25 апреля 2024, четверг, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+22 +
хай обломятся, 15:53, 17.01

У меня вообще нет банковских карт.

Ответить
+28 +
Указ, 15:56, 17.01

Беларусы! Общайтесь с надёжными друзьями и родными! Каждый день будьте на связи! Не замыкайтесь в себе, в своём мирке. Такие люди самая лёгкая добыча для сволочей.

Ответить
+40 +
в, 16:12, 17.01

"Звонок в мессенджере"
Уж сколько раз твердили миру... Ну не звонят банки через мессенджеры!

Ответить
+21 +
d, 16:29, 17.01

Вообще отключите в Вайбере функцию входящих Интернет-звонков с неизвестных номеров! Давно забыл про звонки мошенников.

Ответить
+19 +
партизан, 16:35, 17.01

Он заверял женщину, что происходят хищения ее средств, и говорил, что с вами сейчас свяжутся сотрудники банка, при этом называл их должности, фамилии, мол, они помогут предотвратить преступление.
В результате такой обработки сейчас жительнице Лиды предстоит выплатить банку 5 800 рублей кредитных денег.
======================================
А я писал об этом ещё два года назад. Хатоскрайник при виде полицая сделает все, что будет приказано. Напялил полицайскую форму и спокойно обноси дома. Ну и вишенка на торте вас обманули, но все равно платите. Как проследить денежный перевод из Литвы так это мигом, а тут и звонки, и переводы, но преступники не найдены. Чудеса.

Ответить
+13 +
Stas, 17:08, 17.01

Вот где не початый объем работы, всяким обэпам, губопикам, а не заниматься политическим сыском и фабрикацией уголовных дел.

Ответить
+14 +
sa, 17:14, 17.01

Губопики - это фашисты-каратели, ожидать от них работы на народ бессмысленно. Народ для них враг.

Ответить
+7 +
Нортон, 18:18, 17.01

А почему вы думаете что это не они самые и есть?

Ответить
+23 +
yogrik, 17:21, 17.01

Самое интересное, что если реально захотеть взять кредит онлайн на 77000 р., то не вжизнь вам не дадут!) Так, что банкиров трясти нужнос)

Ответить
+1 +
Мартын Лютер Киного, 17:33, 17.01

Пользуйтесь обычным мобильником.
Смартфон это отложенное во времени зло, как наркота.
Потом избавиться будет нелегко, а без связи или девайса (украли, потерял, сломался ...) будешь в полной прострации, начнется ломка. Человек становится придатком смартфона. Особенно с новым поколением смартов с ИИ.
Это шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.

Ответить
+7 +
DimoN, 17:43, 17.01

Люди, которых обманываю таким образом или больные на голову, или конченные дебилы. Мне тоже звонили эти дети, по другому их не назовешь - звонят на Вайбер, речь не поставлена, запинаются, повторяются постоянно, сразу слышно, что читают заученную речь, а голос робота - это просто шедевр (ржали минут пятнадцать), кроме того ПРЯМО в комментариях к AnyDesk на русском и английском языках написано, что программой пользуются мошенники для получения доступа к телефону. Какие там специалисты? через 10 минут разговора начали меня обзывать и угрожать с украинским акцентом. Как еще нашим объяснять, что их разводят? Ну как? Ну блин, скачиваешь ты программу, ну прочитай немного ниже - там все написано. Мозгов же хватило зайти в AppStore или GooglePlay, почему не хватает мозгов прочитать описание? Ну темя избита уже. ААААААААА....

Ответить
+6 +
Mik, 17:59, 17.01

Так и не понял зачем они кредиты эти брали?

Ответить
+2 +
Світлана, Київ, 18:34, 17.01

дорогие, отвечайте ТОЛЬКО на звонки со знакомых номеров! увы, сегодня реальность такая.

Ответить