаться в Ирак и Афганистан. Тем паче зима и холодно будет.

Ответить
+3 +
И-на, 11:47, 3.08

😂😂😂😂😂

Ответить
+42 +
Мужик, 12:09, 3.08

Вы предлагаете, я так понимаю - кормить их на завтрак, обед и ужин исключительно свининой.

Ответить
+104 +
Bezos, 10:27, 3.08

Ну что, фенцик, кто ДЗЕНЬГИ будзят вазвраШЧаць иракским "туристам"? Скора будзят очЭнь инЦярЭсна!!!

Ответить
+79 +
пожелание, 10:30, 3.08

Давно пора. Пусть все позорные деяния обернутся против лукавого.

Ответить
+149 +
, 10:34, 3.08

Разместить в семьях офицеров пограничников ябатек. На полный пансион .

Ответить
+87 +
Гость, 10:45, 3.08

Пусть требуют компенсацию за неоказанную услугу !

Ответить
+93 +
Галина, 10:46, 3.08

Браво,литовцы!Давно это нужно было сделать!Еще пару раз-и мигрантский поток иссякнет!

Ответить
+116 +
444, 10:51, 3.08

На Западе никак не усвоют, что что колхозное хамовье лучше всего понимает, когда ему дают звонкую сдачу!

Ответить
+77 +
тимофей, 10:54, 3.08

пусть теперь этот агрофюрер кормит своих туристов деньги уплачены.

Ответить
+24 +
Что он заработал?! , 12:33, 3.08

Он живёт за наш счёт! И кормить будет "туристов" из нашего кармана. Что он мог честно заработать за свою жизнь?

Ответить
+49 +
настроение, 11:02, 3.08

Что то настроение сегодня у меня хорошее пришло с новостями!

Ответить
+12 +
arma, 11:06, 3.08

А мигранты пройдут 10 км в лево и снова перейдут границу.

Ответить
+19 +
русский, 13:15, 3.08

А если пойманный повторно - в тюрьму, а не на рассмотрение статуса? А если "окажет сопротивление" и застрелят? Достаточно пары случаев.

Ответить
-18 +
Мужик, 14:09, 3.08

Да не будут они стрелять - им там так голову правами человека задурили, что они боятся оружие в руки брать.
Пойманные повторно - и в тюрьму? А ты докажи, что я повторно! У меня и по первому разу уже документов не было! И права человека опять-таки!

Ответить
+32 +
Сергей, 11:09, 3.08

Завозить в колхозы,там людей не хватает. Гэта продуманная игра агробоссов.

Ответить
+19 +
@, 11:23, 3.08

Не решайте за мигрантов куда им идти в колхоз или в резиденцию жить, эти люди оплатили беларусским чиновникам все издержки путешествия и имеют право голоса.

Ответить
+30 +
Buba, 13:29, 3.08

И что? Маленькие дети? Не знали, что действуют незаконно? Это соучастники преступления и права они имеют такие, как я имею право на денежную долю концерна Ford.

Ответить
+6 +
Мужик, 14:35, 3.08

Что ж они свою страну, где имели право голоса, покинули?.И где подписанный белорусским чиновником документ об уплате денег?

Ответить
+12 +
пенсионерка, 15:39, 3.08

Сергей +++++++++++++++++++++
Лучше тех кого вернули, посидить в автобусыи отвезти на фермы к обосранным коровам , пусть отмывают. Таким образом заработают на обратный путь, а заодно и узнают ,какова жизнь с лукашенко.
После этого десятому закажут , как связываться с сипатым.

Ответить
+3 +
Мужик, 18:39, 3.08

Заработают? На обратный путь? Уверен - совсем этом континенте ни одного человека не найдётся, кто хоть день где-то работал.

Ответить
+46 +
???, 11:14, 3.08

Встречай,сипло неадекватное,своих "гастей",вот какейные "дварцы" и пригодились(((

Ответить
+63 +
, 11:18, 3.08

Проявите креатив .
Разместить вдоль всей границы надписи на арабском и фарси . Типа " Стеляем без предупреждения "
Массово пасти свиней вдоль линии границы .Снять десяток постановочных роликов с массовой гибелью мигрантов при переходе границы . Широко распро транить эти кадры в арабскоязычных тг каналах и чатах , посвященных миграции .
Гибридная война - свои правила .

Ответить
-42 +
КАТЕГОРИЧЕСКИ -НЕТ, 11:41, 3.08

Неправдой никогда не достигнете успеха, а настроите арабский мир на месть. Мстить будут туристам, среди которых могут оказаться и Ваши дети.

Ответить
+58 +
, 12:00, 3.08

Про неправду это Вы БТ раскажите.

Ответить
+6 +
для запятых, 13:25, 3.08

, 12:00, 3.08

Неправда регулярно звучит по БТ.
И вы предлагаете тоже самое, действовать как русские - снимать фейковые фильмы.

Ответить
+34 +
Один он бы не смог. , 12:42, 3.08

Тогда возьмите их к себе домой! Есть Закон и его надо выполнять. То что творят главари ябатек и иракские выпускники советских военных училищ, послушные гибридным кукловодам - терроризм и преступление!

Ответить
-8 +
близоруким, 13:08, 3.08

ОДИН ОН БЫ НЕ СМОГ. , 12:42, 3.08

Мое предложение - думать стратегически, а не тактически.
Ложными снимками вы вызовете уже НЕ ложную, а реальную МЕСТЬ арабского мира.
Своей любовью к указаниям, что делать другим, Вы очень напоминаете известного персонажа.

Ответить
+24 +
Buba, 13:31, 3.08

И теперь нам их в попу целовать? Пусть спрашиваю и мстят тем, кто их обул на деньги.

Ответить
+14 +
для BUBA, 13:31, 14:06, 3.08

Вы прочитали коммент "запятого" до конца? он предлагает снять фейковый фильм с массовой гибелью мигрантов.
А я предлагаю выдворять нелегалов в Беларусь в соответствии с законодательством. А не заниматься фейками, как это делает БТ, как это делают русские.
Можно и фильм снять про выдворение, но правдивый.

Ответить
+4 +
, 15:23, 3.08

Т.е ты имееш бабло на трафике мигрантов .

Ответить
+5 +
для запятых, 15:40, 3.08

, 15:23, 3.08
А Вы имеете бабло за фейки на БТ и на российском ТВ.

Ответить
+6 +
для запятой, 16:22, 3.08

для запятой.
Вы оказались склонным не только к фейкам, но и к оговорам, а так же мстительным.
И хотели своими фейками про массовую гибель арабов на границе Литвы подставить Литву для мести арабов.

Ответить
+4 +
, 16:23, 3.08

Неа.Я Чзшский кукловод.
Забыли?

Ответить
+19 +
Элли, 12:49, 3.08

За 500 $ в месяц готов охранять с Литовской стороны участок в видимой зоне для одного человека,при наличии травматического оружия и кормёжки !

Ответить
+48 +
Хат, 11:34, 3.08

Сейчас приграничные деревни с нашей стороны , почувствуют прелесть таких туристов . Туристы будут искать что пожрать и ночлег , а ночи становятся холоднее .

Ответить
+64 +
Виктор, 11:34, 3.08

Очень правильное решение. Приветствую и рад за литовцев. Там в лагерях для нелегалов бунты устраивали и требовали выпустить на волю ? Дайте им волю - всех в лукашенковский "сасут". Ябацькам будет повод собственной шкурой оценить "мудрае рэшэние" "крэпкого хозяйственника".

Ответить
+44 +
arelav, 11:37, 3.08

Вообще игра в шахматы была приоритетом умных людей, которые прежде чем сделать ход обдумывают за несколько шагов вперёд все возможные последствия принятого решения. Литовцам осталось дождаться максимального притока нелегалов в бсср и заткнуть горлышко перехода через свою границу, тем самым предоставив с этой массой, обманутых режимом мигрантов, разбираться самим. Это "ОСКАР", сами представьте последствия таких разборок )))))

Ответить
+31 +
В Беларусь, 12:48, 3.08

В Беларусь! Разборки могут быть только в Дроздах, когда туда ринутся толпы проголодавшихся иммигрантов с приличными айфонами, не получивших лучшей (!!!) жизни в Европе. И пусть клянут Европу сколько хотят... Еще и фильмики штурма Дроздов пусть на ютюб вышлют... деньги заработают...

Ответить
-34 +
zuruck bleiben, 12:59, 3.08

Дрозды не натовская страна и она не бомбила города беженцев.))))

Ответить
+15 +
, 13:25, 3.08

Просто уничтожать беларусов.
Этож не преступление .

Ответить
+26 +
И?, 13:43, 3.08

Литва, что ли бомбила? И чего же они пищом лезут к тем, кто их, как вы считаете, бомбил? Почему не в радушную расеюшку, например? Никто не бомбил мирных жителей, разбирались с террористами, а последние как раз и пытались прикрыться мирными жителями, как щитом. И чтобы не бежали эти несчастные люди на другой край земли, надо добомбить дочиста всяких асадов и прочих ублюдков, незаконно захвативших и удерживающих власть. Тогда людям в голову не придет все бросать и отдавать последние деньги проходимцам и мразям, чтобы спасти свои жизни. И у всякой благотворительности есть границы - не может маленькая Литва распахнуть свои двери буквально для всех беженцев, власти страны все-таки не могут себя вести как полоумная бабка-кошатница, набивающая свой дом несчастными котами.

Ответить
+7 +
azhbeta, 16:21, 3.08

И чтобы не бежали эти несчастные люди на другой край земли, надо добомбить дочиста всяких асадов и прочих ублюдков, незаконно захвативших и удерживающих власть.
-----------------
Хорошая идея, вот бы прислушались в странах ЕС и пока бедные несчастные жители Ирака и Сирии выехали из своих стран, разобраться с Асада с его войском и др. незаконно удерживающих власть и издевающихся над своим народом и все беженцы вернутся домой. Проблема была бы решена.

Ответить
+9 +
dth, 16:13, 3.08

Дрозды поступали по-подлому, а города бомбили ваши дружки из-за поребрика, с ними и будете разбираться.

Ответить
+36 +
radical, 11:37, 3.08

удивляюсь почему Литва не проводит в иракских СМИ
компанию по разъяснению что люди решившие заплатить $10К+
за переброску якобы в Европу попросту попадут на бабки...
вероятность удачного прохода границы не такая уж большая...
А жить в лагере беженцев- не фонтан, потому как их депортируют
рано или поздно. Найдут видео, регистрации и определят откуда
вылетели и каким рейсом- туда и отправят. Это международные авиа рейсы
достаточно инфо для индентификации

Ответить
+10 +
Сергей, 12:03, 3.08

Не так это просто найти видеорегистрации . необходимо согласовать с правительством Ирака в том что их примут обратно. Для этого нужен паспорт или документы заменяющие его.

Ответить
+6 +
radical, 12:30, 3.08

не совсем так... но никто не говорит что всё будет быстро.
в лагерях беженцев люди живут годами пока решение
куда высылать и когда будет принято

Ответить
+11 +
radical, 14:29, 3.08

во всех странах, где Литва имеет свои дип представительства: посольства, консулаты, почётных консулов итп
должна вестись работа в СМИ по этой проблеме, это работа дип представительства: давать пресс конференции, печататься в газетах итп
Проблеме достаточно долго не уделялось большого значения, наверное и литовская разведка упустила тему из вида...
Короче во всех "типовых" странах откуда удут потоки беженцев должна проводиться информативная компания
где обьясняют людям что их разводят на бабки...

Ответить
+15 +
radical, 12:01, 3.08

В 2021 году в Литву из Беларуси прибыли рекордные 4000 человек

если каждый платит хотя бы $10К а это судя по многим источникам- условный стандарт
то Лука заработал порядка 40 млн, не считая попутных трат имигрантов в Беларуси, покупку билета
на самолёт... и минимум издержек.

Ответить
+34 +
олег, 12:13, 3.08

Молодцы.
А если Лука будет денег у ЕС просить на содержание мигрантов - НЕ ДАВАТЬ!!! Пусть вначале отчитается за ранее полученные средства. А то Европа сорила баблом бездумно, а проверять целевое использование финансов никто из европейцев не удосуживался.

Ответить
+28 +
Для нелегалов, 12:38, 3.08

В Дроздах есть много денюх и жрачки... бери скок хош...

Ответить
+23 +
Тохтамаус, 12:16, 3.08

В Гродно уже как вторую неделю такие толпы арабов ползает, по магазинам и по городу. Как будто это не западная Беларусь, а Иран.

Ответить
+14 +
Set, 12:57, 3.08

А будет еще больше...

Ответить
+5 +
Dolli, 15:47, 3.08

Вечером подойдите к гостинице "Беларусь" в Минске--- одни арабы.

Ответить
+1 +
Мужик, 18:42, 3.08

И наблюдаются ли среди них оборванные, босые, дистрофичные?

Ответить
+13 +
ХЪ, 12:19, 3.08

Правильно! В страну для жизни под заботу их покровителя Таракана ( с уважением" с большой буквы)

Ответить
+22 +
БЕЛАРУС, 12:20, 3.08

Пока ЛУКАВОМУ и беженцам не будет преподан надлежащий урок, это никогда не прекратится. Европа слишком расслаблена и либеральна в таких вопросах, за что еще придется заплатить высокую цену в будущем.

Ответить
+15 +
Хлеба и зрелищ, 12:37, 3.08

В Дроздах роскошная жизнь. Там все дают и границ нет. Пусть требуют хлеба и обещанных зрелищ...

Ответить
+16 +
"kkb, 12:44, 3.08

процентов 90 назад можно отправлять,создать беларуский отряд на литовской стороне,отлавливать и доводить до бел.стороны и... иди туда там вас встретит батька ябацек.

Ответить
+16 +
ед, 12:53, 3.08

Молодцы Литовцы!👍
Теперь,коз.на плешивая,будешь бабло отдавать турЫстам и смотри , чтобы в дроздах тупое плешивое существо, не похоронили тебя иракские товарисчи.🤣
А,мы,им ещё и поможем!😂

Ответить
+10 +
Ф, 13:02, 3.08

о-о-о!
а теперь те полторы тысячи или сколько там, что уже в Литву набежало, назад н***р отправить

Ответить
+13 +
Рыжий, 13:09, 3.08

В Беларуси они не останутся, ведь гранца с восточным соседом открыта :) Володя, готовься принимать гостей от Агро-гибридного стратега.

Ответить
+12 +
Buba, 13:20, 3.08

ПАВЕЛ, 10:15, 3.08
Молодцы литовцы. Мы, беларусы, вас в этом поддерживаем. Пущай теперь усатая мразь думает, что с этими людьми делать,
---------------------------------
Ну сейчас развернётся вой по тв, что избили и выкинули "коренных" жителей Литвы, теперь нам нужно создавать лагеря беженцев в РБ и нужно помочь финансово на их содержание. И побегут глашатаи по предприятиям за данью от простого люда.

Ответить
+18 +
ЛУКА, Ш Т З, 13:22, 3.08

У КРОВАВОГО ЛУКАДРИЩА 16 ДВОРЦОВ ----- ПУСТЬ РАССЕЛЯЕТ СВОИХ БОГАТЫХ ДРУЗЕЙ ТАМ
УВАЖАЕМЫЕ ЛИТОВЦЫ! НЕ ПРОЯВЛЯЙТЕ СЛИШКОМ МНОГО ДЕМОКРАТИИ В ЭТОМ ПОТОКЕ ТЕРРОРИСТОВ ! СРОЧНО СДЕЛАТЬ ОТЛИЧНУЮ ГРАНИЦУ В МЕТАЛЛЕ . ПРОПУСТИТЬ ТОК ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ И НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НА ВСЕХ ПОГРАНИЧНЫХ СТОЛБАХ ! И ЕЩЁ СТРЕЛЯТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! СНАЧАЛА ПОВЕРХ ГОЛОВ, А ПОТОМ НА ПОРАЖЕНИЕ !! ВСЯ ЭТА БАНДА ПРИНЕСЁТ В ВАШУ СТРАНУ КРИМИНАЛ. НАРКОТИКИ , БОЛЕЗНИ И ТЫСЯЧИ ДРУГИХ ПРОБЛЕМ . ЛУКАШЭНКА ВЫПОЛНЯЕТ УКАЗИВКУ ОБНУЛЁННОГО ПУТЕНА. ТАК КАК ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО НИЧТОЖНЫМ ХАЛУЁМ ! ОСТАНОВИТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОЛУЧИТ МОЩНЫЙ УДАР В СВОЙ СТАРЫЙ ОБЛЕЗЛЫЙ ФЭЙС !

Ответить
-10 +
EU member, 13:27, 3.08

A kak eto vydvoriili? Zastavili pod ugrozoi "vpered a to budem strelat" ? Obiasnite sam proces pozhalsta

Ответить
+24 +
Tuk, 13:37, 3.08

А какая разница, как выдворили? Да хоть пинком под зад. Когда к вам домой такие не званные гости придут против вашей воли, вы их чаем с булочками угощать будете?

Ответить
+5 +
"они и согласились)", 13:54, 3.08

)) Сказали, " "кто в Беларуси проживет 15 лет, тот и получит гражданство ЕС" "

Ответить
+9 +
ха, 14:14, 3.08

Пролезь в любое посольство без спроса и посмотришь как тебя выдворяют.

Ответить
+3 +
EUeю, 14:20, 3.08

Почитай классику, Эрих-Мария Ремарк "Возлюби ближнего своего".Там все просто и доступно описано, без всякой бюрократии.

Ответить
+21 +
123, 13:27, 3.08

Давно пора было!

Ответить
+20 +
Stas, 13:37, 3.08

Литовцы молодцы, давно пора принять такое решение, по выдворению самозваных гостей от самозванца, всех на Дрозды.

Ответить
+12 +
Есть решение, 13:51, 3.08

Чтобы это прекратить мгновенно - надо просто вернуть ВСЕХ. И тут же стократно усилить границу, чтобы ни одна мышь не проскочила. А людей реально жалко, но пусть разбираются с теми, кто им обещал сладкую жизнь в ЕС. А это поехавший крышей психопат вместе со своим старшим сынком, и фамилия у них лукашенко. И бабла у них припрятано во всяких Эмиратах более чем достаточно, так что пусть отвечают за содеянное с несчастными беженцами.

Ответить
+8 +
карась, 14:29, 3.08

Теперь обратный ход: всех нелегалов ЕС отправлять в Беларусь. Можно нелегально. Там, вроде в Италии проблема с нелегалами из Африки? В Беларусь их, родимых!

Ответить
+9 +
Вася, 15:26, 3.08

Большинство "беженцев" живет в гостиницах управления делами президента "Планета" и "Юбилейная". Постоянно прохожу мимо них и вижу кучи арабов иракцев подвозимые в них на автобусах и гуляющих возле гостиниц.

Ответить
0 +
Правда, 15:55, 3.08

Европа не мягкая и не пушисьая, 26 лет им говорили: опасность, не верили. Что сеяли — то и жнут. Пусть поймут ужас в котором жили и живут белорусы

Ответить
+6 +
lietuuuvaaaa, 16:19, 3.08

Zametili scto kontrabande liudej zadeistvini i ruskie desantininki

Ответить
+8 +
Александр, 16:21, 3.08

Покажите этим людям направление к лысо-усатому цмоку, который их облапошил с Европой и пусть люди идут в Острошицкий (или где там нынче эта цмоч'я яма) требуют свои деньги обратно - во будет веселуха! Хотя, конечно, не весело - эта падаль отстреливаться начнёт и люди пострадают...

Ответить
+5 +
13С, 16:52, 3.08

Хай цяпер нялігальныя мігранты падаюць...
"в суд" на "Сашу - напёрсточника" з' клікухай "Сіпаты"!.. От толькі "суд" у Беларусі - гэта й есьць Сам... "Саша - напёрсточник"!

Ответить
-4 +
Made in Belarus, 18:48, 3.08

Существует стереотип что эстонцы неторопливые...сказывается литовцы не отстают, полгода думали-думали...придумали.

Ответить
+5 +
маупа, 19:25, 3.08

Перед отправкой обратно в Беларусь, нелегалам выдавать карту расположения всех 14 резиденций Лукашенко. И объяснять, что это и есть лагеря для размещения беженцев со всего мира.

Ответить
+1 +
Евгений, 20:51, 3.08

Часть нелегалов можно отправлять в Россию, как союзника беларуского режима по "союзному государству". Пусть Россия тоже поучаствует в безобразиях своего партнёра.

Ответить
0 +
ваза, 21:16, 3.08

Отправлять назад нелегалов можно на джипах. Группами по 150 джипов на заезд. Саша будет в восторге! Он это любит и ждёт.

Ответить
+1 +
Инна, 0:10, 4.08

Интересно, а что будет осенью-зимой? Дожди морозы.Хотят бедную Литву до морозов напичкать?

Ответить