29 марта 2024, пятница, 18:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+45 +
Виталий , 19:20, 13.09

Почему всегда находят сигареты, но не ловят получателей Ни в Польше, ни Литве?

Ответить
+23 +
Мужик, 19:41, 13.09

Писали уже, и неоднократно: белорусские сигареты курят и в Греции, и в Испании, и в Великобритании. Белорусские табачные фабрики и их менеджеры - лишь звенья одной транснациональной мафиозной цепочки: от производителя табака-сырца до конечного потребителя. И ловят доблестные погранично-таможенные структуры Польши и Литвы ровно столько, сколько им позволяют ловить. Излишнее служебное рвение не приветствуется; да и семьи служивых могут сильно огорчиться.

Ответить
+17 +
Maximus, 21:03, 13.09

Интересно почему не конфискуют поезда, как орудия преступления...

Ответить
+36 +
русский, 19:31, 13.09

для решения вопроса на корню необходим закон о конфискации средств транспортировки. А на время принятия вагоны запихивать в тупики, для напоминания о неизбежности наказания.

Ответить
+9 +
Мужик, 20:43, 13.09

А вы это посоветуйте тем дяденькам из властных структур - и у нас, и в странах ЕС - кто годами оттачивал этот сигаретно-денежный оборот. Долго вам будут руку трясти за гениальный совет ...

Ответить
+15 +
Калина, 20:48, 13.09

Ой ,давно понятно ,что все в доле . Откуда у должностных лиц дома ,яхты и прочее . Сигареты спокойно по всей ЕС продают ,все знают . Значит высшии чины в доле .

Ответить
+9 +
45618, 21:26, 13.09

А почему табачные фабрики не взрываются и не горят??? Как, например, склады боеприпасов?!?!?!?

Ответить
+1 +
Мужик, 23:41, 13.09

Понимаете, при взрыве на складе боеприпасов не было погибших и раненых, считайте, 50% грехов списано. Проверить, что было в ящиках на момент взрыва, очень сложно (а они могут быть и пустыми). И самое главное: на складе боеприпасов изделия принадлежат абстрактному государству, и ещё более абстрактному народу; поэтому - взорвалось - и хрен с ним. А вот на табачной фабрике - изделия, сигареты, приносящие деньги да немалые. Они не гореть должна, а лететь к покупателю! Ну, а взамен - бумажки с узорами, деньги называются.

Ответить