20 апреля 2024, суббота, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+197 +
Да уж, 8:43, 11.01

Проблема не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться! (М. Задорнов)

Ответить
+205 +
73 года мне, 8:45, 11.01

Сколько живу даже одного закона не помню для благо людей, все их пишут только для угнетения людей и уничтожения.

Ответить
+75 +
dfcz, 9:45, 11.01

Сколько живу даже одного закона не помню для благо людей,
====================
такое ощущение .. что законы в РБ пишут и принимают извращенцы ..маньяки .мазохисты . и т.д.

они получают удовольствие ..

p/s
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё.

Ответить
+34 +
Я, 10:07, 11.01

Сколько говорить - это секта, они питаются не деньгами на самом верху. А нижние , начинают с тридцати Серебренников, потом кровь, потом реально видят кто их божество и кому приходится поклоняться но поздно.

Ответить
+38 +
Просто, 11:54, 11.01

Оккупанты. Они всегда грабят оккупированное население и в истории не бывало иначе. Пока большинство этого не поймёт - будет платить.

Ответить
+119 +
000000000, 8:54, 11.01

Как залезть в карман. Умеют грабить и убивать. Ничему больше не научились. Нужна не просто смена власти.

Ответить
+106 +
про, 8:54, 11.01

Вы стоили сами? Сэкономили кучу денег?
Тогда мы идем к вам!

Ответить
+48 +
mangal, 10:21, 11.01

вася жарко сам дом строил и жена помагала.

Ответить
+69 +
Андрей, 8:57, 11.01

Я купил материалы, построил в свободное от основной работы дом и сразу стал должен? Куб газосиликата +/- 100р, а цена квадратного метра жилья зависит от места расположения дома. Получается вкалывать будешь одинаково (город, деревня, областной центр), а сдерут по "усмотрению"
А чего у нас лес так дёшево продают, из него можно сделать двери или черенки для лопат, а это совсем другая стоимость.

Ответить
+86 +
z, 9:49, 11.01

Из леса можно наделать осиновых кольев, по этой причине он стал в четыре раза дороже.
С экономили на кольях в 91 году теперь мучаемся.

Ответить
+37 +
vovisrus, 8:59, 11.01

Вот я посмотрел на свободе на бел.языке картинку пробки в городе так в Минске нельзя проехать столько машин ..вот как думаете откуда и куда люди едут...когда я там жил такого не было численность населения не выросло..вы куда люди едете..неужели на работу???

Ответить
+29 +
А.И., 9:16, 11.01

Нет, мы просто покататься!

Ответить
+42 +
Я, 10:09, 11.01

Численность населения Минска именно выросла+ стало модным купить гольфа десятилетнего типа ты средний класс, а в квартире лампочки на проводах висят....

Ответить
+18 +
Andrey, 12:50, 11.01

Слушайте, надоел этот довод из методичек: "посмотрите на каких машинах белорусы ездят - значит богатенькие! "
Нифига не значит. Во-первых, таких корчей, что рассекают по Минску- еще поискать (посмотрите автомобили КАКОГО года продают на тех же Жданах- в мире их давно уже выбросили)! во-вторых, на хороших машинах только прыкорытники и ездят, у остальных машины в кредит! В КРЕДИТ! В кредит это значит это машина банка, с человек 10 лет будет выплачивать её стоимость

Ответить
+143 +
точ, 9:02, 11.01

Пока , мы, не выкинем (в полном смысле этого слова) это колхозанское отребье с захваченных должностей и коттеджей построенных на наши налоги и живущих за них, все будет продолжаться.
Граждане ! Пора снова самоорганизовываться и возвращать себе нашу страну !

Ответить
+20 +
modest, 11:40, 11.01

главное что бы эту должность не заняла такая же кремлевская попрошайка потаск**ка.

Ответить
+55 +
основа грабежа, 9:30, 11.01

Ты виноват лишь в том что хочется мне кушать (басня Крылова про волка и ягненка)

Ответить
+82 +
All true, 9:51, 11.01

......Ранее налоговики жаловались, что белорусы, у которых они проверяли расходы и доходы, зачастую заявляют расходы на построенные коттеджи и жилые дома в 10−20% от их рыночной стоимости.....
Чёт я не видел,что дроздовская нечисть указывала в декларациях рыночную стоимость своих домишек ? ! 😡

Ответить
+17 +
МЫШЬ, 11:27, 11.01

Это другое

Ответить
+51 +
dfcz, 9:59, 11.01

я так понимаю скоро появиться налог ..
на то .что сам готовишь себе еду на кухне .
а не ходишь в ресторан ..
на то .что сам пришил себе к рубашке пуговицу .
сам побрился . сам помылся .
и т.д.
и все САМ ..
тяжело ..
p/s
Нам полагается только одна жена. Понятно? Одна. Ну разве плохо, одну тебя любит муж, одной тебе презенты дарит, заботится, бережёт. Плохо? — Хорошо. — Ну, вот. — Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна? .

Ответить
+26 +
МДА, 11:29, 11.01

Налог на жён не за горами. Типа мы кормили, вырастили, деньги вкладывали (гос-во), теперь давай плати за пользование.

Ответить
+51 +
Я, 10:03, 11.01

10-20% от рыночной стоимости? А когда имущество организаций оценивают в сотни или миллионы долларов ,а потом приходит другая оценочная и оценивает раз в сто дешевле и на основании этой оценки заявляют ,что организация банкрот это КАК? Домами они озаботились....

Ответить
+35 +
Stop, 10:15, 11.01

Купил ребёнку конструктор. Он с него построил домик. Пришли нехорошие дяди и забрали домик,за то что у ребёнка нет средст дахода его построить.

Ответить
+46 +
dfcz, 10:51, 11.01

в семье родился ребенок .. налоговая пришла и спросила откуда деньги на воспитания ребенка . и попросила. потребовала заплатить налог . что родили сами . от рыночной стоимости на суррогатное материнство.

Ответить
+31 +
налог на жизнь, 10:27, 11.01

Просто денег нет!Всем хорошего настроения!Всего хорошего!

Ответить
+45 +
землемер, 11:07, 11.01

летал на Робинсоне вокруг Минска .Уже сколько понастроили котеджей вокруг ,то по площади скоро будет как город.И стоят эти котеджы на больших участках ,где и полгектара и много и на гектаре.Платят налог с этих строений как за плюс ,минус 100 000 тысяч долларов,но как только надумают продавать сразу лям,полтора долларов.Во всем мире ,если хочешь жить комфортно за это надо платить самому,а не как здесь.Попридумывали законов под себя и жируют на горбу трудового народа.И такие налоги надо было ввести лет 25 и тогда бы не появлялись 4 этажные с лифтами ,по 1000 кв метров .Еще надо посмотреть кто постоянно продаёт эти котеджы ,менты,строительная мафия,чиновники и прочее жулье.Как честный человек ,так у него нормальный домик с хорошим участком,как ворюга ,так огромный участок ,строение как склад или цех и все по одной причине ,что построенно за ворованное и на продажу. Для налоговой нескончаемое поле деятельности ,по одной причине % 80 от всех таких котеджей их владельцы - воры.

Ответить
+27 +
Саша, 11:10, 11.01

Скоро введут налог, если ты сам сделал жене ребенка. Совсем оборзели, бездельники.

Ответить
+45 +
Вам капут, 11:17, 11.01

А кто этих животных проверяет с налоговой,по средствам они ли живут. Был случай дтп было,год 2013 когда вводили налог у кого две и более машин. Приехал муж участницы дтп на х5,она на Б6 пассате. И без всякого рода выяснения причин полез руки распускать. Думал выбью этому ублюдку всю его дурь. И оказалось,что он,что она налоговики. И он гайцу рассказывал с такой ухмылкой как они начнут дрючить у кого две и более машин. Просто мрази.

Ответить
+5 +
вася, 16:13, 11.01

сходите в налоговую и посмотрите на рядовых сотрудников - обычные забитые затюканые беларусы. а наверх как обычно *** всплывает.

Ответить
+4 +
Я, 7:28, 12.01

Именно руками этих затюканных и закапавыют людей ,что экономически, что физически. Чего сидеть и ныть, что тебе плохо и заставляют совершить преступления? Вот реально- чего? Зачем? Чтобы знакомым рассказывать как им тяжело? Так идите в ИП! Вы ж вечно рассказываете какие там мегаприбыли купив трусы в Москве и продав в Минске! Это ж с ВАШИХ слов элементарно!

Ответить
+32 +
наводчик, 11:38, 11.01

Даю наводку - Дрозды.

Ответить
+34 +
Vic, 11:40, 11.01

Все сипатому неймется. Саша, черти в аду бастуют, тебя ждут.

Ответить
+8 +
Морс, 12:30, 11.01

Учитесь у борщеварки . У нее друзья в Питере, они отдолжили на домик в дроздах.

Ответить
+11 +
заср..........., 13:26, 11.01

да налог на недвижимость платят во всём мире или во многих странах мира но,,,, не надо забывать в какой стране мы живём, в социально ориентированной экономике, ТАМ рыночная экономико, ТАМ другие налоги, которых у НИХ нет.
вывод луке на корм не хватает, плюс холуёв кормить надо, дачные посёлки превратят в агрогородки, а это значит, что за каждое строение будешь платить каждый месяц , плюс ещё и налог на квартиру и бабло пошло прямо на пустом месте, куда? холуям на прокорм, так то, развитие экономики подождёт, удобнее стричь бабло с граждан.

Ответить
+4 +
Миха, 22:12, 11.01

Мультфильм про золотую антилопу все помнят?
Так дай Бог всем этим тварям ненасытным такой участи.
Аминь.

Ответить