29 марта 2024, пятница, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+28 +
Прахожий, 16:19, 19.09

Тут как раз тот случай, когда думать не надо, тут трясти надо.
И сильно.

Ответить
+20 +
kronon, 16:54, 19.09

Напишу про своего родственника. Двоюродный брат моего отца гражданин Польши. В свое время отработал водителем в СССР лет 20 (этот трудовой стаж пошел псу под хвост, т.к. между Польшей и Беларусью нет соглашения о взаимном признании трудового стажа). Потом уехал в Польшу на ПМЖ. Выйдя на пенсию решил уехать из Польши в Беларусь в деревенский дом своих родителей. Сейчас проживает в Беларуси и получает польскую пенсию. Так вот его пенсия почти 500 $. На деревне самый богатый пенсионер. В Польский дом престарелых не хотят брать его, говорят пенсия маленькая! А нам усатая мразь уже 15 лет обещает среднюю зп па пяццот! Делайте выводы!

Ответить
+4 +
Шос, 17:14, 19.09

Сколько ему было лет когда ушёл на пенсию в Польше?

Ответить
0 +
Татьяна, 19:29, 19.09

Он же постоянно проживает в Беларуси,у него есть какая то недвижимость в Польше? Я знаю,на примере моих знакомых,после распада СССР он продолжил ходить в море от Клайпеды,капитаном, получил литовское гражданство, литовцы всем давали,а его семья всегда жила в России и жена россиянка,когда он вышел на пенсию,позже,чем бы это произошло в РФ, он какое то время получал пенсию от Литвы,а так как он постоянно проживает в РФ,там у него квартира и ни одна,в Литве нет недвижимости,то ему отказали в литовской пенсии,хоть он и гражданин Литвы,имеет вид на жительство в РФ по каким то договорам между странами,теперь он получает пенсию от РФ,а если бы у него в Литве была хоть какая то халупа,он так бы и продолжал получать пенсию от Литвы,похоже у Беларуси с Польшей подобных соглашений нет.

Ответить
0 +
Ян, 23:41, 19.02

Между Польшей и Беларусь есть соглашение и страховой стаж весь учитывается

Ответить
+19 +
wlad, 17:13, 19.09

напишите, что ещё в Польше выплачивают пенсию не 12 раз в году,по количеству месяцев а ,четырнадцать, на две пенсии больше чем у хрустальным сасуде

Ответить
+2 +
правда, 8:15, 20.09

...а лекарства, продукты питания, бытовая химия и многое другое -- в разы дешевле, чем у нас.

Ответить
+13 +
ТАКОВА ЖИЗНЬ, 17:51, 19.09

Каждый народ сам выбирает свой путь и свое будущее.

Ответить
+6 +
из Киева, 19:58, 19.09

"Белорусам есть о чем задуматься." - а украинским пенсионерам ТЕМ БОЛЕЕ есть о чем задуматься.

Ответить