25 апреля 2024, четверг, 8:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+93 +
Его пример..., 10:00, 12.09

Режим лишил меня работы и средств к существованию тем, что никуда не берет меня на работу, вот уже последние 12 лет. Я отплатил ему той же щедрой монетой - все эти 12 лет я не заплатил ни копейки налогов. Какой привет, такой и ответ. Доходов у меня нет. Как нет и имущества, которое можно забрать в пользу режима. Да, я абсолютно нищий и существую милостью друзей и родных, но и режим от меня никогда не разбогатеет.

Ответить
-83 +
Злость, 10:52, 12.09

А я за 12 лет построил квартиру(трешку),сменил два авто,и несколько раз ездил на отдых за бугор.Милостыню не прошу.

Ответить
+48 +
Ej, 11:32, 12.09

Так Вами с высокой вероятностью щаинтересуются

Ответить
+60 +
Бефар., 12:54, 12.09

А вы на какой должности в плешивой банде ?

Ответить
+29 +
gid, 14:08, 12.09

Лидка борщеварка, в пятилету сфальсифиировала выборы, зарплата стабильно растет, и домик в деревне Дрозды.

Ответить
+2 +
Серж , 23:23, 12.09

Потому что ты чмо и прихлебайло системы ты влез без мыло как жаба и доволен а на остальных наплевать но жизнь иногда резко поворачивается!!!!!

Ответить
+81 +
ы, 11:35, 12.09

По сути оккупанты придумали налог на нищих - "А[ ты нищий не сдох от голода? Ну тогда ты нам должен!" У оккупантов так всегда вместо пособий.

Ответить
+23 +
И вас помытарим., 16:08, 12.09

Налоговая проверит превышение расходов над доходами.
Начните с себя . Потом в Дрозды . И дальше по ранжиру. Народ окажет добровольное содействие с превеликим удовольствием.
От волонтёров не отобъётесь.

Ответить
+5 +
историк, 17:06, 12.09

Сам Бог, объяви десятину,,,,а эти козлы хотят 16 да пусть подавятся

Ответить
+10 +
Богу - богово., 17:28, 12.09

Историк , а для чего Богу деньги?
Вы Его с попами нечаянно перерепутали от непонимания картины мироустройства.

Ответить
+1 +
историк, 17:53, 12.09

Но ведь прописана "мера Его"

Ответить
+4 +
ы, 23:38, 12.09

азиаццким чертям в Беларуси ничего не прописано, голимый беспредел оккупантов. ну а главний вор никогда не нажрётся.

Ответить
+3 +
ы, 23:31, 12.09

Начните с колды будулая крохоборы - там $ миллиардов на 20 натырено.

Ответить
+20 +
dfcz, 14:22, 12.09

Режим лишил меня работы и средств к существованию тем, чт
===================
пишут .что более 1000 предприятий , которые от БССР , нам еще по наследству достались .. лукавые разорили ... если 550 тыс безработных .. это по 550 работников на каждом было в среднем ..

лукавый назначает руками водить .своих ябатек . ,те поднимают себе оклады .премии .. и проч ..потом с этих зарплат .за развал предприятия им повышенная пенсия ..с безработных "тунеядцев" и работников тех . предприятия ,которые они еще не развалили...

вот такой сосалиализм от лукавого ..сосут кровь у народа ..

Ответить
+98 +
Vc, 10:28, 12.09

Налоговая, подсказываю золотую жилу для вас. Начните с самого первого "трудяги" и его семейки и вниз по нисходящей вертикали власти. Вот где налогов накосите. Там на одну госзарплату и майбахи, и теслы и счета миллионные. Начните оттуда, там больше выхлоп будет. С миллионов бакинских по всякому недоначисленые налоги поболе будут, чем с тысячи буней. Дерзайте.
Или слабо?

Ответить
+32 +
нюхалка, 10:29, 12.09

так они и есть у большинства низкие,че ходить то.

Ответить
+43 +
лайдак, 11:17, 12.09

С мобилой какой-то бред. Ну мать положила на телефон, отец, сестра, брат. А если прописан с женой или родителями, то идите все лесом. За их счёт и живу. Иждивенец. А чувака, который занимался перепродажей авто, явно сдали.

Ответить
+12 +
Никколай, 12:58, 12.09

Как вариант. Возьмите родных, пускай подключат номер и дадут Вам пользоваться. Само собой, если Вы порядочный человек.

Ответить
+36 +
Спрошу жэстачайшэ, 12:14, 12.09

Сменим власть к своим налоговицам точно приду и к их начальникам. Мальчики там или девочки плевать, они нелюди. За то что сделали со мной не забудется.

Ответить
+43 +
Чтобы не забыть, 13:42, 12.09

Пора киберпартизанам ломать базу налоговиков и выкладывать в открытый доступ. Чтобы каждый человек знал, фамилию и где живёт та налоговица, которая его грабит.

Ответить
+35 +
, 12:21, 12.09

Самое глупое - это вникать в детали этого маразма .Важен принцип режима : ему должны все и все .Поэтому не до законов .

Ответить
+5 +
, 19:04, 12.09

PS. Заплалите один налог . Завтра насчитают в10 раз больше .Ня будь калдыром .

Ответить
+38 +
Федя, 12:27, 12.09

В каждой нормальной стране налоговая и службы безопасности четко следят за доходами-расходами своих (и не только) граждан. Уже проблематично расчитаться за покупку дороже 50 евро наличкой.
Но!!!!! Это делается не для того, чтобы посчитать на сколько булок больше положеного съел гражданин, а чтобы пресечь оборот денег с наркоты и прочей дряни. Чтобы слишком ушлые граждане не получали одной рукой пособие на детей от государства, а другой рукой - в еще большем размере из мечети, например. И - да! На таких граждан соседи с удовольствием доносят: официально все взрослые в семье на пособии, пятеро детей а ездят на Вольво последней модели и ни в чем себе не отказывают
Белорусы сознательно скрывают свои доходы. И правильно делают. Ни копейки из уплаченных налогов белорусам не возвращается. Разве что боком, в форме ОМОНа и автозаков. А сейчас, видимо, совсем у плешивого дела плохи... Решил у людей все забрать.

Ответить
+21 +
Геррит, 13:38, 12.09

"Налоговая приходит к тем, чьи официальные зарплаты считает слишком низкими."

Все претензии - к работодателям.
1. Когда они начнут соблюдать настоящие законы (соблюдение всех санпинов, всех техник безопасности и т.д.)....
2. Когда они начнут платить зарплаты, уровни которые будут соответствовать важности профессии для общества....
3. Когда они начнут относиться к людям (не только к работникам, но и вообще ко всем окружающим) - как к людям, а не как к быдлу и к скоту...

Вот тогда (может быть) белорусы и захотят пойти к ним работать.

p.s. Эти три требования тоже нужно было внести в список требований во время предбастовочного состояния.

Ответить
+13 +
Division bell 🔔 , 13:40, 12.09

Выработал стажи трудовой и страховой с запасом. Все пошлю и уеду в Штаты на работу , пока ещё способен. Приеду к пенсии и потребую свою пенсию.

Ответить
+25 +
!!!!, 14:06, 12.09

Сколько у государства не воруй, своего не вернешь. Г.М.

Ответить
+24 +
Ттт, 14:36, 12.09

Не там ищет налоговая.Пусть эту банду преступную проверит,сколько у их денег за границей,и сколько недвижимости,и сколько машин,особенно у Алеша и его семейки.А они лезут к простому народу,хотят что быв лаптях ходили и травкой с клумб питались,а они будут жирлвать.Сколько будем терпеть эту банду???

Ответить
+10 +
Коха, 16:53, 12.09

Пускай сначала отчитаются сколько налогов собрано и куда они пошли, так и о своих зарплатах и за что они их получают.

Ответить
+6 +
Чел, 18:22, 12.09

А как в налоговой с пожарной безопасностью?

Ответить
+5 +
Беларус, 19:01, 12.09

Тоже об этом подумал :)
Давно они не горели...

Ответить
+12 +
ПРАМЕНЬ, 18:28, 12.09

Цитата: "Проверяющий из налоговой инспекции делает вывод, что где-то вы нашли средства, чтобы обеспечить себя базовым минимумом, сверх этого достали денег на рассрочку, телефонные переговоры и т. д."

Ну, ок, заплатите вы то, что насчитает вам банда, но ловушка продолжает работать. Налоговую заинтересует, откуда вы взяли деньги, чтобы уплатить эти проценты. И снова заставит уплачивать проценты. В общем, "У попа была собака"... Если банда увидит, что вы платёжеспособны, то от вас не отцепится, как клещ, пока не высосет до конца.

Если человек покупает себе дорогую иномарку, недвижимость - это одно. А если реально сводит концы с концами, зарабатывая копейки? Хоть одна гнида из налоговой в таком случае додумается поинтересоваться, а как ты живёшь, как выживаешь? Может, тебе пособие социальное какое-то дать или просто на семью рублей 500 безвозмездно, чтобы хоть продуктов себе купили и оплатили какие-то услуги? Ах, да, это не в этой стране, здесь "верталётных денех никаму не будзет!"

Ответить
+5 +
jkjk, 20:52, 12.09

фигня какая-то. Тогда не имеющий дохода любой человек должен платить налог с прожиточного минимума. А этого в НК нет.

Ответить