24 апреля 2024, среда, 13:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+59 +
с, 21:17, 20.09

Белаэс это отмыв бабла, рашка таракиний проект,работа не предусмотрена

Ответить
+14 +
борис, 23:25, 20.09

Так эта халабуда и строилась в этом месте , чтобы взорваться в нужный момент . Ах , извиняйте , авария вышла ... и виноватых нет .

Ответить
+40 +
Дударев К.И. , 21:25, 20.09

Ралуйтесь, что не рванула. Поставки. По всем признакам и просочилось в прессу. Могла рвануть. Зная, кто строил. Нет сомнений. Пронесло.

Ответить
+29 +
, 21:27, 20.09

А торфа саолько закупаем ? А соломы ? А ветоши?

Ответить
+53 +
партизан, 21:31, 20.09

Предатель полицай фенцик успешно выполняет поставленную фюрером хлом задачу по интеграции Беларуси в фашистскую российскую федерацию.

Ответить
+30 +
глеб, 21:42, 20.09

А как же БелАЭС?
В опе.

Ответить
+53 +
Василий, 21:44, 20.09

Предатель Лукашенко кормит кремлядей за счет нас.

Ответить
+32 +
ВІТАЎТ, 21:53, 20.09

Выглядае што БелАЭС у канцы акажацца фікцыяй, так як лукашэнкаўскія выбары.

Ответить
+32 +
Юзік Крулеўскі, 22:27, 20.09

У канцы 90-х наведаў г.п. Варапаева на Пастаўшчыне... Мясцовы дрэваапроўчы камбінат рэанімаваў закансерваваную даўней ГЭС. Дырэктарка патлумачыла, што гэта вельмі выгадна камбінату -- энергія бясплатная, яшчэ лішку даём у агульную сетку і атрымліваем даход. Цяпер камбіната няма -- загінуў пры гэтай калгаснай уладзе. Раней ў нас да 1939 года у кожнай вёсцы, дзе быў маёнтак і млын -- стаяў генератар. Даваў электрычнасць на весь маёнтак. Прышлі бальшавікі... Паноў выгналі, але панскія ГЭС працавалі аж да 1960-х, давалі ток не толькі калгасу, але цэламу сельсавету. Зачынілі нафіг. А колькі такіх ГЭС было ў ваколіцах Глыбокага!!! Глыбоцкія Электрычныя Сеткі, напрыклад, пішуць сваю гісторыю з 1910 года, калі граф Плятэр паставіў генератар на рацэ Мнюта ў маёнтку Гарадзец. 3-павярховы млын і сёння стаіць ... у руінах.

Ответить
0 +
ыдыётъ, 0:44, 21.09

В наш век виртуала кто красивее говорит, того и любыт. Производить электричество при этом не обязательно.

Ответить
+15 +
kronon, 23:50, 20.09

Я так понимаю электроэнергию Фенцик в Рашке берет в кредит? Просто по другому он не умеет!

Ответить
+6 +
дед, 9:51, 21.09

Говорят Финляндия закупает лес за границей: свой бережет!Вот и Беларусь бережет свою аэс!Ведь строилась она для солидности !

Ответить
+2 +
Палач, 9:56, 21.09

Электроэнергия от БелАЭ идёт сначала в Россию, а потом возвращается в Беларусь. Так как подключить БелАЭ сразу к сетям Беларуси невозможно. Построили какое то ..овно.

Ответить