28 марта 2024, четверг, 16:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+54 +
Xenos WIGHT, 9:49, 27.09

Как писал Оруэлл, в идеологии и политике можно заставить людей поверить в то, что дважды два равно пяти, но как только вы начнёте проектировать технику, то дважды два должно будет равняться четырём и никак иначе.

Ответить
+40 +
Михаил Брюссельский, 13:56, 27.09

Таракан и его хунта не способны к управлению страной. Им бы на скотный двор, навоз чистить.

Ответить
+30 +
123, 14:27, 27.09

Беларусь начала активно наращивать объемы покупки электроэнергии из России. Как так получилось, учитывая, что власти планировали, наоборот, экспортировать излишки, полученные от БелАЭС? Сам факт, что после 10-15 лет строительства объекта и обещаний экспортировать излишек, мы наоборот покупаем электроэнергию - вот это, конечно, скандал! Это результат государственного планирования, результат управления проектами со стороны распорядителей чужого. Если они даже в энергетике, в рамках БелАЭС не могут качественно управлять, этим людям даже спички нельзя в руки давать. А эти люди взяли условные спички за 10 млрд долларов и, по сути, подожгли экономику всей страны. Пожар тлеет хуже, чем на торфяниках и он наверняка прорвется наружу. И, к сожалению, этот пожар сожжет не их коттеджи, не их машины, а наши с вами сбережения.

Ответить
+40 +
проект "водород" , 10:06, 27.09

"В-третьих, есть сложности с кадрами. К примеру, на Городейском сахарном комбинате к процессу заказа нового пресса не допустили профессионала, который засветился в протестах. В итоге новый пресс не может быть установлен на старый фундамент – не достает несущей способности"

Ну точь-в-точь, как в кадэмии какбынавук! Чиновники высшего уровня вынуждены честно признаваться, что подведомственные им учреждения не могут брать на себя договорные обязательства, потому что (внимание!) их НЕКОМУ ВЫПОЛНЯТЬ! Вот как! Начальников по-прежнему через край, а зарабатывать на их красивую жизнь некому! Пока были хоть какие-то грамотные холопы, таких проблем у прикорытников не было. Правда, и с деньгами в стране было полегче, а сегодня могут привлечь и даже посадить за растраты, промывки и воровство.

Ответить
+11 +
1111, 13:03, 27.09

В Евроопте стали пpопадать товары...

Ответить
+30 +
Таракан, 13:19, 27.09

Всё жрёт отмороженный, сумасшедший таракан и его ненасытная семейка!

Ответить
+2 +
1111, 14:56, 27.09

Ну лично я заметил что у них с продажи пропала макулатурная туалетная бумага.

Ответить
+1 +
328, 13:22, 27.09

Вчера был в Евроопте Брест, сахара навалом, причем, трех, четырех марок, весь белоруский, цена 1.68. 😀😀😀

Ответить
0 +
Дед, 13:33, 27.09

Ни в одном магазине, в который я заходил в г. Минске не обнаружил отсутствия сахара! Может его не хватает на районе самогонщикам и заготовителям?

Ответить
+19 +
Мы так жили, 14:24, 27.09

По сути мы с хунтой идём в большой упадок. Экономический кислород перекрывается. Луканомика существовала на схемах воровства. Она не имела идей и прогграмм, тупо брались заёмы, часть вливались на поддержания старья (их кормовой базы с рабами), остальная часть разворовывалась и рассовывалась. Если были инвестиции, то под лукавого и его контроль. А деньги на лукавые модернизации в полной бездарности с воровством. Мы с хунтой жили в тупик. Теперь с санкциями и отсуствием взять деньги в этот тупик идём не плавно, а сваливаемся пикируя.

Ответить
+10 +
Кабан, 16:37, 27.09

По последней информации, рядом к проходной БМЗ в Жлобине подъехали несколько автозаков. Что там происходит-непонятно. Зачистка бастующих??

Ответить
+13 +
михаил, 17:02, 27.09

А что такое резиновые дубинки против металлических ломов и арматуры?

Ответить
+11 +
Barista, 17:30, 27.09

Если б их (ломы) достать решились...

Ответить
0 +
, 21:08, 27.09

Скажем так : задача не самая прстая но первоочередная .
В крупных городох ее закрыли за счет стратегических резервов .
На меньшие города и селения решили не тратится . Полыхнет Минск , Брест .... Полыхнет вся страна .А допустим Кричев или Круглое .... можно и силой подавить .

Ответить