23 апреля 2024, вторник, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+70 +
Егерь, 20:39, 18.01

Тогда необходимо наложить арест на имущество - для тех инспекторов охраны природы, которые не досмотрели 21 зубра, что провалились в Свислочь и одного хищники загрызли!
Все эти хунтовские,, законы,, - отольются этим,, законникам,, в ближайшим уже будущим.

Ответить
+78 +
maXno, 20:39, 18.01

Первый вопрос - когда вы уже нажретесь?
И второй - что там с погибшими зубрами, кто ответит?

Ответить
+12 +
Ответ, 7:48, 19.01

А кто ответит за спиленные вековые сосны нелегалами,- на границе с Польшой?

Ответить
+62 +
Stas, 21:15, 18.01

Эти штрафы безумие, не соответствуют доходам белорусов.

Ответить
-1 +
Vlad Canada, 21:32, 18.01

Ну штрафы и у нас тоже не хилые, вот недавно письмо счастья ( как вы их в Беларуси называете) получил за проезд перекрёстка на красный свет, было скользко, поэтому и решил ехать$ 405 канадских. Что касается рыбы, то тоже самое, ловили мы судаков, лицензия у нас была на 6 судаков до 43 см каждый, а мы взяли одного 49см, другого 51см, вот нас и проверила рыбохрана, рыбу забрали и пришлось идти в суд, а там еще и лицензий лишили на год плюс за каждую рыбу $1000 штрафа, хорошо что больше не словили. Теперь внимательно измеряем рыбу, а не на глаз, даже если на пол сантиметра больше или меньше положенного размера опускаем, урок запомнили хорошо. Это в Альберте так , за другие провинции не знаю, но уверен, что тоже строго. Ну а если бы ловили без лицензии, то и машину бы конфисковали.

Ответить
+22 +
Владу, 22:05, 18.01

У вас правители сами захватывают должности и крутят вертят законами? С этого надо начинать. У вас чиновники и инспектора станут добровольно служить узурпатору, зная что он незаконный и требовать выполнения законов от граждан в подобной ситуации? А сами то вы как? Вам повезло переехать в страну с устоявшимися традициями демократии и законности, так что сравнения несравнимы.

Ответить
+12 +
Vlad Canada, 22:31, 18.01

Уважаемый , не знаю как вас зовут, все это я прекрасно знаю, не нужно так горячится, я может больше вашего ненавижу режим агрофюрера, не об этом речь идет, я просто констатирую факт, потому, что многим может показаться, что в свободных странах нет штрафов и ты можешь делать что угодно, все есть и штрафы заметьте не малые. И где вы увидели ,что я сравниваю не сравнимое, еще раз повторю, я просто привожу факты из жизни. А вот сетями ловить рыбу при любой власти не стоит и браконьеры должен нести наказание. Рыба не виновата, что в Беларуси узурпатор вместе с своими карателями захватил власть в стране.

Ответить
0 +
А вот это уже..., 1:32, 19.01

Уважаемый , не знаю как вас зовут,

Заносит вас, батенька... уважаемый. Ваш намек что вы старожил на Хартии виден и не надо "авторитетом давить". Вы в общем то появились здесь под нынешним ником попозже меня). И мы ненавидим режим и одинаково и каждый по своему, вы продолжая писать под своим ником из безопасного места, а я отсюда. Особенно, когда помимо всего прочего что пришлось пережить, менты мне высказали что еще и знают кем я подписываюсь на Хартии. Чтобы не давать им обобщения моих комментариев под одно имя пишу под разными и не горячусь в общем. У нас тут уже некоторые считают себя непререкаемыми и чуть что сразу не горячись, да ты тролль, напоминает мне 2020, когда кричали "провокатор" не только реальным провокаторам, а и тем кто замечал что комфортные выходы по выходным не приведут к победе.

Ответить
+4 +
серега, 10:31, 19.01

А зарплата у вас $150 в месяц?

Ответить
+6 +
Трактор, 22:09, 18.01

А много ваш Трюдо наворовал? Что-то мне кажется, что сравнение крайне некорректное...

Ответить
+22 +
Ублюдки!!!, 22:02, 18.01

Они его что на регулярном сбыте взяли? А может человек в безвыходной ситуации на питание ловил. Ну продаст часть даже, ведь трусы-носки и прочее никто не отменял. А лукадрищевские вакансии фуфло, плюс списки уродов из кгб, по которым людей увольняют, плюс в некоторых местах тупо нет работы, а чтобы устроиться съезди в центр занятости, потом покатайся по данным ими липовым вакансиям, потом еще за свой счет медкомиссия как правило, откуда деньги у человека, твари незаконно-лукашенковские? Вы сами под уголовной статьей ходите за присвоение государственных должностей и злоупотребление незаконно полученными полномочиями с целью причинения ущерба гражданам. Раз Фенцик незаконно засел на должности, значит и вся вертикаль с ним незаконна.

Ответить
+4 +
ugo, 23:08, 18.01

А может человек в безвыходной ситуации на питание ловил.
_________________________________________
Ага, охотно верю. Голодный был ... сильно голодный. А ещё есть те, кто электроудочкой рыбу "ловят". Вот такие жоп...ники думают только о себе. И плевать им на остальных рыбаков, для которых рыбалка - это, может быть, единственная отдушина в нашей затхлой жизни.

Ответить
+3 +
Упся, 1:34, 19.01

UGO, 23:08, 18.01
Было объявлено на всю страну что не до законов, получается эти инспектора нарушают прямое указание своего президента, а чувак наоборот послушал, наверно свято верил до последнего в законноизбранность, ну а теперь убедился что трепло незаконное.

Ответить
+33 +
Извращенцы, 22:16, 18.01

Долго сидели в засаде, ждали пока приплывёт, сети достанет, в лодку положит, к берегу приплывёт на берег выйдет, в машину положит, потом из кустов выскочили, протокол составили. Счас сидят раков жрут.

Ответить
+9 +
g, 23:27, 18.01

Наверное, сеть была с красно-белой лески. Была бы красно-зеленая, то еще помогли бы вместе улов пожарить.

Ответить