24 апреля 2024, среда, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+15 +
про, 15:52, 18.01

А вот эта разница, 80 и 43 тыс.уе., это за квадратные метры, или просто кто-то лапы греет?

Ответить
+12 +
жить хорошо, 16:01, 18.01

Греют лапы и хвост. Там по пять суток люди в очереди стоят на договор?)) Реальные стены не нужны, а вот бумажка сердце греет!

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 16:20, 18.01

Говорят, что фразу "снять двушку" невозможно прочитать правильно с первого раза :) Вот и теперь... :)

Ответить
+15 +
John Lokk, 17:02, 18.01

В гетто хорошо детей растить? 😁

Ответить
+11 +
да, 17:09, 18.01

Адекватные люди думают, как сбежать из лукашенковского концлагеря в цивилизованные страны, а зомби думают, как комфортнее устроиться в концлагере жить.

Ответить
+2 +
Елена, 17:16, 18.01

Вы удивитесь,но для многих "зомби"родина не пустое слово.И могилы близких в родной земле тоже.Почему я должна уезжать со своей земли?

Ответить
+13 +
Barista, 20:06, 18.01

Чтоб не лечь в неё до времени.

Ответить
+24 +
Xenos WIGHT, 17:16, 18.01

Не помню фразу точно, но кто-то говорил, что оказавшись в заднице, наши люди не пытаются выбраться, а начинают там обустраиваться :)

Ответить
+3 +
Штурманец на пенсии, 18:21, 18.01

Прочитал сначала "Девушка тут стоила 43 тысячи...". Аж челюсть отвисла)))

Ответить
+5 +
стало невыносимо жит, 18:27, 18.01

В пригороде уже не чего ловить, т.к. в лес свободно не сходить, огороды и сараи, которые были даны советской властью, нынешняя сельская администрация у людей отняла, все переломала, свезла в мусор на свалку и трактором землю перепахала. Таким образом, застолбив лакомые куски для своих сделок. Умудряются даже законные куски земли в частных домах от огородов оттяпать и продать, народ после через суд возвращает обратно.
С несогласными в дело вступают "консперологические" методы, типа "само" сгорело, испортилось, найти не удалось, хорошо, если без человеческих жертв, а то и этим не побрезгуют ("алкаши", "бомжи" сгорели в доме или уснули у костра).

Ответить
+11 +
у, 18:38, 18.01

главное храмов настроить....отпивать "души"..а уже вокруг храма и концлагерь с гетто!

Ответить
+8 +
ххххххххх, 18:38, 18.01

Тарифы и услуги в пригороде выше, чем в Минске.
Цены за 1 кв.метр в минском районе не настолько дешевле, чем в столице или другом городе, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жить и мучатся.
Город есть город. Там можно хоть какой-то правды добиться, в районе вы на положении челяди, а глава сельсовета может делать что хочет. Люди, которые родились и всю жизнь прожили в минском районе оказываются совершенно бесправными перед желаниями местной администрации.

Ответить
+3 +
мнение жителей, 19:20, 18.01

В минском районе можно селиться туда, где у местных жителей активная жизненная позиция и много грамотных людей (по типу военных городков).
Если сравнить Михановичи, Гатово и Мачулищи, то в первых двух у людей все отняли, а Мачулищи развились без ущемления прав и собственности граждан.
Не удивит, если в Мачулищах и метро вскорости будет от новой ветки.
Из Михановичей люди, которые прожили тут всю свою жизнь, всеми правдами и неправдами сваливают.
Так как нельзя допускать того, чтобы одни и те же люди столько лет находились у власти в поселке. Они перестают видеть "берега" и начинают беспределить.

Ответить
+2 +
Геннадий, 1:30, 19.01

А можно подробнее с того места где все отняли в Михановичах? У меня никто еще ничего не отнял Может я что то проспал?

Ответить
+10 +
Олег, 19:53, 18.01

У меня друг в Черногории квартиру купил за 60 000! С шикарным видом из окна и чистейшим воздухом. Цены на квартиры в совковом Минске вообще не поддаются логике.

Ответить
0 +
Штурманец на пенсии, 21:58, 19.01

А пенсия у Вашего друга КАКАЯ?

Ответить
+3 +
Влад, 20:52, 18.01

Ни 5 ни 10 - ни город ни деревня. Все недостатки города с человейником и все недостатки деревни - куда-то надо постоянно ездить.

Ответить
+2 +
мнение, 21:40, 18.01

В нормальных странах начинают с инфраструктуры.

Ответить