19 апреля 2024, пятница, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Февраль 1953

12

Сталин прочел послание лауреата Сталинской премии мира, задумался на секунду, простудился и умер.

Комментарии 12
+25 +
Xenos WIGHT, 20:28, 15.01

Многие называли первым советским боевиком фильм "Пираты XX века". Но на эту роль скорее подходит "Холодное лето 53-го". Кто не смотрел - рекомендую, советские типажи прописаны реалистично до тошноты.

Ответить
+38 +
YES YES BIDEN !!!, 21:57, 15.01

Так может эти реалии живы до сих пор? Просто интересно - когда чекистское пуйло сдохнет в своем бункере будут ли рыдать на коленях по приказу русскомирные холопы и крепостные рабы? )))))))))))

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 22:36, 15.01

Будет всем пофиг. Точно так же, как при краже СССР - никто не вышел его защищать.

Ответить
+3 +
И не сомневайтесь., 23:04, 15.01

Как положено у крепостных азиатов. Пойдут на коленях и еще соц.соревнования устроят, кто заунывней будет выть.

Ответить
+1 +
YES YES BIDEN !!!, 9:51, 16.01

- "На кого ж ты нас оставил родной ты наш? Как ж теперича наша ордынушка и скрепы наши русскомирные? Ведь весь мир нам врах - кровушку нашу ордынско-холопскую испить хотят!!!" ))))))))

Ответить
-4 +
Следопыт, 3:22, 16.01

Золодное лето не боевик а коньюнктурная халтура

Ответить
-48 +
Февраль 2022, 20:28, 15.01

"Дорогой Александр Григорьевич, преступления коллективного запада безмерны..."
Лукашенко прочёл послание, задумался на секунду, простудился и ...охрип. Скажу как историк историку:-история повторяется. Ждём-с.

Ответить
-35 +
iз агня ды у полымя, 20:51, 15.01

От совка евреев не спасли, разве что для них (вас) совок нечто родное, как кибуц например.

Ответить
+36 +
radical, 21:15, 15.01

кибуц в отличии от колхоза совка, дело абсолютно добровольное
Разветвлённая сеть кибуцев в разных районах страны до и после возникновения Государства Израиль сыграла важную роль в решении одной из главных задач сионистского движения — создания класса еврейских земледельцев, способных обеспечить еврейское население необходимыми сельскохозяйственными продуктами. В относительно короткий срок новые поселенцы создали в Земле Израильской высокопродуктивное сельское хозяйство, не уступающее по уровню хозяйствам развитых стран с многовековой земледельческой традицией. Вдоль границы и в стратегических пунктах были созданы кибуцы, ставшие форпостами обороны страны и препятствием для проникновения террористов. Значительно число членов кибуцев в командном составе Армии обороны Израиля. Кибуцное движение основало и большинство первых сельскохозяйственных поселений в Негеве, к планомерному заселению которого приступили лишь в 1943 году.

Ответить
+4 +
Ну так, 0:20, 16.01

Израиль создал Сталин, чтобы прогнать англичан из Палестины. И киббуцы - как ни странно его идея. В домах потомственных киббуцников (не поверите!) висят его портреты! Это уже потом Израиль развернулся к США и Сталин обиделся. А изначально это была бы социалистическая страна.

Ответить
+35 +
radical, 21:22, 15.01

за 1970-1988 годы примерно 291 тысяча евреев и членов их семей покинули СССР
так что как видите спасали от совка ещё до развала совка. а уж с 1989- вообще более миллиона выехало

Ответить
-4 +
исход, 23:41, 15.01

Когда уезжают евреи, государство гибнет. Это пример не только фашистской Германии или СССР, но и примеры из более ранней истории. Это уже проверенный историей факт.
Ведь официальная ксенофобия это признак неблагополучия в обществе и те, кого это затрагивает не будут мириться с таким положением. Они просто уезжают.

Ответить