29 марта 2024, пятница, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+6 +
pl, 9:07, 15.09

парниковые газы..а вред отработанных литиевых аккумуляторов не волнует? как достал этот "эко"-цирк.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 9:56, 15.09

Ну их кагбэ не на помойку в карьерах будут закапывать, а перерабатывать в новые аккумуляторы.

Ответить
0 +
pl, 10:25, 15.09

погуглите "Агбогблоши Гана" или "Добыча кобальта в Африке"

Ответить
+2 +
А, 14:18, 15.09

Погуглите «рабский труд в белорусских колхозах и деревнях»

А давно вы Африкой и экологией так озабочены ? А что нам про парниковые газы и глобальное потепление расскажете?😀

Ответить
0 +
pl, 19:35, 15.09

что это далеко не самая большая экологическая проблема.

Ответить
+9 +
Т, 9:58, 15.09

На планете 3.5 млрд женщин, которые пользуются гигиеническими предметами , как с этим загрязнением боятся или это другое?

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 10:21, 15.09

Ещё больше пользуются одноразовыми пластиковыми вещами и упаковками, но это другое, это всевозможные Греты в упор не видят.

Ответить
-5 +
Макс, 11:10, 15.09

Как,вас прищимила
Грета,что жаба душит?
У,вас таких Грет нет,и не
будет.У, Шведов,с малых
лет дети ростут свобод-
ными и ответственными
личностями!

Ответить
+5 +
</>, 11:50, 15.09

Причем тут шведские дети?
У шведов дети учатся в школе.

Речь шла о Грете, которая без школы все знает.

Ответить
+1 +
А , 14:20, 15.09

Ага 😀
Особенно поражают у нас такие личности, внезапно озаботившиеся чем-то невероятно далеким от них, и в чем они слабо разбираются.

Ответить
+2 +
А, 14:15, 15.09

Литий - один из самых распространенных в природе элементов.

Кстати, соединения лития полезны в борьбе с некоторыми психическими заболеваниями.

Ответить
+4 +
эко-коррупция, 9:19, 15.09

Благодарю, посмеялся. В Британии пока только 30 тыс. электромобилей, но правительство уже озаботилось грядущими проблемами с энергосистемой.
По новым правилам со следующего мая зарядные устройства в домах и на рабочих местах должны автоматически отключаться в периоды пикового спроса на электроэнергию - с 8.00 до 11.00 и с 16.00 до 22.00. Для сглаживания пиков правительство также разрешило "произвольные" отключения до 30 минут в любое время суток.

Ответить
0 +
Мага, 18:31, 15.09

А в Ньюйорке с его энергетическими нагрузками будет совсем хана.Озаботились бы "власти Нью йорка" состоянием дорог и метро в городе,но нет-это не интересно,что за пошлости!Вот завернуть очередную бредятину под громкими лозунгами,не сделав элементарных рассчётов-это пожалуйста,это по нашему,по-марксистски.

Ответить
+2 +
Петрович, 4:28, 16.09

Пока жители Нью-Йорка хавают и выбирают во власть одного коммуниста за другим, почему бы не повыпендриваться?

Ответить
0 +
Хрюн, 9:41, 15.09

Будущее это ДВС на водороде. У электромобилей нет шансов...

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 9:57, 15.09

С контактным проводом или контактным рельсом разве что.

Ответить
+2 +
водыврот, 10:44, 15.09

Да и он не поможет, сдетонировать может от тряски-вибрации.

Ответить
+4 +
Maglan, 10:41, 15.09

Двс на водороде не существует! Авто на водороде это тоже электомобиль с электро двигателем! Сначала хоть тему изучи прежде чем писать! хонда, и юндай уже лет 10 как продают в Европе. Но мало распространены из-за отсутствия инфраструктуры водородных заправок!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 12:00, 15.09

Были ДВС на водороде. Экспериментальные, правда, но были. Даже были с добавкой водорода к бензину.

Ответить
+3 +
Maglan, 13:41, 15.09

Экспериментальные только начали эксперементы и не более того! Двс это тупиковое направление, с массой недостатков, и низким кпд! Электро двигатели намного проще в обслуживании имеют высокий кпд! Отсутствие 1000 крутящихся деталей, отсутствие коробки передач, отсутствие кучи навесного на движке = отсутствие проблем с ними! К черту двс с постоянными расходами на сервис! Прощайте фильтра, масла, клапана, цепи, ремни, шатуны,
свечи и прочий геморрой!

Ответить
+3 +
Mj, 10:15, 15.09

Пусть эти все губернаторы сначала доживут до 2035. Долго в кресле сидеть собираются. Придёт другой, отменит.

Ответить
+3 +
MIKE, 10:25, 15.09

Не надо проецировать снгятню на Штаты, законы принимают и отменяют совершенно не так.

Ответить
0 +
NYR, 18:36, 15.09

В Ньюйорке ничего не поменяется.Для реалистов и крепких хозяйственников здесь нет шансов.Управляют фантазирующие ботаники социалисты под вывеской демократической партии.Такая специфика у этого чудо-града.

Ответить
+5 +
unlimitzoom, 12:09, 15.09

В Нью-Йорке машин чуть меньше чем жителей, а это значит что их около 7 млн... Я в ужасе представляю картину, как все они (ну пусть даже половина) вставят кабели в розетки на зарядку... А грузовики так вообще страх... У меня старый приятель дальнобой в Чикаго, так он не представляет как будет гонять свои десятки тыщ миль в месяц на батарейках... это не реально.. даже через 14 лет.. Должно быть что-то другое придумано. Сегодняшняя концепция ,,электро,, не сильно воплощаема в повсеместном массовом применении.. имхо.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 13:12, 15.09

"Я в ужасе представляю картину, как все они (ну пусть даже половина) вставят кабели в розетки на зарядку" - будет как в голливудских фильмах, где город гаснет :)

Ответить
0 +
Maria , 13:49, 15.09

K dochke edu na rastoianie 104km s polnym bakom benzina 2-3raza zaechat mojno. Elektro ne proedu ni odnogo rasa, nado budet
Na podzariadku stavit. Budut odni neudobstva u ludei.

Ответить
+1 +
А, 14:24, 15.09

Вот это жир! Раньше пешком, или на конях столько ходили. А вам видите-ли «неудобства»

Ответить
0 +
Петрович, 4:38, 16.09

Напоминает байку о Ходже Насреддине, который пообещал эмиру, что за 20 лет научит его ишака разговаривать, если тот заплатит ему мешок золотых монет. Эмир согласился, дал мешок монет, но предупредил, что если через 20 лет ишак не заговорит, не сносить Насреддину головы. Когда Насреддин покидал дворец шаха с мешком золота в руках, его встретила толпа его приверженцев, которые недоумевали, как тот смог пойти на такую авантюру? Ведь эмир же не шутит, и однозначно отрубит хитрецу голову! На что Насреддин отвечал - ну как же вы не понимаете? Ведь через 20 лет кто-то из нас умрет - или я, или эмир, или ишак!

Ответить