19 апреля 2024, пятница, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+25 +
Адам, 16:28, 24.09

ай хвацка праехаўся па вушах лахтарата шоўмэн! Малой крывёю падняў сабе рэйтынг, і ўсіх гэтых фірташаў не зачапіў. Не чую радаснага тарахцення трахтара

Ответить
-17 +
Трактор, 16:47, 24.09

тыр-тыр-тыр

"Поэтому [политическое преследование] — это одна из целей закона"(с)

уже понятно что за автор. 1.5 млрд долларов у госслужащего её не волнуют никак. Олигарх? ну, ок.. но это не притеснение олигархов, это политическое преследование ))))
вообще, имея такой реестр "встреч" можно запросто прикидывать где налоговая может "копнуть". Невнесение данных в реестр - пока просто нарушение закона, без наказания.. но что мешает дописать наказание после принятия основного текста и бурления масс?

Ответить
-7 +
Oleg S., 18:00, 24.09

На даний час тільки мільярдери Новінський , Порошенко ( клопотав про надання йому українського громадянства ) і його кум Медведчук є держслужбовцями . Під дію закону безпосередньо попадає саме ця " трійця " . Співпадіння ?

Ответить
+19 +
Незелений, 16:33, 24.09

Так,я думаю,даже трактору,сваяку и олегсу(мне кажется,это вообще один человек,под разными именами и языками общения) понятно,что этот закон и слепили,чтоб освободить Раду от оппонентов из Евросолидарности и не допустить Порошенка к выборам президента.Зеленый же знает,что люди проголосуют уж лучше за него,чем за прорашистских рабиновичей.

Ответить
-27 +
Трактор, 16:53, 24.09

а Вы хотите снова порошенку?

а почему?

мова? русскоязычных было далеко не меньшенство в окопах в 2014

вира? каким боком вера к светсткому государству?

армия? бонданами? правда? джавелинами? а свой хоть 1 патронный завод построили?
Петю геть! тут без каких-либо условий.
ну, и вдобавок

А почему Ирина Геращенко, самый ценный член ЕС порошенки, так активно кричала против этого законопроекта? ведь он не несет никакой угрозы олигархам... ну, приняли бы и ладно. мало ли ерунды в ВР принимают .. зачем глотку рвать? =)

Ответить
+18 +
123, 16:59, 24.09

типичные лозунги скоморохов и запоребриковых
язык,армия,вера это фундамент государства

Ответить
-18 +
Трактор, 17:07, 24.09

олигархи скупили партии, внаглую предлагают за голос на выборах пакет с гречкой и тушенкой, имеют под контролем все СМИ, содержат судей и ментов ...

да-да, язык, армия, вера - фундамент государства.
про суды справедливые правда забыли сказать..

наверное, 3 ветви власти ваще никаким боком к фундаменту государства ))))

кстати, тилабан - очень веру ценит. хотите в Афганистан съездить пожить?

по поводу языка - Канада какое -то неправильное государство?

по поводу армии.. ну.. чо там так сделал петя за 5 лет, что армия перешла в наступление и отбила свои территории? 42 млн патриотичных украинцев против 130 млн алкашей россиян.. а?

Ответить
+7 +
123, 17:53, 24.09

переходит в наступление обычно диванный эксперт)

Ответить
+8 +
123, 18:37, 24.09

кто скупил зеленского и спонсировал его президентство?
подскажу начинается на к и заканчивается на оломойский.

Ответить
-9 +
Трактор, 19:08, 24.09

ох, ты. опять Коломойский )))

может всё же начнете с оффшоров Зеленского, которые никто не видел?
или про роялти?

а то сразу с тузов заходите. свечку при покупке не держали?

Ответить
-7 +
Oleg S., 18:15, 24.09

Шоколадний кріпак , Україна є світською країною , тобто держава не може втручатися в релігійні питання апріорі . Щодо мови , то перш ніж вчити цілу націю , варто навчити української мови свого малолітнього бовдура в Лондоні . По армії , позитивні зміни розпочалися в 2014 році , завдяки мужності наших воїнів з ЗСУ , добробатів , волонтерів , лікарів , підтримці народу України , діаспорі , а не Мародеру , Гелетею , та іншим пузатим прикоритникам в фуражках і з лампамасами .

Ответить
+4 +
123, 18:43, 24.09

волонтеры восстановили пво вокруг киева?

Ответить
-8 +
Трактор, 19:07, 24.09

а оно не функционировало?
а если даже и нет, а как мог порошенко его восстановить?
в военторге запчасти пошел купил?

Ответить
-6 +
Oleg S., 21:37, 24.09

Номерний " Три Два Раз " , придністровсько - ліпєцкій патріот Петя " восстановил ПВО вокруг " Козина , а не Києва , як і його колега по партії регіонів , попередник Янукович навколо Межигір'я . Зробив він це виключно для своєї ср..и .

Ответить
-11 +
Oleg S., 18:06, 24.09

Коли " кажется " , - хрестяться . Радо зустрінуся з вами в Києві щоб розвіяти ваші сумніви . Доречі , що таке " Евросолидарность " ? Це випадково не нова партія члена СДПУо , засновника партії регіонів , могильщика помаранчевої коаліції , міністра економіки уряду Януковича , пахана покійного Блоку Панамських Патріотів " БПП " ?

Ответить
-1 +
Oleg S., 9:19, 25.09

Свідок життя в шоколаді , дозвольте нагадати , що згаданий вами " прорашистский рабинович " був членом партії регіонів , створеної Азаровим і Порошенко .

Ответить
-21 +
Скептик, 16:40, 24.09

Весь крик в украинских СМИ о вреде "антиолигархического закона" проспонсирован олигархами. Очень им этот закон не нравится ))) вот и пытаются поменять общественное мнение.

Ответить
-13 +
Леонід, 17:06, 24.09

Визжат о "вреде" для Украины принятого закона не все украинские СМИ - а лишь СМИ , подконтрольные Петру Порошенко - Цензор, 5 канал и Прямой.
Причина этого проста. Ввиду высокого рейтинга Владимира Зеленского на экваторе каденции перед возможными конкурентами на следующих выборах - петю на данный момент опережает вдвое - петина челядь и устраивает завывания .
Вспомните их завывания сразу после ошеломительного разгрома Владимира над петей - дефолт Украины, капитуляция, доллар по сто гривен, базы *ацапни под Львовом. Ничто с их прогнозов не сбылось.
Владимир Зеленский - медленно, но уверенно меняет Украину к лучшему. По мне - неплохой президент, нормально выполняет свои обязанности. Конкурентов у него среди политиков на данное время нет.
Слава Україні!
Мордор повинен бути зруйнованим.
Живе Білорусь!

Ответить
-12 +
Скептик, 17:49, 24.09

Я, собственно, и не против того что вы написали.
Зеленский действительно не плохой президент.
Я на тех выборах голосовал за Порошенко. Не потому что мне нравился Порошенко, а для того чтобы Зеленский не зазвездился.
На следующих проголосую за Зеленского, если он не отчибучит чего-то из ряда вон выходящего.

Ответить
-5 +
Нашчадаккалiноўскага, 16:44, 24.09

"Юристка убеждена, что документ никоим образом на олигархов существенно не повлияет, а может затронуть интересы только пятого президента Украины Петра Порошенко и его политсилы." - то-то представители его политсилы кричали там "Лукашенко...., Лукашенко..."

Ответить
-19 +
Трактор, 16:59, 24.09

А причем тут диктатор лукашенко, если закон коснулся бы только одного порошенку, а остальных бы не затронул? ни тимошенку, ни медведчука, ни кличко...

Только петя может оппонировать Зеленскому? правда?

А чо там опросы показывают?

Владимир Зеленский - 31,1%
Петр Порошенко - 13,3%,
Юрий Бойко - 10,9%,
Юлия Тимошенко - 9,2%,
Игорь Смешко - 6,1%,
Владимир Гройсман - 5,7%,
Евгений Мураев - 5,7%,

3-4 % это погрешность. петя наравне с Бойко и Тимошенкой идет.

Так что налицо манипуляция!

Ответить
-5 +
НАШЧАДАККАЛIНОЎСКАГА, 18:02, 24.09

А призывала Ирина Геращено зачем-то Лукашенко...

Ответить
-7 +
Oleg S., 18:22, 24.09

Це на Ірину напала ностальгія по Гомельському економічному форумі , де вони з Петьою піднімали економіку кооперативу " Рога і копита МАЗа і Богдана " .

Ответить
-8 +
Трактор, 18:29, 24.09

не призывала, обзывала лукашенкой Зеленского

Ответить
+4 +
Адам, 17:02, 24.09

а што, у 50-мільённай Украіне і выбіраць няма з каго, як гэтых пранафталіненых Парашэнкі і Цімашэнкі ці неспраможнага шоўмэна? Сумна гэта ўсё

Ответить
-12 +
Трактор, 17:10, 24.09

а кто с олигархов пустит во власть левых людей?
набрали за 30 лет свой круг и вращают их, как в стиральной машине.

вунь, Коломойский чета спорол.. ни привата, ни половины Украины не получил...

с другой стороны, Коломойский - единственный олигарх, который поддержал Украину в 2014. Его бронированный банковский автомобили возили добровльцев, висели плакаты с надписями "10 000 долларов за голову отпукника", заливался дизель в танки с его бензоколонок...

только за это известное ему нужно сказать спасибо.

Ответить
+14 +
123, 17:27, 24.09

сказки про поддержал в 2014 оставьте для наивных
сколько он денег из привата дернул?государству пришлось заливать банк деньгами после этого

Ответить
-6 +
ммм, 18:36, 24.09

вот ваш Петя кинул страну на 750млн гривен
( вот время Пети у эстонских инвесторов отжали бизнес.. а отжали Петины друзья).

ни петя ни другие патриоты ничего не делали. ( как и его"честные ни откого не зависимые службы")
а что теперь?--- инвесторы подали в судн на 750млн долларов.. и кто будет платить? Петя? петины друзя???

нет.. иск к стране....

итог. --- петины друзя получили имущество.
а страна -- будет башлять.

Ответить
-5 +
Трактор, 18:41, 24.09

сказки про сказки оставьте для наивных

сколько ахметка залил дизеля в украинские танки?
сколько порошенко заблокировал своих верфей в Крыму?
сколько тимошенко выделила денег добробатам?

0!

а про Коломойского, как бы не знали, что он защищал свой бизнес, можно порассказывать.

Получается, все, кроме Коломойского смогли договорится с рашкой... правильно?

Ответить
+5 +
123, 22:05, 24.09

вообще-то все,что принадлежало пороху в крыму забрала рашка.
методичку поменяй,я вас таких смешных еще в 2014 на форумах насмотрелся

Ответить
-2 +
Oleg S., 22:24, 24.09

Гарний анекдот про " всьо забрала рашка " . Судноремонтний завод в Севастополі , Рошен в Ліпєцку є вершиною бізнесімперії Мародера в РФ . Думаєте ніхто не знає звідки возить Петя запчастини для зборки тролейбусів в Луцьку , про його мережу автосалонів в Московії , про виробництво крохмалю в РФ , про невістку родичку Мєдвєдєва , про монополію на ринку імпорту скрапленого газу з РФ ?

Ответить
-2 +
Oleg S., 22:15, 24.09

Номерний " Три Два Раз " , розкажіть нам краще улюблену басню сина сина зека - розкрадача соціалістичної власності з Придністров'я про пусту казну України на початку президентства держслужбовця - бізнесмена . Тільки нікому не розказуйте про щосекундну сплату ПДВ українцями , про відрахування в пенсійний фонд , про акцизний збір , про комунальні платежі .

Ответить
0 +
Трактор, 1:31, 25.09

кстати, да-да.

помню это "Когда Петр Алексеевич зашел посмотреть сколько осталось денег в ЗВР, то всё, что он нашёл там - это было 20 гривен, которые он принес с собой в кармане".

Правда, если зайти было на сайт минфина, то там значилось аж 20 415,71 млн. долларов США. Естессно, что никаких уголовных дел по пропаже не было открыто.

Ответить
+16 +
Белорус, 17:16, 24.09

Зеленский президент ,ниочем много слов популист типа фенцика ,клоун одним словом, порошенко тот еще перец ,НО при нем страну мордеру нездали, людям сделал безвиз с ес .

Ответить
-4 +
Oleg S., 18:18, 24.09

Дивно , але чомусь саме Зеленський надав воїнам з добробатів статус учасника бойових дій .

Ответить
-2 +
1, 17:17, 24.09

Олигархия блюдёт интересы зажиточных классов. Демократия — интересы неимущих классов. Общей же пользы ни одна из этих отклоняющихся форм государственного устроения в виду не имеет.
— Аристотель.

Ответить
+5 +
2, 17:44, 24.09

Гриша Распутин был рафинированным олигархом. Из не особо имущих крестьян. И блюл свои собственные интересы.
Имущие, богатые - это только лишь имущие и богатые, покуда они из-под тишка не станут управлять гос аппаратом. Вот тогда это уже олигархи и не важно сколько у них денег.
Млекопитающим можно обозвать и сапожную щётку из-за наличия щетины.
Что такое олигархия - загляните хотя бы в вики.

Ответить
-12 +
вясковец, 17:52, 24.09

Зеленскі малайчына. Так трымаць!

Ответить
+10 +
123, 18:04, 24.09

в чем именно?) как скоморох?

Ответить
-4 +
Адам, 18:30, 24.09

1, 17:17, 24.09. Арыстоцель - першы вядомы нацыст. Асноўны пастулат яго філасофіі: свабоднымі людзьмі нараджаюцца не ўсе, а толькі эліны. Варвары ж і рабы нараджаюцца толькі для таго, каб быць рабамі. Вам нікога гэта не нагадвае?

Ответить
+1 +
против всех, 9:59, 25.09

Победа Ze на выборах была сплошной постановкой имеющей приличный подогрев в лице Голобородько. Как оказалось, украинский электорат действительно падок на героев из телевизора. Это напрочь вырубает их моск, чтобы рассуждать критически.

Ответить
0 +
Oleg S., 11:38, 25.09

Як там поживає герой " 5 - го і Прямого телевізорів " з його " постановками " у вигляді створення партії регіонів , Солідарність , БПП , ПЄСу ?

Ответить