29 марта 2024, пятница, 3:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+6 +
Leo, 14:42, 15.01

Непонятно , что может гореть в зарядном устройстве мобильного телефона , да ещё так , чтобы поджечь квартиру ? Сейчас в них даже трансформатора нет. ..,а то что есть, просто не горит...

Ответить
0 +
tin, 15:20, 15.01

Два провода в розетку и скрестить. Чему там гореть, они же из металла

Ответить
-2 +
Leo, 15:35, 15.01

tin, 15:20, 15.01
Автомат выбьет.. и всё..никакого пожара.. В школе об этом рассказывали..

Ответить
-10 +
tin, 15:41, 15.01

Подростками в пионерлагере так сигареты прикуривали. Ничего не выбивало)

Ответить
+13 +
Leo, 16:37, 15.01

tin, 15:20, 15.01
Похоже кто то жил в эпоху до автоматических выключателей. Да,были пробки, потом на них ставили жучки толщиной в палец. Вся проводка в доме выгорала , а жучёк оставался целым. Это современный дом,.где стоят автоматические выключатели с защитой от кз(короткого замыкания). Если сгорела проводка , а не сработал автомат, значит виновата не зарядка китайская ,где и проводов как таковых нет, одно название и не жилец , который оставил зарядку, а служба , которая не установила исправный вводной автомат...Это говорит о квалификации экспертизы нашего СК ..или специально делают жильца виноватым......

Ответить
+23 +
Cerber, 15:44, 15.01

Если оно подключено к электричеству, то сгореть может всё, что угодно. Непонятна привычка оставлять включённые приборы, да ещё без присмотра. Обычный пофигизм и лень: "там же гореть нечему". А ведь достаточно, чтобы в приборе был где-нибудь плохой контакт, чтобы он просто начал быстро нагреваться.

Ответить
+8 +
qwerty, 16:52, 15.01

если постоянно включено в розетку то пересыхают конденсаторы, в следствии чего и происходит возгорание. на даче таким образом подгорел спутниковый тюнер

Ответить
+14 +
сержа👊, 15:57, 15.01

Один знакомый всегда оставлял телевизор включённым в режиме ожидания. Несколько раз ему говорил что в сети могут быть скачки напряжения, но он закончил с отличием РТИ и не обращал на мои слова никакого внимания, и вот,- возвращается как-то этот знакомый из отпуска, открывает дверь квартиры, и на его глазах провод включённый как обычно в режим стэнд-бай загорается, успел обесточить и потушить, и если бы не вовремя вернулся то вся бы квартира сгорела. Теперь когда он уходит из дому, то все электроприборы акрамя холодильника, выключает из розетки.

Ответить
0 +
Leo, 16:46, 15.01

сержа👊, 15:57, 15.01
Что то не так. Изоляция провода,который втыкается в розетку, рассчитана на пробой до 2500 вольт. Таких скачков в сети не наблюдалось. Мог сгореть сам телевизор , если подскочило до 380 вольт, но не провод... Да , действительно , автомат не защищает от перенапряжения, только от к.з. Так что , если хочешь оставлять телевизор в дежурном режиме прикупи стабилизатор напряжения с защитой от перенапряжения и будет тебе счастье..

Ответить
0 +
Пантелей, 17:21, 15.01

Поставь реле напряжения, напр. СР 721 будет защита и от обрыва нуля и от перенапряжения!

Ответить
0 +
сержа👊, 21:57, 15.01

Лео, говорю как есть, ведь я не сказочник в котором Вы меня подозреваете.
Кстати , лет пять назад приобрёл стабилизатор , но всё равно никогда не держу его включённым в режиме ожидания

Ответить
+2 +
N, 19:16, 15.01

Причина включённая, а не оставленная зарядка. Ничего плохого в оставлении нет!

Ответить
+3 +
Кунцевич, 20:32, 15.01

Да, что-то тут не то. Хоть один человек слышал, что зарядка загорелась??
Зато СК определил, что вот в новогоднюю ночь человек погиб от марихуаны, а не от зверообразного избиения в РОВД.
Нету им никакой веры.

Ответить