19 апреля 2024, пятница, 19:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+1 +
*, 21:20, 11.09

Перекормили, бедолагу.
А насчет умер - так говорят лишь про людей и пчел.

Ответить
+77 +
Кошка, 22:01, 11.09

Перышко-дитя природы. А про природу говорят, что она умирает. Умер Перышко, умер...

Ответить
+69 +
Я умирал с ним, 21:27, 11.09

Когда умирал мой кот по кличке Тим было ему 17лет и 4 месяца ветеренар сказал от старости и смерти лекарства нет

Ответить
-7 +
Tim, 0:26, 12.09

я живой и мне 34 года)

Ответить
+57 +
Я, 21:37, 11.09

RIP, пёрышко.

Ответить
+21 +
нехта, 21:40, 11.09

лука следующий

Ответить
+84 +
Світлана, Київ, 21:49, 11.09

вот не надо луку с Пёрышком равнять. Кот ушёл за радугу. Красивый был Кот!

Ответить
+78 +
Стары i нягеглы., 22:20, 11.09

Кот ушёл НА Радугу!
Он и приходил оттуда, дабы научить человеков добру и милосердию!
Покойся с миром, Пёрышко!

Ответить
+81 +
Федя, 22:10, 11.09

Искренние соболезнования хозяевам Перышка.
Часто бывает так, что потеря питомца тяжелее, чем кого-то из родственников... Питомцы - они никогда не оставят, не предадут...

Ответить
+18 +
Андрей, 7:50, 12.09

У меня две кошки было и это члены семьи были. Одна утонула, вторая отравилась. Десять лет прошло, а всё равно не хватает их. С родственниками нет таких отношений.

Ответить
+53 +
Бефар., 22:14, 11.09

Соболезнования родным и близким.

Ответить
-19 +
Вопрос, 22:17, 11.09

А что с ним было что так разжирел после кастрирования ?

Ответить
+8 +
ден, 23:09, 11.09

Хозяева попались безответственные, которые не в состоянии контролировать рацион своего питомца.

Ответить
-1 +
Ротор., 10:44, 12.09

...спортом не занимался...

Ответить
+59 +
Котик, 22:31, 11.09

Мягких облачков тебе !!!!

Ответить
+34 +
Заколдобленный, 22:35, 11.09

Ковидло. У меня кот 18 лет тоже болел так же. Худюююющий. Неделю откачивали с капельницами и кормлением со шприца.

Ответить
+7 +
ден, 23:08, 11.09

Чем вообще думали хозяева когда так раскормили животное? Это как форма издевательства и точно показатель безответственности хозяев. Многие животные домашние не знают чувства меры в еде, и хозяева должны контролировать их рацион. Не на мышах же с улицы перышко 20 кг наел. Хозяевам этого кота вообще запретил бы заводить животных.

Ответить
+5 +
Лекс, 23:08, 11.09

Еслибы не ожирение, то жилбы. Хозяева так себе по уму.

Ответить
+6 +
Евген, 23:54, 11.09

Жаль котика. Но зачем его так откормили? За лайками в инсте ганялись?

Ответить
+4 +
Котовзвешиватель, 7:33, 12.09

Вообще, большинство животных плохо контролируют приём пищи (в диких условиях им это не нужно -- пищи всегда не хватает), поэтому этот контроль является обязанностью владельца.

Строго говоря ожирение этого кота -- результат жестокого обращения с животным. Да, жестокость это не только побои. Перекармливание вполне входит в это понятие.

Есть в Беларуси такая статья?

Ответить
+1 +
w, 20:42, 12.09

у животных как и у людей есть предласположенность к набору веса не зависящее от количества еды

Ответить
-8 +
Vrahluki, 7:43, 12.09

Да,тяжелая утрата для Беларуси...В Чечевичах на ГЭС весь водоем в "умерших" карасях.Мои соболезнования всем рыбакам и рыбнадзору...А в назидание всем любителям поесть-жрать меньше надо-лучшее лекарство от гепатита.

Ответить
+5 +
в возмущении, 8:57, 12.09

Со стороны хозяев - бизнес. Сначала откормили котаЮ не ограничивая в еде. Кастарированные коты почти всегда ударяются в обжирание и их надо ограничивать. Мой кот восемь килограмм и возраст 14 лет. Мы ограничиваем его в питании, сухого корма не даем, кормление 14 раз в день, но очень микро-количествами, всегда свежая вода, раз в день даем жевать жилы для чистки зубов. И котик довольный ходит и не собирается помирать.

Наша предыдущая тайская кошка прожила 21 год, трижды рожала, два раза падала с высокого этажа, ела как балерина, была сухощавой и поджарой ревнивицей!

А что этот кот умер - вина хозяев хайпанутых. Которые еще и средства собирали на него...

Ответить