25 апреля 2024, четверг, 4:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+94 +
000000000, 22:50, 14.01

Лукашенко понаписывал законов, которые убивают. Не имея опыта. Не имея навыков. Посылают выполнять работу, в которой человек не разбирается. Слулось горе, сам виноват. Сам полез. Желаю выздороветь. Желаю добиться компенсации. Хотя будут давить, уговаривать. Нужна женщине помощь. Иначе обманут.

Ответить
+11 +
Всюду так, 9:27, 15.01

Всё так, нелегитимный лукашенко борется с травматизмом, да и со всем остальным - Указами и Декретами - БУМАЖКАМИ с его подписью !!!, он считает, что этим "защищает" рабочих, а на самом деле, под эти БУМАЖКИ, нет ни средств, ни технологии, ни техпроцессов, ни знании, ни компетенции, ни образованных специалистов ! Есть приставленные пенсионеры - полковники и подполковники с майорами, почти все кадровики, идеологи, инженеры по ТБ, на небольших, да и на больших предприятиях, - ОНИ !
А как полковники и майоры руководят - понятно.
Они, шикарно, умеют выгораживать свои задницы (профессионализм не пропьёшь), ломая судьбы пострадавших, это да, этим, "бывшие" менты и кгбисты славятся.
Да и для системы важно, чтобы рабочий был послушным, контрактным рабом, который не знает своих прав, для системы важно чтобы рабочий голосовал на дурыборах и "референдумах" так, как надо лукашенко.
А что рабочий - бесправный, контрактный раб, так оно и должно так быть, так и к лучшему...

Ответить
+64 +
Пенс_1953, 23:14, 14.01

3-4 тысячи рублей дадут женщине, и замнут дело. Хотя справедливым было бы, кроме разовой материальной компенсации, ещё и назначение ей пенсии по инвалидности.
А вообще всё могло закончится ещё хуже. Желаю этой Воле выздоровления.
P.S. Такие механизмы, как этот мощный шнек, требуют предварительного обучения по технике безопасности.

Ответить
+78 +
Беларус, 23:17, 14.01

Все лукашенковские "следователи" "заняты" Уничтожением Народа Беларуси, которому ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ 09.08.2020 лукашенка а.г., поэтому этим "следователям" не до Вас...
Выздоравливайте!!! И Требуйте Компенсации за данное Увечье!!! Пусть лукашенка и его Холуи не по Арабским Эмиратам ШАРЯТСЯ, а ПЛАТЯТ за свою Ублюдочную Халатность, Коррупцию и Другие Страшные Уголовные Античеловеческие Преступления.

Ответить
+67 +
ЛУКА, Ш Т З, 23:21, 14.01

БЕДНАЯ КРАСИВАЯ ОДИНОКАЯ ЖЕНЩИНА....... С НАЧАЛЬНИКОМ НАДО СПОРИТЬ, ЕСЛИ ТЫ ВИДИШЬ. ЧТО ОН НЕ ПРАВ ! БЕЛАРУСЫ МОЛЧАЛИ 27 ЛЕТ И ПОЛУЧИЛАСЬ ДЛЯ ВСЕЙ СТРАНЫ КАТАСТРОФА ! РАЗВЕ ТАКАЯ СТРАШНАЯ РАБОТА ДЛЯ ЖЕНЩИН??

Ответить
-9 +
Я, 2:13, 15.01

"РАЗВЕ ТАКАЯ СТРАШНАЯ РАБОТА ДЛЯ ЖЕНЩИН??"
А что, только для мужчин ?

Ответить
+36 +
совет, 23:48, 14.01

Ведь начальство приказало, ему же, наверное, известно, что надо делать./
Несчастная женщина. Пусть выздоравливает и на приказы начальства не ведется.

Ответить
+22 +
И-на, 0:33, 15.01

Я не велась на идиотские приказы начальства, отстаивала свои права, искала правду. Сейчас ищу работу. Вот и вся правда. Тот прав, у кого больше прав. Но, поверьте, ничуть не жалею, что так вышло. Главное мое Я.

Ответить
+58 +
Leo, 23:57, 14.01

Элементарное нарушение техники безопасности.Перед выполнением работ необходимо на пульт повесить табличку " Не включать, ведутся работы" . А то, кто то кого то не предупредил .. Ответственного по ТБ посадить на Окрестина , пусть изучает правила техики безопасности. А потом экзамен сдаст.. ,как положено , с пристрастием..

Ответить
+13 +
Вик, 0:26, 15.01

Какая нахрен табличка? На рубильник питания свой замок и ключ в карман. Только кто ж ей это объяснять будет...

Ответить
+14 +
kot, 0:02, 15.01

уникальный завод говорите . а ведь заводик не простой 20 процентов белоруские читай плеши сипатой , 20 китайцев . а вот остальное 60 иностранные инвесторы но почему то там одни бакиевцы премьер бывший и министр обороны и прочая шелупонь киргизов изгнанных и детки их там . иногда эти товарищи появляются на заводе следят так сказать за ходом стройки и наладки . вот такой свечной заводик у синепалого и бакиева .

Ответить
+20 +
ВЛАДИМИР, 0:19, 15.01

ПРИЧИНА МНОГИХ ТРАВМ НА РАБОТЕ. ==> «Нам сказали идти шнэк чистить — ну мы и пошли. Я же не буду спорить с начальством»

Когда мой бывший начальничек пытался заставить лезть на вышку счищать снег, да еще и в гололед, был послан в пешее путешествие, т.к ни по должности ни по регламенту мне не положено. На вопрос - Мне самому лезть? Ответил: Хочешь? - лезь!. Фыркал, грозился проблемами, но мне пофиг, жизнь дороже. Твердое НЕТ!

Народ, не бойтесь отстаивать свои права, даже в этом беззаконии, подумайте в первую очередь о себе и о своих близких. Жизнь ОДНА. Разве стоила эта нищенская ЗП таких жертв, что теперь молодая женщина, мать двоих детей осталась инвалидом? В этом "социальном" государстве помощи не дождешься, и это уже видно потому, как хотят замять ЧП и по действиям того же руководства завода и СК.

Ответить
+9 +
сержа👊, 10:21, 15.01

ВЛАДИМИР, 0:19, 15.01___Спасибо Вам , я всегда тоже так поступал, даже в совдеповской армии,- не забуду как собралась толпа офицеров и угрозами что накостыляют мне если я не прыгну на высоте пять метров на стену, которая была в двух с половиной метрах от меня , схвачусь за карниз и сделаю выход силой на крышу и затащу на неё кабель. Я этих офицерюг отматерил, сказал им что если я упаду на асфальт то они мне если я выживу пенсию платить не будут, и послал их далеко. Когда всё-таки я смог с этой высоты закинуть через конёк крыши этот кабель, когда спустился вниз, все эти заморыши в погонах разбежались, а прапорщик который был за это ответственен сказал, что я правильно всё сделал, и если бы я разбился, то он бы сказал что меня туда не посылал. С современными начальниками на производстве труднее, они зная что их поручение-приказ не правильный, в случае отказа его выполнения начинают гнуть линию что работник отказывается от работы, но и здесь против этих жо*олизов можно найти управу.

Ответить
+13 +
Бормотограф, 0:23, 15.01

"Никто не приходил"...
А чего проходить-то? Это таркканьим холуям не интересно. Вот если бы повисла хотя бы с белым листом бумаги, так не провисела б и 10 минут -- мгновенно бы гончие псы ппимчались и уже бы упекли в тюрягу за , типа "несакционированный пикет"!

Ответить
+16 +
ЗЕЛЯ, 0:35, 15.01

Если бы пришла на работу в БЧБ носках, то уже и омоныши и следаки и даже космические войска прилетели бы, а тут тишь да гладь... Страна непуганых идиотов.

Ответить
+5 +
Антилукашист , 9:55, 15.01

Только НЕ Страна (Беларусь Прекрасна), а ФАШИСТСКОЕ "гасударства для жЫзнЫ", которое "создал" Шкловский Подонок!!!

Ответить
+8 +
про, 9:29, 15.01

Сочувствую.
Тут никакими деньгами жизнь уже лучше не сделаешь.
А этих "никаких" она, к несчастью, и не получит. РБ!

Ответить
+9 +
ТБ не не слышали, 9:40, 15.01

Корень зла это лукафашизм.

Ответить
+7 +
СТ.ИНСПЕКТОР(бывший), 9:48, 15.01

До чего довёл колхозный" мудрец " страну .
Кабан зажратый и подсвинки-управляют и ни за кого и ни за что не отвечают. Было такое и у нас на барабанах погибали люди . И сколько такое продолжаться будет?л
Ответ -пока нами будут управлять неучи .бывшие партийные ,комсомольские и колхозные умники,козики,орды , и яколы !

Ответить
+7 +
Саша, 10:05, 15.01

Видал её в Дружном в оме. Приятная девушка.

Ответить
+2 +
***, 14:10, 15.01

Не соглашайтесь ни на какие уговоры начальства. Оформляйте полученную на предприятии производственную травму. Не берите с них разовую подачку в деньгах. Предприятие Вам будет обязано платить пенсию ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Ответить
0 +
яшка, 15:32, 15.01

какая пенсия? все заживет и не будет никакой группы.

Ответить