24 апреля 2024, среда, 0:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+18 +
Стары Ліцвін, 12:14, 26.09

Надеюсь в ЕС понялі, к чему пріводят заігріванія с мордором...

Ответить
+20 +
Роман, 12:47, 26.09

Агрессивная рашка держится за счет экспорта энергоносителей. Обрубить трубу с нефтегазом и рашка скоропостижно подохнет как подох ссср.

Ответить
+4 +
Скептик, 13:02, 26.09

Какой же этот план секретный, если всю его суть выложили в интернет? ))))

Ответить
+1 +
Хтось, 13:11, 26.09

Я щось не зрозумів суті цього хитрого іспанського плану. Невже Іспанія вважає, що газ не був закуплений через відсутність грошей?

Ответить
+10 +
AN_ANATOLIY, 13:11, 26.09

Какой же это секрет, если о нем трубят газеты. Цена под 1000 говорит о том, что ЕС по прежнему зависит от газа из РФ. И как можно снизить политическую зависимость строительством новых труб ? Зависимость от ресурсов, как политическая проблема, снимается уменьшением потребности в газе, либо расширением доступа газа на рынок от новых поставщиков. Уход от угля, нефти и газа - ответ с одной стороны, а приток газа из США, БВ и др. стран, ответ на проблему - с другой стороны.

Ответить
+6 +
Алексей, 15:24, 26.09

Под 1000 газпрому платят не купленные газпромом политики - платят народы европы а для продажных политиков чем больше цена на газ - тем больше газпром заплатит им откат.

Ответить
-3 +
Про, 16:45, 26.09

Интересно, а в чем заключается это коварное российское манипулирование, если Газпром выполняет все свои контракты на поставки газа и к нему нет ни одной претензии от покупателей? А?

Ответить
-3 +
225, 18:17, 26.09

А кто виноват по вашему, если всем выгоднее продавать в Азии из-за высоких там цен, а раша выполняет свои контракты и излишки продаёт по рынку вместо прошлогодних низких цен.

Ответить
-2 +
про, 20:32, 26.09

Ну и кто же виноват? И почему, собс-но Россия не должна получать дополнительную прибыль от продажи, как вы говорите, неких "излишков" на бирже? Тем более, что, как вы блестяще подметили " всем выгоднее продавать в Азии из-за высоких там цен"? Чем Россия хуже этих самых "всех"?

Ответить