23 апреля 2024, вторник, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+20 +
правильно, 12:09, 13.09

в минске ,малиновка-4 снимал однокомнатную кв.
прожил в ней 8 лет и три месяц, расстался с хозяином в хороших отношениях,платил из рук в руки, хотя в начале со строны супруги хозяина было ко мне сомнение, за 8 лет ни одного замечания.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 12:14, 13.09

Женщины, выпивка в квартире были?

Ответить
+36 +
‘’()’’, 12:10, 13.09

Есть шире формулировка - никогда не ведите бизнес с роднёй и друзьями.
Если кого-то просят устроить на работу к вам, проще помочь на безвозмездной основе в разумных рамках.

Ответить
+33 +
err, 12:17, 13.09

Нет $ живи на улице , залог за 1 мес вперёд . Тогда и проблем с плитой не будет , испортили = купили.
Нет денег нечего рожать.

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 12:29, 13.09

Следует разделять понятия "родня" и "знакомые".
С родни можно спросить жёстко. Вплоть до разрыва отношений. Не всякая родня на такое согласна. А вот со "знакомых"...
Прожил полтора года на старой квартире, доставшейся жене брата от родителей. Привёл всё в порядок: электрику, водопровод, канализацию, сантехнику. Провёл оптоволокно, починил старую мебель. Не всё, может быть, брату и понравилось, но квартира - пригодна для длительного проживания. Когда приезжаем в гости - останавливаемся в ней.
А аренда, как и любой бизнес, сопряжена как с прибылью, так и с убытками. Нечего Надежде плакаться.

Ответить
+13 +
Мужик, 13:17, 13.09

Да не шибко она и плакалась, изредка эмоции проскакивали. Написала ведь: не гнаться за деньгами, а иметь дело только с адекватами.

Ответить
-11 +
Fabulous Sorcerer, 13:36, 13.09

Эмоции бизнесу - помеха.
Когда я съехал со съёмной квартиры в квартиру жены брата, хозяйка той не поленилась созвониться, приехать ко мне по новому адресу и взыскать оставшиеся 11 руб. по коммуналке.

Ответить
+10 +
паша, 16:22, 13.09

А чё сам не заплатил? Забыл?

Ответить
+10 +
привет васюкам, 16:47, 13.09

Когда я съехал со съёмной квартиры в квартиру жены брата.... - вот как выглядит безнесмен )))) Меньше врать а больше работать не пробовал?

Ответить
+17 +
Red, 12:36, 13.09

В Германии залог за квартиру две месячные платы, в моём случае 1600€. Если что сломаешь - вычтут из этих денег. Ещё это хорошо, когда снова переезжаешь на новую квартиру, есть деньги на мебель например

Ответить
+3 +
Бельгия, 17:46, 13.09

Следует добавить, что залог находится всё время на нейтральном счёте и минимальный, но %, на него капает.
И вычесть из него хозяин ( при наличии претензий ) ничего не может без вашего на то согласия. Как и арендатор не может снять сумму залога со счёта без согласия хозяина.
Поэтому сначала достигается совместное соглашение, а затем (при наличии подписей арендодателя и арендатора) банк делает сумму залога (частично либо полностью) доступной для снятия арендатором.
В Бельгии такая вот система.

Ответить
+6 +
AN_ANATOLIY, 13:57, 13.09

Не нужно быть астрологом, чтобы понимать -сдавая квартиру семье с маленькими детьми, заранее должен готовить деньги на хороший ремонт. Допускаю, что это родственники или близкие люди и отказать им - себе дороже. Тогда ни о чем не сожалей и прими все, как неизбежность судьбы.

Ответить
+11 +
Fabulous Sorcerer, 14:17, 13.09

Дети - не портят газовые плиты.
Не плавят электропроводку, не засоряют нечистотами сантехнику. Не разводят всяких котов-собачек, грызущих мебель и, простите, срущих где ни попадя.
Это - делают их родители. С детства не приученные к чистоплотности.
У нас - заселились новые соседи. Купившие квартиру после смерти хозяйки. С женщиной на сносях и с собакой.
Ждал Армагеддона. Но - всё тихо и чисто. Просто культурные люди оказались.

Ответить
+2 +
Нюанс, 15:31, 13.09

А шо можно задавать личные вопросы? Шо значит как долго вместе? Может ещё спросит сколько раз вместе?

Ответить
+12 +
горький опыт, 15:57, 13.09

Залог за последний месяц проживания и 2 месяца задолженность - гоните прочь! Жила такая наглая, я ее жалел: дети, мать одиночка. Оставила задолженность за свет и воду более 1,200 долларов. Да еще с претензиями: -Как надоело мне старое жилье! И сдавал ей гораздо дешевле, чем все (живу в другой стране и важно было сохранить квартиру в порядке). Все от человека.

Ответить
-13 +
Fabulous Sorcerer, 16:06, 13.09

Нет.
Всё - от отсутствия товарно-денежных отношений в Беларуси. От отсутствия настоящего примитивного капитализма. Ибо пока у нас - махровый феодализм.
Запад - давно прошёл через это. И сейчас - пожинает плоды.

Ответить
+5 +
надоел врать, 17:24, 13.09

А эта съехавшая я так понимю махровая феодалка? Может хватит этот бред писать. Будь тут хоть махровый что-угодно-изм, ну никак это не связано с этой дурой. И человк правильно написал - все от человека. Надоел врать со своими методичками. Работать не пробовал? Или такое брехло кроме тролефермы нигде не подбирают?

Ответить