28 марта 2024, четверг, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+24 +
Егор, 21:45, 17.01

Штрафы влупить всем тупоголовым рыбакам. Спасение по прейскуранту.

Ответить
+1 +
, 23:50, 17.01

Желаю услышать эти слова от бригады скорой .И опата вперед .

Ответить
-1 +
Евгений, 23:53, 17.01

Давайте и пострадавших в пожарах штрафовать, отравившихся и попавших в больницу "по прейскуранту" обувать, травмированных на производстве - туда же!
Они тоже точно так же "виновны", как и люди на оторвавшейся льдине.
Не забудьте оштрафовать еще и тех, на чьи автомобили упали деревья во время урагана.
Егор!
Может вы приведете пример, в какой стране мира хоть одна проблема уже решена с использованием штрафов?

Ответить
+5 +
Егор, 0:15, 18.01

Неплохая попытка сравнить тёплое с длинным, но мимо. Нравится "винегрет" - всё сваливать в одну кучу - ваше право. А штрафы в данном случае можно заменить на "оказание платных услуг по спасению", сути не меняет. Примеры? Спасение альпинистов за деньги, например. Ах, да, всё равно лезут. Ну тогда большие штрафы за мусор на улицах (особенно за выплюнутые жвачки и окурки) в Сингапуре. Пишут, что быстро наступила чистота и порядок.

Ответить
+2 +
Нр, 4:48, 18.01

Можем. Германия.

Ответить
+10 +
Лыбаки, 22:19, 17.01

С рыбаками или дураками?
Рыба типа всё!
Ну уж если не избавиться от самоубийц-фанатиков, то хотя бы зарабатывали на них, это если бы нормальное государство было. Делать настилы и пусть с них платно ловят. разумеется настилы делать не от балды, а то крэпкия хозяйственники и на асфальте их сделать могут.
Другое дело фанатики "лучше знают где словить", вот и ловят приключения.

Ответить
+2 +
Евгений, 0:03, 18.01

Несколько дней назад, на Свислочи, около "острова слез" проломился лед и в воде оказался человек. Там даже не настил, там даже мостик имеется. В это время на льду, в нескольких десятков метров, на коньках катались десятки людей.
На ком будем зарабатывать?
На катающихся или на провалившемся?

В любом нормальном государстве созданы специальные службы, которые оказывают бесплатную помощь всем, попавшим в беду. Спасают на воде и пожарах, ищут заблудившихся в лесах, горах и пустынях, отлавливают змей и других опасных животных, забравшихся в дома. Это главная функция государства - забота о своих гражданах.

И только у нас, избитый и пострадавший будет всегда еще и виновным.
Какой то перекос в мозгах наших граждан.

Ответить