23 апреля 2024, вторник, 18:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+99 +
Павал, 21:30, 26.09

"Сложно выбрать вакцину, не все что нам предлагают может быть хорошим" - цитата.

В связи с выражением, вопрос: Если вакцина окажется "нехорошей", то от чего раньше наступят нехорошие последствия - от вакцины или от возможности заразится ковидом?

Ответить
+24 +
Иммунитет , 21:46, 26.09

От иммунитета! Имено то что никто не знает, что это такое! Иммунитет и врачи не могут показать как его востанавливать.

Ответить
+12 +
Валентин, 22:35, 26.09

В последние месяца два, в информационном пространстве стала часто муссироватся информация, что вакцинация совсем не гарантирует защиту от ковид 19. Мало того, даже переболевшие могут заразиться повторно. Ибо есть факты. Поэтому прививка - это средство, которое облегчает протекание болезни.

Ответить
+58 +
нехта, 22:51, 26.09

немного раньше пропаганда доказывала что прививка гарантия от заболевания.

теперь только легкое протекание.

что всплывет дальше?

Ответить
+21 +
T, 23:01, 26.09

ДАЛЬШЕ ВСПЛЫВАТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ТРУПЫ. В стране нет нихрена! Ни науки, ни врачей высокой квалификации, ни лекарств, ни денег на лекарст, ни желания, ни хотения, ни статистики, ни статистов… ни хре на.
И если не убрать этого упыря и рассадник, то пока половина не вымрет в республике, никто ничего не пойдёт. Беларус тоже любит поиграть и по лезвию походить. А вот когда в каждую семью зайдёт смерть, вот тогда все начнут чесать репу

Ответить
-3 +
Мнение, 23:04, 26.09

"теперь только легкое протекание."

Прививка защищает от определенного вируса, а при заражении мутацией вируса, гарантирует легкое протекание. Что не понятно?

Ответить
-3 +
что всплывет? , 23:30, 26.09

А дальше всплывет то, что может коснуться каждого упертого, как вы, пневмония, кислород, не помог, реанимация и дальше писать не хочется, кладбище растет и не только в Беларуси, но и всюду и за границей тоже, сейчас Европа будет делать третью прививку от ковида, уже люди записываются на нее, и только у нас все такие умные, необычные, всезнайки.

Ответить
+21 +
Я, 8:45, 27.09

Вранье про европу, в испании все норм .
Про рост кладбищ - 10 человек в день умирает в стране? Какой рост кладбищ? А если это неправда , то где МЕРЫ по предотвращению пандеми- локдаун, закрытие школ, прививание зарегистрированными воз препаратами ,которыми привили полмира и тд? Хватит юлить и сваливать проблему на граждан дескать сами должны все делать! Если есть пандемия, то антиковидные меры, если нет пандемии, то хватит парафинить людям голову и отвественность за антиковидные меры НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ВОЗЛАГАЕТСЯ на ГРАЖДАН! Это ответственность правительства, для этого оно и нужно и за бездействие поэтому есть УГОЛОВНАЯ ответственость. Хватит сваливать с больной головы на здоровую и виноватить народ. Достало такое читать.

Ответить
+28 +
Пока непривитый, 9:11, 27.09

Только не надо тут вкидывать инфу про Европу.У Европы есть выбор среди ВАКЦИН,а тут выбор среди рашакитайских шмурдяков.Дай мне модерну,или хотя бы пфайзер или зенеку,и я заплачу и сделаю.Мне ихняя халява не нужна.А они специально не завозят нормальных вакцин.Слишком много пенсионеров.

Ответить
+2 +
Всплывай дальше и не, 15:59, 27.09

Кто не готов к вакцинации, нормальное бы начало статьи, но я то не готов к махинации. Ведь не секрет уже что даже не несмотря на непризнанность вакцины ее же правила нарушаются при хранении и транспортировке и нет достоверных данных об эффекте что быдет если вторую вколют не ту, а было уже. А если со второй все правила также нарушаются? Дрыщик чем подтвердит что он таким кололся и его окружение? Ни слову ведь не верить сами нас приучили.

Ответить
+10 +
Теория заговора, 7:36, 27.09

Россияне любители бинарного оружия, как взрывчатого, так и биологического. И то что создано с участием Вектора не исключает, что пусковой элемент впоследствии не будет распылен или добавлен в воду. То же касаемо и китайской вакцины, они с россией одним миром мазаны и доверия ноль. Сколько властьимущих вакцинировалось именно спутником? Разумеется не со слов. Ведь еще "веселые выборы ВВП" на носу.

Ответить
+111 +
Михаил, 21:38, 26.09

Сколько на кладбище лежит после вакцинации? Есть реальная статистика? Не пугайте людей, кто хочет-дело каждого лично принять решение вакцинироваться, без запугиваний, угроз и шантажа. Здоровья всем!

Ответить
+23 +
Мнение, 22:36, 26.09

Кто вам даст реальную статистику в Беларуси? Читайте мировую и руководствуйтесь.

Ответить
+20 +
VX, 22:54, 26.09

Михаил, реальная статистика по лежащим на кладбище после вакцины есть, в т.ч. после имеющихся в РБ вакцин. Есть статистика по Аргентине, Венгрии, Сан-Марино, Катаре, Бахрейне... Этих случаев намного меньше, чем после принятия Аспирина, Ибупрофена или Парацетамола. Но беларусы почему-то рады верят не специалистам, а балаболам. Поэтому и выбрали Луку и верили в его бредни четверть века. Не хотите вакцинироваться - останьтесь дома на месяц, уйдите в отпуск, на больничный, в забастовку. Иначе очень скоро каждый беларус будет лично знать пару умерших от ковида, но верить будет все равно историям о том, что знакомый соседа знал коллегу у которого от прививки умер знакомый соседки.

Ответить
+1 +
artist, 1:40, 27.09

VX - золотые слова!

Ответить
+2 +
Я, 8:47, 27.09

Ага, аспирином травятся больше ,чем внесением вируса уколом, причем двпжды подряд. А импортные дают больше смертей чем российские, ага, точно. Логики ноль, продолжайте наблюдение.

Ответить
+62 +
Владимир, 21:48, 26.09

А в тех могилах только непривитые лежат? Думаю и привитых хватает.

Ответить
-15 +
Мнение, 22:38, 26.09

Вы думаете или знаете?
Вы берете ответственность за жизни людей, которые последуют вашему комментарию и не привьются?
Врачи в Беларуси взяли ответственность и порекомендовали - прививаться.

Ответить
-4 +
сноб, 0:09, 27.09

Он думает. И ляпает по клавиатуре. Ответственность брать не собирается. Да и нет здесь сомневающихся. В основном те, кому хоть кол на голове теши, все равно не образумятся.

Ответить
+5 +
Я, 8:53, 27.09

А какую вы взяли отвественность за умерших от прививок? Конкретно - КАКУЮ? А в рф беременных не принимают без вакцинации, ессно они к вам обратяться в случае чего, вы ж не ветер погонять, вы ж отвественность взяли.

Ответить
+6 +
Я, 8:51, 27.09

Взяли ответственность и говорят ,что смертность не растет и в тоже время взяли ответственность и ездят на скорых без масок и сами не прививаются но все остальные этого не знают ,поэтому должны привиться и ездить в масках. Точняк. Станьте на любой перекресток любого города и посмотрите на едущих в скорых своими глазами! Я конечно понимаю, что врачи без масок в общественном не ездят , таи только неумные плебеи, но блин, на скорых КТО?

Ответить
+5 +
Владимиру, 23:33, 26.09

думать не вредно, но в этом случае такое думать ВРЕДНО и не просто опасно, а СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО.

Ответить
+4 +
сноб, 21:58, 26.09

Читаю комменты, и просто нет слов... Хотя, есть, но их не напечатают.

Ответить
+46 +
ИП, 22:03, 26.09

Путин спрятался в бункере, это значит что масочный режим и вакцинация бесполезны!
Начинают защищать настоящие респираторы класса FFP3 (про Китайские подделки даже не хочу говорить), но кто их может себе позволить и менять каждый час?!.
А те "тряпочки" "НЕСМЕНЯЕМЫЕ" что продавцы носят неделями только РАСПРОСТРАНЯЮТ вирусы (любые) и не защищают ни покупателей ни самих продавцов и кассиров!

Ответить
+9 +
сноб, 22:48, 26.09

Если вы чихнете в общественном месте, будучи в маске, никто не заметит. А если без - могут побить кулаком по лицу.

Ответить
+8 +
Я, 8:55, 27.09

Это да, у путина все привились и потом бац много заболевших в окружении и он в бункер. Сколько там в окружении ближайшем? Пара сотен в лучшем случае и масса заболевших. Чего боятся? Вы максимум в легкой форме переболеете, насморк там да и попробуй еще заболе после прививки в сотни раз меньше шанс, или нет?

Ответить
+16 +
AN_ANATOLIY, 22:20, 26.09

Сколько первобытного невежества ! В век интернета найти информацию о качестве Спутника нет времени, но строчить дебильные комменты времени хватает. О глубине народного невежества все понял, когда увидел банки с водой от " спасителя" Чумака, которыми "лечились" самые читающие в мире советские люди. Похоже, прав был Экклесиаст, - ничего не меняется под солнцем.

Ответить
+3 +
сноб, 22:42, 26.09

И ведь жаль их. Не их вина, что они такие, как есть. Природа несовершенна.

Ответить
+14 +
Непривитый.Пока!!!, 9:15, 27.09

Спутник и есть банки от чумака!!!

Ответить
+9 +
Вопрос, 10:04, 27.09

Чем повторно замороженный после фасовки спутник отличается от банок чумака? Ничем.

Ответить
+103 +
A, 22:31, 26.09

Так кто против вакцинации?Завезите нормальную вакцину.
Или, если религия не позволяет, докажите, что всякие спутники, это вакцина, а не фуфломицин.Только не так:"Я вам гавару".Нормально докажите, с исследованиями, с испытаниями.Хотя всё-равно наврут.
Модерна, Пфайзер хоть завтра провакцинируюсь.

Ответить
+63 +
Мнение, 22:40, 26.09

Согласен, выбор должен быть. Власти поступили преступно, не предоставив выбор и не обеспечив принятие карантинных и иных мер.

Ответить
+11 +
имхо, 7:01, 27.09

На нормальной вакцине не наживешься, ведь она стоит свою цену. А вот на мутном Спутнике, по ходу, прикорытные хотят нажиться однозначно. Ведь подоить бюджет - это святое. Да и деньги нужны подкинуть ябатькам. Кто его знает, сколько их уже переметнулось?

Ответить
+14 +
Gh, 8:42, 27.09

Да предлагала Европа гуманитарку нормальными вакцинами - плешивый же отказался. Вот вся цена их болтовни. Не о здоровье людей они беспокоятся, проталкивая российский фуфломицин...

Ответить
-22 +
док, 22:43, 26.09

У Вас есть выбор.И это правильно - либо ждать Пфайзер,либо катафалк)))
У меня друг все ждал Пфайзер, а пришла "корона".Уже три недели с женой "кайфуют" дома,и без пневмонии не обошлось конечно же. Только нафига бегать теперь по поликлинике,вызывать врачей-фальсификаторов на дом,грузить лабораторию и томограф?
Кстати и вакцина то ему нужна для получения сертификата - не более, для возможной в перспективе,поезди за границу.

Ответить
+1 +
Я, 14:59, 27.09

По вашей логике нужнолюдей освободить от налогов, тогда ваши вопросы станут актуально задавать, а пока - они налоги за бесплатных врачей заплатили в полной мере иначе посадят! Используют свою оплату по своему желанию, хотят исследуются , а хотят нет. И не аам за их деньги решать! Про фальсификаторов - если вы врач ( доктор это ученая степень) то скажите сколько в вашей больнице умирает в сутки от короны и что это за больница. Ау! Честный правдолюб.....

Ответить
-3 +
сноб, 22:43, 26.09

Главное, дожить до этого светлого "завтра".

Ответить
-12 +
Б., 23:36, 26.09

Господин А, Вам еще доказывать? Ждите-ждите, пока дождетесь, а ковид -торопливый парень, ждать не любит. Все вакцины приносят пользу даже при заболевании, переносятся намного легче.

Ответить
+54 +
Алекс, 22:37, 26.09

Я, и моя семья готовы к вакцинации. Мы уже переболели.
Чем прививаться? Фуфломицином?
Где обещанные вакщины?!!!

Ответить
+9 +
сноб, 22:52, 26.09

Имеете возможность подождать несколько месяцев. Только модерны все равно вряд ли дождетесь.

Ответить
-17 +
Светлана , 8:27, 27.09

Зачем уговаривать? Семьдесят стран вакцинировались спутником и довольны. Хорошо что у нас он есть.

Ответить
+13 +
Макс, 11:39, 27.09

Удивительно-сколько
росийских тролей
проталкивают свой
"шмурдяк"......

Ответить
-14 +
***, 23:09, 26.09

Моя семья,семья сестры, возрастные родители за 70( и с сопутствующей патологией) еще весной привились. Все прививались "фуфломицином" Спутник V, причем каждый принимал решение самостоятельно.
Корону поймал только мой сын...он не прививался.
Друзья, ярые противники "фуфломицина", корону поймали всей семьей.

Ответить
-3 +
Онкобольной, 0:39, 27.09

Мы часто думаем, что мы бесмертны. Это где то там далеко и нас не коснется. Бывает и так, бывает. Но часто ведь всё случается вдруг.. и поздно, что то уже иправить. Очень хочется, да поздно. Поэтому..... может предлагаемая вакцина и не совершенна. Но лучше ведь хоть что то, чем совсем ничего.

Ответить
-5 +
444, 1:31, 27.09

Замечатель врач ответил одному посетителю его страницы
""Олег Селявин наша задача лечить. А мозги пересаживать пока не научились."

Ответить
+12 +
xx, 2:57, 27.09

тупо бабло делают на россиянском шмурдеке

Ответить
+13 +
z, 6:53, 27.09

Мне интересно знать, сколько людей заразилось в поликлиниках в очередях приходя на вакцинацию.
Сделайте пункты вакцинации вне мед. учреждений как это сделано во всем цивилизованном мире а потом предлагайте вакцинироваться и нормальной вакциной а не той после которой через пол года нужно прививаться повторно.

Ответить
+15 +
Наташа, 8:50, 27.09

Надо Лукашенко со своей кодлой провести по кладбищам. Показать что эти твари натворили. А врач другого и сказать не мог. Сразу в Окрестено лет на 10. Показать больницы, КАТе в городах , ИВЛ и т.д. Не говорю уже про еду и лекарства. А потом 17 резиденций. И ложь ,ложь, ложь. Во всем.

Ответить
0 +
Фома, 8:59, 27.09

Как в Венике уживается так много миров?

Ответить
+10 +
Андрей, 10:13, 27.09

В стране где перевернуто все с ног на голову , где важнее лукавая статистика чем правда,народ что вы друг другу доказываете?Тут никогда не было правдивой информации и выбора.Как можно верить врачам которые скрывают реальную статистику по ковиду?Что с верху им доведет "главный вирусолог" то они и лепят.Так что в этой стране ,как в лотерее,скорее всего ты всегда в проигрыше.

Ответить
0 +
Я, 15:07, 27.09

Так в ьом и вопрос - сами врпчи не ерививаются, сами не носят маски поголовно даже в поликлиниках но мы знакокачественные, это вы неучи , а о смертности вы же понимаете, а о побочках опять выже понимаете , а на вопрос почему нигде росвакцину не признали волбще тишина, максимум тролль пропоет про конкуренцию... Каждый решает сам и никто не имеет права говорить что роспртвивка лучше импортных без доказательств.

Ответить
+3 +
ГОСТЬ, 12:06, 27.09

Ходите по кладбищам и выбирайте себе место получше, пока они есть !

Ответить
-1 +
Пора, 12:25, 27.09

Кандидаты на погребение отписались и пошли за саваном. Идет тихое истребление придурков. Может так и надо??))))))))

Ответить