20 апреля 2024, суббота, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
-1 +
сноб, 14:55, 28.09

В Израиле уже собираются вакцинировать детей от 5 лет, и за нарушение масочного режима огромные штрафы. Поэтому там больных меньше чем в районном центре Беларуси. Только не надо говорить про пфайзер и спутник, не в этом дело. Дело в разгильдяйстве наших властей и нашего населения.

Ответить
-7 +
Гость, 15:08, 28.09

В Европе, ограничения незначительные. При росте заболевших, тяжелых случаев мало. Ряд стран думаю убрать оставшиеся ограничения. Вирус распространяется через детей, что затрудняет возможность его остановить. В больницах в основном, те кто не делал прививки (вызывая ненависть со стороны врачей). Так что все же все дело в вакцине (пфайзер против спутника) и в доверии к ней и к властям (60% привитых в ЕС).

Ответить
+29 +
Лучший Студент, 16:04, 28.09

В Европе люди с наименьшим числом хронических заболеваний. Лечил там людей и самая запущенная нация по здоровью - это белорусы!!! У нас дети 10- 14 лет нефункциональные и при этом в спортшколах находятся. Никто это не видит...... нация посыпалась полностью и даже диагностика не нужна, всё и так видно.

Ответить
+1 +
Leo, 20:21, 28.09

Есть подозрение , что это наследство Чернобыля.
Иммунитет белорусов пострадал очень сильно..
Отсюда и последствия..

Ответить
+61 +
Xenos WIGHT, 15:19, 28.09

И какой результат? Границы открыли? Ограничения сняли? Намордники носить перестали? Граждан шантажировать за отсутствие укола прекратили?

Ответить
-3 +
Vlad Canada , 16:14, 28.09

Намордники, уважаемый, у собак, а у людей маски, не нужно брать пример с дурно воспитанного негодяя из под Шклова.

Ответить
+31 +
Xenos WIGHT, 16:34, 28.09

Реально защитные маски у меня на работе, без которых я даже инструмент в руки не возьму. А эти тряпочки - так, профанация. Они совсем для другого предназначены.

Ответить
+20 +
Vlad Canada , 17:20, 28.09

Вообще-то одетая маска предохраняет не вас, а окружающих вас людей.

Ответить
+3 +
Для Ксеноса, 17:25, 28.09

Люблю ваши коменты, они всегда умные и ироничные. Для меня это показатель, что не все в России являются тупыми ватниками. С приветом и наилучшими пожеланиями из Украины, г. Львов.

Ответить
+1 +
недопищ, 19:02, 28.09

Он из Беларуси. Какая разница откуда пишет?

Ответить
+13 +
Кормчий, 16:00, 28.09

Я лично считаю, что подход в корне не верен, сам работаю в Европе и привился вакциной, но почему, перед уколом вакцины не провести тест на наличие антител? Поэтому и происходят осложнения после вакцин. Это касается не только Беларуси, это касается всех стран. Сам прививался Пфайзер. Все нормально. Но были люди которым становилось плохо, и не только от Пфайзер, а и от остальных, это говорит о том, что болезнь у них была в организме!!!+

Ответить
+2 +
космозоо, 19:03, 28.09

Это говорит о многом. И о геноциде тоже.

Ответить
0 +
Дмитрий Одесса , 21:35, 28.09

Правильно говориш

Ответить
+4 +
VX, 15:07, 28.09

Есть еще 1 причина роста заболеваемости в Израиле. Как ни странно, это очень быстрая вакцинация. Пфайзером там привили значительную часть населения уже в декабре-январе. Как оказалось, стойкий иммунитет Пфайзер удерживает только 6-8 месяцев, поэтому и начались новые случаи. Показательно, что в Катаре и Бахрейне, где Пфайзер получили значительно позже Израиля, "дельта" пока не вызвала значительного роста заболеваемости у привитых. Пользуясь терминологией Комаровского, количество "шавок" в первые 6 месяцев после прививки так высоко, что они сожрут любой вариант вируса не поперхнувшись. Но потом нужно делать бустерную прививку. В любом случае, совет специалиста - прививайтесь той вакциной, которая есть в наличии и гарантированно останетесь в живых. Боитесь новых типов вакцин - берите китайскую, это самая традиционная вакцина, которые делают уже лет 80. Боитесь любых вакцин - затарьтесь едой и останьтесь дома на месяц. Не ходите на работу, уйдите в отпуск, на больничный, в забастовку (!).

Ответить
-16 +
טטיאנה, 15:16, 28.09

Прививки помогают. И это неоспоримый факт. Если из 95000 больных коронавирусом в Израиле ,в больницах только чуть больше 1000. И это на всю страну. Значит остальные не нуждаются в госпитализации. Но масочный режим и дистанция в общественных местах соблюдается. В Израиле просто человеческая жизнь- это самое главное. В Беларуси наверное считают по другому.

Ответить
+50 +
, 16:13, 28.09

Нышешняя "Вакцинация" не имеет ничего общего с классической .Той которая помогла победить полиомелит , оспу и.т.д .Ничего общего .

Ответить
0 +
Александр, 19:46, 28.09

Ну есть же китайская вакцина, так же инактивированный вирус как и во всех старых вакцинах, спасших миллионы жизней.
Не доверяешь мрнк, не доверяешь вирусному вектору - так колись инактивированной вакциной от китайцев и радуйся жизни без реанимации и аппарата ИВЛ.
Я в России спутником привился, потом пфайзером в Украине - побочные эффекты были минимальные и только от спутника, чего лбди боятся - не понимаю

Ответить
-1 +
Leo, 20:27, 28.09

Александр, 19:46, 28.09
Я бы не спешил бы так радоваться..Слишком короткий отрезок времени..Ни по одной вакцине нет информации о последствиях для организма на длинном промежутке времени ...

Ответить
-3 +
, 21:21, 28.09

За 3 дня забодяженную? Благодарю покорно .
На заборе ... написано , а там дрова лежат.

Ответить
+2 +
Ольга, 20:11, 28.09

А может смертность снижается из-за изменения самого вируса-он адаптируется к человеческой популяции и становится не таким смертоносным, как вирус гриппа из испанки превратился в банальную простуду для большинства? Т е это законы природы, а все лавры достанутся фармкомпаниям, хотя они тут, возможно, не при чем, и их вакцины бесполезны..

Ответить
+1 +
тт, 6:58, 11.02

Если человек вакцинорова и не болеет- значит вакцина не работает. и не надо ляля. типа человек заболел но легко илитяжело а не было бы вакцины то умер бы. я невакцинирован. не ношу маски. мой сосед по ковартире заболел ковидом. он вакцинирован. я перенес ковид легче его. у него болело горло. у меня просто голова поныла. за всю эпидемию не болел. ничем не кололся. Живу в сша. у соседа все что модно вколоть вколото. и бустер.

Ответить