24 апреля 2024, среда, 19:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+18 +
Nick Nitsky, 21:23, 23.09

Подтереться...

Ответить
+2 +
pwvf gby^fcbr, 22:11, 23.09

не торопись, они ещё могут выстрелить.

Ответить
+7 +
777, 22:23, 23.09

Не спеши. Так говорили многие, когда я стоял в очереди, чтобы обменять чеки Имущество на чеки Жильё. А через некоторое время оплатил 30% стоимости однокомнатной квартиры этими чеками (я чуть в осадок не выпал, когда узнал, что это можно сделать).

Ответить
+10 +
NE, 22:38, 23.09

Прападуць як савецкiя грашовыя ўклады.

Ответить
+13 +
гений, 22:55, 23.09

какой я был умный! Чеки Жильё и Имущество вложил в квартиру. Квартиру продал и с семьёй свалил их этого лохотронника.

Ответить
+3 +
Птица, 9:58, 24.09

У меня лежат досих пор, подруга вложила в какую то организацию гос, и что где девиденты? Ещё и просили покупать конверт за свой счёт, что бы ей выслать сведения о вложениях т. Д, из года в год, это повторяется.

Ответить
+2 +
дядя Вова пенсионер, 10:20, 24.09

Я в самом начале 90-х неплохо пристроил свои чеки "Имущество" (и чеки родителей заодно), когда правительство Кебича призвало всех срочно акционировать свои предприятия. Это нужно было для перехода на рыночную экономику и для привлечения зарубежных инвестиций. Тогда при акционировании предприятия сотрудники этой организации (и даже пенсионеры, работавшие здесь ранее), могли обменять чеки на акции своего АО. Несколько лет мы получали дивиденды: 2 раза в год. Размер дивидендов зависел от количества акций. Кто вложил в акции все чеки, получал примерно две-три своих дополнительных зарплаты.
Потом пришёл Лукашенко. И через несколько лет, когда он подмял под себя все ветви власти, УДП отняло у нас наши акции, имущество и недвижимость (здание в первую очередь). Типа: при акционировании нарушили какой-то момент в документах. Вертайте всё взад. Как решился спор нашего ЗАО и УДП в Хозяйственном суде РБ - догадайтесь с одного раза )))
Но чеки "Имущество" всем вернули! Лежат где-то в шуфлядке ...

Ответить