20 апреля 2024, суббота, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+111 +
Xenos WIGHT, 14:24, 27.09

"...отметил Шольц, добавив, что последнее слово, однако, должно оставаться за белорусами" - ну так за ними последнее слово было в прошлом августе. И до тех пор, пока голоса будет считать власть, результат будет тот же самый.

Ответить
+85 +
Угу, 14:53, 27.09

Проблема в том, что стратегические интересы Германии не пересекаются с интересами беларуской Беларуси. Германии намного проще впихнуть Беларусь в состав России и решать вопросы с работадателем, бывших канцлеров Германии, в ГазПроме России.
Хотя, политика - дело тонкое и тёплым местом в ГазПроме РФ не всё объяснишь.
Нет стратегического понимания роли Беларуси для ЕС, ни в брюсельском оффисе ЕС, ни в Германии.
Только соседи, Литва, Польша, Латвия, Украина понимают, что такое - Беларусь и для чего она нужна.

Ответить
+52 +
azhbeta, 16:09, 27.09

А еще больше они понимают что такое Россия и путин.
Думаю даже больше чем Шольц и все политики ЕС и США.

Ответить
+98 +
пенсионерка, 16:15, 27.09

....дать ему понять, что он ужасный диктатор....
Да ему уже давно мир кричит УЙДИ, но он нагло пришёл к власти, на протяжении всех этих лет , уничтожал конкурентов и не лояльных к нему людей.Вкусив роскошную жизнь после резиновых бот и нужника во дворе (а не золотой унитаз ), теперь он сам никогда не уйдёт. Он ведь сказал" я родился президентом "
Да наглецом и преступником он родился.! И намёков корректных эта особь ни когда не поймёт.

Ответить
+20 +
Чел, 18:26, 27.09

Э, не, тут поправочка. Не нужно путать божий дар с яичницей. Не нужно путать стратегические интересы Германии и стратегические интересы германских политиков. Они в основном не пересекаются. Меркель - это был Лука в Германии, только белый и пушистый. Реалполитик. Путин, Лука и Меркель нашли друг друга. Втроем обтяпывали делишки, только виноватыми были Лука и Путин. Контрабас куда идёт? От кого понятно, а вот к кому, тут вдруг все ослепли.
А сейчас будет для нас благодатное время. Меркель со всей ее кодлой придется уйти. Будет коалиция трех партий без хдс/хсс. Пока еще там эти трое друг с другом покорешатся и организуют новую ОПГ! Года на три точно хватит. Действующая сеть контрабаса прикроется на время. Это будет покруче текущих липовых санкций для режима!

Ответить
+17 +
Ждун, 18:12, 27.09

Вы хотели, что бы он сказал, что мы пойдём с
радикальными действиями на таракана -это должны делать сами беларусы!

Ответить
+80 +
цц, 14:39, 27.09

Оптимистичные заявления.Надеюсь это идет речь о нюрнберге?

Ответить
+17 +
сержа👊, 15:52, 27.09

яшчэ толькi збiраецца даць яму зразумець .....

Ответить
+31 +
Адам, 15:26, 27.09

дарэмна спадзяецеся: пачакаем, што ён скажа пасля перамоваў з крэмлінамі

Ответить
+18 +
4, 15:36, 27.09

А может Лукавый и гонял самолет в Сочи, чтобы сообща с какими-нить "специалистами" следить за выборами в Бундестаг или прочли ему лекцию о надвигающемся на него европейском окончательном пипце))

Ответить
+29 +
ИО, 16:05, 27.09

Этл всё не более чем слова, но как говорится, по делам их узнаете их. Посмотрим.

Ответить
-5 +
А, 16:08, 27.09

Славянская внешность.

Ответить
+12 +
Физиономист, 16:20, 27.09

Дай бог чтобы я ошибся, но в этом добром лице сквозит хитрость. И хорошо бы эта хитрость сломала восточных "стратегов", иначе она может послужить союзу для обогащения с ними.

Ответить
+44 +
Vrahluki, 16:29, 27.09

Да,господа немцы,вы должны искупить свою вину перед нами за то,что дали возможность выжить фенцику и размножиться...

Ответить
+61 +
Напомню, 17:03, 27.09

Именно немцы обучали все фенциковские спецназы и момон и постоянно приглашали их на стажировки, именно немцы сделали многое для экипировки этих уродов. Как итог именно они научили их подавлять волнения народа. Как вам?

Ответить
+22 +
127, 16:35, 27.09

Пазбавіцца маньяка шклоўскага - парноіднага сіпатага вырадка здольныя толькі мы, самі!
Калі ні дапаможа агульная, бястэрмінова стачка - тут пачнецца поўнамасштабная, грамадзянская вайна!..

Ответить
+38 +
михаил, 16:53, 27.09

Это было тогда в августе 2020 когда Шольц еще не был главным кандидатом на пост канцлера. Немцы помнят свой Грюнвальд 1410 года, поэтому у них всегда предвзятое отношение к Беларусь, благодаря им в 1918 году не была признана БНР. Германия не есть что то целое, не нужно забывать Берлинскую стену и братскую дружбу ГДР. Сегодня Германия это курятник без петуха, как будто и яйца несет и даже для Европы, но огни все без эмбриона, а значит и без чего то нового, будущего. В Германии свои интересы, они как будто прикрыты странами Восточной Европы, поэтому и торгуются интересами ЕС, главное чтобы Еврики текли из Северного потока-2. Что касается Беларусь и что там делает Россия у них вообще никакого понятия нет, поскольку после встречи с Меркель 20 августа Путин заявил, что она обращала его внимание на урегулирования кризиса в Беларусь. Действительно только соседи Литва, Польша, Латвия и Украина понимают, что такое-Беларусь и почему ее народ так стремится вырваться из пасти и стремится в Европу

Ответить
+23 +
Unava, 16:55, 27.09

Пакарай, Божа, гэтых вылюдкаў страшэнных!

Ответить
+9 +
нехта, 17:55, 27.09

Только не озабоченность!!!!

Ответить
+10 +
Шчыт, 17:55, 27.09

Калі Бог даў выпрабаваньне Ліцьвінам ("беларусам"), якія запомніліся ("забыли") на свае слаўнае прошлае і выбралі от гэтае недарэчнае шклоўскае "чмо" дык і Немцам Бог дае ўжо ні адно выпрабаваньне, каб яны зразумелі, нарэшце - што такое есьць "Беларусь" Літва гістарычная - ВКЛ - дзяржава ад мора да мора!
ВКЛ - тое быў і есьць Шчыт... паміж Эўропай і Азыяй (паміж О'рдай Маскоўскай), які Германцы ўвесь час пытаюцца зьнішчыць, зруйнаваць!
Польшча, Летува, Латвія, Эстонія добра разумеюць - калі гэты "Шчыт" - "Беларусь" будзе зьнішчаны дык у іх будуць панаваць нашчадкі Чынгыз-хана!

Германцам добра тым, што яны жывуць за Польшчай, якая з'яўляеца Другім Шчытом ад О'рды Маскоўскай і заўжды за "Беларусью" прымае на сябе ўдар Ардынцаў Маскоўскіх!!..

Ответить
+1 +
^_^, 6:47, 28.09

О шма пакутная родная мова....
Запамятавали = забыли

Ответить
+9 +
нам решать, 20:20, 27.09

лукашенко - это уничтожение экономики. Или уничтожится экономика, или мы должны уничтожить лукашенку. лукашенко супер эгоист и паразит и с ним такие в его банде, но народ больше банды и может хорошо дать по зубам, всё зависит от соображения народа.

Ответить
+10 +
Quester, 21:24, 27.09

" Если все будет развиваться по демократическим правилам ..."
-
По демократическим?
Правилам?
Где? В РБ????
Большой вопрос!
З.Ы.
"Если бы да ка-абы ..." ©
"Если", "если", "может если" - вам не кажется, когда фраза начинается с условия "если", то далее следует просто отвлекающая ни к чему не обязующая болтовня?

Ответить