19 апреля 2024, пятница, 6:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+106 +
без луки, 22:53, 14.09

Конченное синепалое чудовище хочет умертвить как можно больше людей! Срочно нужна общенациональная забастовка, она же самоизоляция!

Ответить
+5 +
zzz, 0:39, 15.09

Да чудовищу плевать на всех вас, ему не до этого сейчас. Каждый должен пойти и привиться плюс маски везде. Пока куча народу не вымрет - вы там все никак не дозреете. До революции дозрели, а до привикок все никак. Сестру свою месяца два убеждала, пока она не решилась спутник вколоть. То монашка сказала, что от прививок все умрут, то чипирование, то еще какая фигня. Вот где убитое напрочь образование вылезло! Живу в Великобритании. Большинство населения привито, ограничения снимают, детей в школах тестируют. В автобус без маски не зайдешь. Привитые заражаются, но переносят в легкой форме. Маски - чтоб не передавалась зараза. В Америке больницы забиты непривитыми. Говорю вам как специалист - привейтесь. Спутник и АстраЗенека сделаны одинаково. Сама привита Астрой весной-летом, сестра спутником, все ОК. Аргентина опубликовала данные по спутнику - нормальная вакцина. Так что вперед, если жить хотите, а то не доживете до победы. Обидно ж будет.

Ответить
0 +
а как же !?, 8:32, 15.09

Антителозависимое усиление инфекции (Эффект ADE) — это явление, при котором уже существующие, низкоафинные антитела в крови человека или животного приводят к усилению инфекции, заражению которой он подвергся. Это достаточно распространенное явление, которое активно изучается в настоящее время. PubMed выдает в поиске более 2700 статей

Ответить
+2 +
zzz, 9:10, 15.09

Это все мелочи, которые могут быть у очень малого числа пациентов, как и тромбоз. Смотреть надо статистику по всем. В Штатах привили около половины населения, а в больницах 99.5% непривитые. Это значит, что прививка в 50-100 раз уменьшает вероятность тяжелой формы, которая приводит к госпитализации, а потом возможно и к смерти.

Ответить
-2 +
nik, 9:13, 15.09

В кабинете нас было 5 человек. Один я привитый спутником, другие смеялись. И вот я в кабинете один, остальные больные, некоторые серьезно.

Ответить
+9 +
Александр, 9:36, 15.09

Так ты их и заразил, после прививки стал разносчиком.

Ответить
+3 +
АльфацентавРА, 1:06, 15.09

вспышка "пландемии" особенно после того как распылили в 11 и 12 сентября, все небо было усеянно полосами в небе!

Ответить
+7 +
А, 8:25, 15.09

По реальным подсчетам:

- переболели ковидом уже примерно 4 миллиона граждан РБ, умерли от ковида и его последствий около 100.000 человек

Ответить
+1 +
олень, 8:40, 15.09

Это подсчёты от Балды?

Ответить
+10 +
А, 9:46, 15.09

Балду спрашивай в президентском дворце. Там же и спроси цифры Белстата, и про тракторы, козочки, итп.

Ответить
-11 +
Ян, 23:04, 14.09

В Польше пока немного, в Испании в августе по 50 тысяч в день, во Франции по 30 тысяч

Ответить
+7 +
А, 8:28, 15.09

А вы посмотрите графики смертности в этих странах. Гуглится за 1 секунду. Набираете «ковид Франция», к примеру, гугл сам показывает статистику вверху.

Суть в том, что во всех нормальных странах, где прошла вакцинация, и принимались защитные меры — смертность от ковида идет к нолю!

Ответить
-9 +
sabre, 9:07, 15.09

Во Франции смертность идёт не к нулю, а к 1,7% от количества заражённых, что почти в 2 раза больше по сравнению с Израилем, где 0,9%.
Что тоже далеко не ноль.
В Беларуси смертность составляет 0,8%.

Ответить
+13 +
А, 9:37, 15.09

Я выше подробно написал, как смотреть.

А ваши цифры про «0.8%» явно выдают ваше лукашистское происхождение. Даже в развитых странах смертность в среднем 2-2.5%.

Ответить
+15 +
ден, 9:42, 15.09

насколько вы доверяете белоруским 0.8%? У нас медицина лучше израильской стала, или может народ после чернобыля здоровее? Что то мне подсказывает что нет ни первого, ни второго а весь "успех" белоруской системы " борьбы" с ковидом рисование в разы заниженных цифр. Чудо же за все время за 2 года, несмотря ни на какие волны и вспышки в РБ ни разу за день не умерло более 13 человек и ни разу не заразилось больше 2000. Чудо? Не думаю.

Ответить
+50 +
ммг и охп в помощь!, 23:08, 14.09

тварь синапальцораспальцованая ищет выгоду на смертях выродок в диагноз сердечная" недостаточнасть"!
есле не встанем - то результат на лицо! так чего боимся ?народ! ждуны подем ! санкции забастовка ! восстание протест и победа!

Ответить
+17 +
Ждун, 7:25, 15.09

Дождемся, когда эта конченная мразь уничтожит большую часть Беларусов! Самое страшное- это смерть , т.ч. бояться уже нечего!!!!! Удалим раковую опухоль на теле родной Беларуси! Беларусы, АУ,АУ,....где вы?

Ответить
+27 +
Мужик, 23:38, 14.09

А ведь даже ту же маску в своей массе население носить не будет! И без вмешательства государства тут не обойтись. Другое: получится ли? Это в Израиле, когда контроль за соблюдения карантинные мер стали осуществлять смешанные, армия и полиция, патрули, да ещё и с боевым оружием и патронами - так даже хасиды маски надели. У нас появление подобных патрулей чревато непредсказуемыми последствиями. Уж чего, а взаимной ненависти у противостоящих сторон - с верхом.

Ответить
-1 +
ъ, 0:03, 15.09

Это не мужик,а баба.

Ответить
-12 +
Адам Иосифович , 7:38, 15.09

Маски бесполезны, неужели за 2 года не дошло. У стран, где никогда их не носили результаты такие же или лучше, вирус и так делает что хочет. Кто боится заболеть давно мог привиться.

Ответить
+6 +
ден, 8:33, 15.09

У стран где "маски никогда не носили" результаты намного лучшет т.к. там как правило и умерших оо короны никогда не считали или считали по своей особой схеме, яркий пример РБ: маски никто не носил, по статистике заболеваемость и смертность минимальная в Европе, а в мире ниже только в Северной Корее ( там якобы никто не болел) и у Туркменбаши, ну и у прочих кому маски не нужны, которые трактором и баней лечаться и вирус не замечают. Так вот по статистике все супер и переболело за все 4 волны всего около 0.5 млн населения т.е около 5 % или каждый 20, а по факту, по честному мало тех кто не болел, а многие уже по второму, третьему разу.

Ответить
-6 +
ss, 9:02, 15.09

не передёргивай.

Ответить
-3 +
Адам Иосифович , 11:28, 15.09

В Швеции маски никогда не носили и смертность не выше, чем в других странах Европы. В Чехии же одни из самых жёстких ограничений, носят до сих пор не обычные маски, а респираторы. Лишняя смертность +40 000, в два раза больше чем в Швеции. Столько же могло умереть и в Беларуси при том, что почти никаких ограничений не было и наша система здравоохранения намного хуже.

Ответить
+4 +
ден, 13:45, 15.09

В Швеции не вводили обязательное ношение масок, не путайте это с "маски не носили". Там население повнимательнее относится к своему здоровью и им возможно не нужно на законодательном уровне прописывать и заставлять. Территория Швеции в 5 раз больше территории Чехии, при примерно одинаковом населении, т.е плотность населения в 5 раз ниже. В Швеции умерло 14 000, в Чехии 30000, откуда у вас цифра про 40 тыс, вообще не понятно. При этом по заражениям Чехия 1,6 млн, Швеция 1,14 млн. Что вполне обьяснимо во первых тем что плотность населения ниже раз, во вторых в отличие от Чехии, которая в центре Европы и через которую идет весь транзит с юга на север и с запада на восток Швеция не самая транзитная страна, поэтому с короной столкнулась не так резко и попзже чем Чехия. Перекрыть поток вируса из вне ( привозной и всякие новые мутации) в Швеции намного проще чем в Чехии.

Ответить
+18 +
Vrahluki, 8:10, 15.09

Все,как у людей.А у нас все эти силы брошены против народа-для сохранения задницы на золотом унитазе...

Ответить
+52 +
Вася, 23:53, 14.09

Народ, я офигиваю. В белоруской больнице человек проводит 4 дня с диагнозом Ковид, ему ставят капельницы, мужчина средних лет, крепкий спортиный человек, но душит кашель, температура и пр. На выходные, внимание!!!, его отпускают домой, а в понедельник снова в больницу. !!!!!

Ответить
+1 +
sinn fein, 8:58, 15.09

родители болели в июне-июле. провели в больнице 10 дней, получая кислород. восстановление идет медленно. про 4 дня - вы, Вася, врач?! или вы любитель учить и лечить как очень многие в РБ?!

Ответить
+13 +
f, 4:28, 15.09

А политзаключенным предлагают возможность сделать прививку? Если нет, то это равносильно смертной казни без суда.

Ответить
+6 +
7мг, 6:27, 15.09

А что вы хотели. В автобусе 2-3 человека в маске...А нужно так: ходишь или едешь без маски, отвел патруль в сторону и дал по заднице дубиной...дойдет очень быстро.

Ответить
+6 +
ден, 8:42, 15.09

Нема на это сил у милиции они ж все заняты ищут сочетания белого с красной полосой на одежде и т.д. Вот есши в куртке красно белой будешь в автобусе ехать это да, " пикетирование"!! А то маски никто не отменял и это административка это плевать.

Ответить
+1 +
Юлия, 10:46, 15.09

Кардинально, но действенно. Так в Индии делали, может и продолжают до сих пор.

Ответить
+12 +
ВІТАЎТ, 6:51, 15.09

Лекараў не хапае, асабліва цяпер калі ўспышка пандэміі вярнулася, а вр’ят Лукашэнка лекараў хапае, садзіць за краты і многіх выганаў з краіны. А лекары разумные людзі, іх не ашукае псыхічна хворы дыктатар, то за тое ён мсьціцца.

Ответить
+21 +
налог на жизнь, 7:13, 15.09

Мою тещу с ковидом и поражением 50% легких оставили дома и только раз в несколько дней звонят и спрашивают как дела,что тут можно говорить.Не хватает ни врачей ни койко-мест..Страна для жизни без прикрас!

Ответить
-5 +
zzz, 9:05, 15.09

А теща прививалась? Нет? Ну так кого винить? Непривитые при заражении нуждаются в госпитализации в 100 раз чаще. Если никто не хочет прививаться, то где на все набраться врачей и койкомест?

Ответить
+8 +
Юлия, 10:48, 15.09

Вы прививались в Англии и вы точно знаете что это за прививка. А я не знаю, что мне введут здесь, в Беларуси: физраствор, витамин или просто воду. Да меня вопрос только в этом. Не доверяю государству.

Ответить
0 +
zzz, 12:11, 15.09

Если бы вводили воду, то медсестры бы знали и информация утекла бы. Зачем вводить воду? Прививок хватает, т.к. люди не хотят прививаться. Причем образованная молодежь привилась и у нас, и в России. Непривитые щто те, кто не в состоянии дать оценку ситуации. Мой племянник отходил школу с тройками и теперь один из непривитых. Но ему 25, и шанс проскочить больше, чем у тех, кому за 50, Лукашенковский электорат. А государству только выгодно, чтобы пенсионеры вымерли - меньше платить пенсий, а голоса на выборах бсе равно давно никто не считает. Просто поверьте - в прививке от короны нет никаких особо новых технологий, поэтому ее и сделали и в России, и в Европе, и в США. Пфайзер сделан по новейшей технологии, а АстраЗенека и Спутник по той же, опробованной против других вирусов. Китаиская вакцина вообще сделана по методу 100-летней давности - собери живой вирус, убей нагреванием и вакцина готова к вкалыванию.

Ответить
+27 +
нехта, 7:39, 15.09

пока в школах-садиках будут принимать сопливых, с "это не температура 37,3", кашляющих от красно-зеленых мамочек - толку не будет.

Ответить
+1 +
Эко, 9:18, 15.09

Русско-белорусские военные провокации в Беларуси загрязнили территорию огромным количеством всякого рода взрывных газообразных веществ. Измененная экологическая среда обитания человека в стране также способствует усилению пандемии.

Ответить
+2 +
Хаус, 9:26, 15.09

Пусть расскажут попугаю, сколько умерших от ковида. Больница дает заключение о короновирусной инфекции, а в свидетельстве о смерти, причина сердечной недостаточности.

Ответить
+5 +
ГЕНОЦИД, 9:36, 15.09

ЭТО УМЫШЛЕННЫЙ ГЕНОЦИД НАШЕГО НАРОДА....ЗАПОМНИТЕ ЭТО ВРЕМЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ...ХВАТИТ СРПЛИ ЖЕВАТЬ УЖЕ

Ответить
+5 +
ед, 9:53, 15.09

Согласен!
Каждого урода прислужника этой плешивой нечисти надо мочить прямо на каждом "рабочем месте", без суда и следствия!...
ЭТО УБЛЮДКИ !

Ответить
+3 +
Андрей, 10:43, 15.09

Народ убивает сам себя работая на износ за 3 копейки кушая отходы от еды и употребляя спиртное без меры
Всем удачи

Ответить
+11 +
ед, 9:45, 15.09

ЛЮДИ!!!...
Жена медик в одной из больниц в Минске , плачет каждую смену!
Очень много умирает!
Работает сутки через сутки!
Берегите Себя!!!..
Не Верьте плешивым уродам !!!....

Ответить
+1 +
Элли, 10:43, 15.09

Ну что,говорено было,псевдо-моисей фенцыкович не успокоится,пока поседнего ябацьку в гроб не уложит...Змагарам не боятся ,у занятых заботой о др.людях нет времени болеть ! Свободный Человек -Свободен от Страха...и Страха заболеть !

Ответить
+7 +
Завоз, 11:11, 15.09

Сколько завез отмороженный маньяк через мигрантов самолетами? Подонок, старается, как можно больше уничтожить Беларусов!!!

Ответить