29 марта 2024, пятница, 16:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+67 +
Маргоша, 11:40, 25.09

У россиян есть лишь один способ реабилитироваться в глазах белорусов, что бы они не смотрели волком и не плевались в сторону России, а сказали: "Да, мы видим, что русские это наши братья!". Просто отправить спецгруппу в Сочи, и защелкнуть наручники на запястьях Сашки Таракана.

Ответить
+93 +
Игорь, 12:50, 25.09

Какая спецгруппа? Какие Сочи? Росс власть и есть творец и хозяин лукавой артибеларускай падлы поставленной московитами на уничтожение Беларуси и беларусов.

Ответить
+28 +
Дед не 100 лет, 13:38, 25.09

Когда ко мне приехала беженка от насилия из России, лукашенковские заявили что никакая не беженка, так как Россия самая благоприятная страна в мире. Международная банда под управление россиянцев. Слов нет.

Ответить
+45 +
Бефар., 13:56, 25.09

Маргоша, мечтать не вредно... Ни Россия, ни кремль, ни Путин, ни сами россияне никогда не делали и не сделают для нас что-то, за что мы им будем благодарны. Всё что они сделали и делают - это только зло, подлость, предательство, беды, кровь и войны... Пора это нам всем усвоить раз и навсегда и не надеяться на какое-то чудо со стороны нашего главного врага номер1 - России. Это вредно для нас, а вот понимание правды и реальности - это даёт нам шанс на достойное будущее.

Ответить
+4 +
Oleg, 16:18, 25.09

Ты прав с тобой трудно поспорить. Но к сожалению это на сегодня наверное первый шаг что бы сбросить таракана укрепиться и сделать второй шаг так шаг за шагом Беларусь будет свободной как и Украина. Не все сразу делается и быстро. Живе Беларусь!!! И слава героям которые восстали в августе и продолжают борьбу.

Ответить
+29 +
не политолог, 11:42, 25.09

Самый очевидный расклад:
Газопровод Северный поток 2 по большому чёту нужен и Росиии и Западу.
Козыри в руках Залада. Росии нужно чем-то жертвовать. Ну не своими же непосредственными интересами!

Ответить
+32 +
Сымонка, 11:59, 25.09

Вопрос "Сашки Таракана" Запад мог бы жестко увязать с вопросом Северного потока 2. Вопрос поставить ребром перед Путиным, "или, или".

Ответить
+8 +
Вася, 12:57, 25.09

Западу нужно российское сырье, а люди на территории России, Беларуси, Украины - есть балласт на российских природных ресурсах. Что может сдержать террор так это угроза поставок сырья из россии на запад по трубопроводам, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Ответить
+20 +
Дайця грошау луке, 14:16, 25.09

В организованном прессинге узурпатора более всего радует , что вскроется кубышка луки более 15 млрд.$ . Включились спецслужбы ЕС и США для просмотра поступлений валюты в РБ , озабоченность ЕС с уходом Меркель пошла следом ! Выводок и его обслуга в панике , а лука улетел в Сочи искупаться в селевых потоках с гор ! Может денег друг Пу даст , как весной , по команде Аппорт в холодное море !)

Ответить
+84 +
Не понял, 11:50, 25.09

Не понял, как могут демократизировать лукашенковский султанат, султанаты России ???
Они могут, только поменять султана в Беларуси, без изменения структуры султаната.
Фантастика какая-то.

Ответить
+95 +
Павал, 12:09, 25.09

Я категорически против какой-то "помощи" от России!
Свои цели надо решать собственными силами! И не иначе!

Ответить
+46 +
Нет - лукашизму!, 12:37, 25.09

Если остались у Путина хоть какие-то мозги, не заплывшие ботоксом, то ему бы торкнуло туда, в то, что еще не отрафировалось в его ботоксной голове: сохраняя режим Лукашенко ( а он не легитимен и это в Кремле прекрасно знают), Кремль рискует получить не только всенародную ненависть белорусов к России, но и неизбежный взрыв ситуации в РБ в ближайшем будущем. Этиот перегретый котел народного гнева, ненависти к Лукашенко (хоть и придавленный зашкаливающими репрессиями, но все больше закипающий и бурлящий) однажды взорвется, выплеснется на улицы белорусских городов, и уже никакие репрессии не смогут его погасить, купировать. Рикошетом прилетит и Кремлю, и не слабо прилетит. А вот, убрав по любому одиозного Лукашенко, Москва не допустила бы этого взрыва, тем самым избежав больших (фатальных) для себя проблем. Сегодня минусы от поддержки Лукашено перевешивают плюсы. Завтра они все превратятся в огромные минусы и поздно будет с этим что-то делать.

Ответить
+39 +
1111111, 11:55, 25.09

Быстрее бы с ним покончили.
Раз и навсегда.

Ответить
+9 +
Бефар., 13:58, 25.09

МЫ покончили !!!

Ответить
+53 +
Не нуждаются, 12:29, 25.09

Запад,не нуждается в услугах Пуйла и кремлядей,которые уже больше года пытаются реанимировать смердящий труп усатого таракана.У Запада достаточно сил и средств,чтобы уничтожить мерзавца,людоеда Лукашенко.

Ответить
+66 +
гадит будетдо смерти, 12:33, 25.09

Если хочешь неприятностей поверь кремлю. Кремль, при моле всегда врал и гадил и другого он не умеет.

Ответить
+51 +
Алик, 13:04, 25.09

Кремль врал и гадил не только при моле. Кремль врет и гадит уже четвертое столетие.

Ответить
+42 +
учите матчасть, 12:35, 25.09

Нет "проблемы Лукашенко", есть проблемы беларусов.

Ответить
+28 +
Вячеслав, 12:57, 25.09

В два шага ситуацию могла ьы разрешить белорусская "армия"...
Почему в кавычках, надеюсь понятно...

Ответить
+45 +
kronon, 13:00, 25.09

А оно нам надо? Что хорошего может предложить полуумный хоккейный дед Путлер для самих беларусов? Нового диктатора с "человеческим лицом"? Поэтому не обращаем внимания на сказки от моли и продолжаем подготовку к ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ ЗАБАСТОВКЕ! В Беларуси должен работать принцип: собака лает а караван идет! Если Беларусь останется в сфере влияния России ничего хорошего нас не ждет! Россия поддерживает исключительно одиозных диктаторов и коррумпированных воров: Сирия, Северная Корея, Венесуэла, Куба и т.д.! Поэтому самое время сказать дедушке ПУ - "Прощай, досвидания!"

Ответить
+32 +
AN_ANATOLIY, 13:25, 25.09

1. По ситуации в РБ есть общая позиция ЕС и США. Позиция не предусматривает прав РФ на РБ и все права априори находятся у белорусского народа.
2. Суть этой позиции:
- Лукашенко проиграл выборы 9 августа 2020 г. и удерживает власть в стране силой и репрессиями.
- политическим лицом, представляющим интересы белорусского народа, является С.Тихановская.
- режим Лукашенко, де-факто удерживающий власть, обязан освободить всех политических заключенных, прекратить репрессии против гражданского общества, начать переговоры о новых президентских выборах.
Ничего иного Запад не скажет и увязывать проблему Лукашенко с другими проблемами - не будет.

Ответить
+12 +
Красиво выйти из..., 13:52, 25.09

Кремликам красиво выйти из ситуёвины можно в стиле их любимой византийской политики. Просто заявить, что таракашка и иже с ним обманывали их насчет реальных итогов выборов и просто заявить что ТЕПЕРЬ результаты выборов они не признают. ВСЁ, вплоть до ликвидации вредителя союзного государства. А если нервишки или силы не позволяют, попросить НАТУ.

Ответить
+23 +
вопросец, 14:00, 25.09

Нам москали тут и даром не нужны. Почему крутые дяди за нашей спиной что-то за нас опять решают? Может, пора народу проснуться и забастовать?

Ответить
+9 +
Нарот, 14:55, 25.09

Ждем кагда крэмль нас акуратна зацугляет и откроет для нас свои концлагеря.

Ответить
+19 +
Геррит, 14:03, 25.09

"Кремль сигнализирует о том, что он готов оказать определенные услуги по разрешению политического кризиса в Беларуси. Но на своих условиях и в том случае, если по итогам вмешательства интересы России будут уважаться со стороны Европы и США."

Никаких переговоров с кремлём !
Никаких переговоров с террористами !

Ответить
+16 +
Antek, 15:35, 25.09

Где Расея там - разруха, голод и война!

Ответить
+6 +
sabre, 15:53, 25.09

Фишка в том, что вторичные санкции будут бить по российским партнёрам белорусских предприятий.
А кому надо такое сотрудничество?

Ответить
+5 +
Світлана, Київ, 19:45, 25.09

НЕТ - ЛУКАШИЗМУ!, 12:37, 25.09 " сохраняя режим Лукашенко ( а он не легитимен и это в Кремле прекрасно знают), "___________с каких пор кремль сам может похвастаться своей легитимностью?

Ответить
+6 +
721, 19:47, 25.09

Ардынцы Маскоўскія думалі "держать шкловского маньяка пересидентом Белоруссии до старости, как держали на Кубе 50 лет (1959-2008) диктатуру Фиделя Кастро!
Как держат Северокорейского Пельменя Ким Ир Чен Ына - сына Ким Чен Ира,что был сыном Ким Ир Сена, которого кремлядь посадила на царствование ещё в 1948 году!
Башара Асада в Сирии кремлядь держит с 2000 года...
Кремлядь не дает снять Мадуру в Венесуэле!
Думали - прокатит и с династией Лукашенко в Белоруссии (дурень сипатый поставлен кремлядью на вечное вассальство ИШЧО в 1994 году 20-го века)!
Масковия хотела построить коммунизмЪ в Португалии - в ответ народ, в 1932-м получил, на 36 лет, диктатуту Салазара!
Тут же Москва решила строить коммунизм в Испании и её народ получил гражданскую войну (1936 -1939), а затем на 36 лет, (как в Португалии) - диктатуру Франко!
В ответ на коммунистические московские происки в Чили - получили диктатуру Пиночета!
Диктатура Чаушэску!
Век интернета и - 28 лет диктатуры безродного маньяка Лукашенко!

Ответить