28 марта 2024, четверг, 23:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+11 +
000000000, 13:04, 19.01

В Украине Зеленский сам разговаривает с Бербок. В Кремле Лавров. Ничего не значащий персонаж. Который не отвечает за свои слова.

Ответить
+35 +
Ваня, 13:13, 19.01

Это может стать трагедией, точкой невозврата для Беларуси, как страны, так и всего народа. Но белорусов, все устраивает. Тишь да благодать. Никаких протестов. Значит все устраивает.

Ответить
+12 +
Молчание делает зло, 15:26, 19.01

И устаивать будет когда будут получать останки своих детей, которых погонят на бойню? Да, такая недалёкая и трусливая психология большинства белорусов, как то заговорил одной женщине о том, что может это быть. У неё реакция, чтобы я опасался это вслух говорить. Ответил, что беда белорусов, что молчат. Молчишь - знак согласия. Молчание предаёт себя же.

Ответить
+9 +
5, 15:27, 19.01

Перед тем как паниковать надо трезво подумать. Вся оставшаяся инфраструктура военных объектов где на ходилось ядерное оружие ссср практически непригод на к эксплуатации. На её восстановление а тем более возведение с "нуля" рашка не потянет никак. Это не возможно теоретически и практически. Совок с его не разваленной вдрызг экономикой строил всё это начи ная с начала 50х годов и до середины 80х и тогда не было олигархов и казнокрадов. И это вам не палатки в чистом поле в сранях-рязанях и прочих ебенях для личного состава и капониров для техники вместо ка зарм для солдат и домов для проживания офицерско го состава и гаражей для техники как при бегстве из Европы в 92-94г. после развала совка.

Ответить
+3 +
да, 16:00, 19.01

Нет смысла в таком размеще
нии.

Ответить
+25 +
F, 13:24, 19.01

Призываю Госдеп США и Страны Евросоюза посильнее выразить озабоченность этим!

Ответить
+30 +
1111111, 13:27, 19.01

НАТО надо удержать Украину. Нужно помочь. Любыми силами и средствами. Россия агрессивна. Агрессия по нападению очевидна.

Ответить
+3 +
Карта, 20:42, 19.01

Надо предпринять все усилия Запада и самой Украины, чтобы вторжение России оказалось губительным для самой России.
Это не война за территории, это война идеологий. Прошлой и будущей, идеологии смерти и идеологии жизни. Такая Россия миру не нужна. Она несёт только беду человечеству.

Ответить
+20 +
Fabulous Sorcerer, 13:36, 19.01

Я так понимаю, что никакой Вейшнорией на этот раз прикрываться, как фиговым листком, не собираются.
Прямо говорят о нападении на Украину. Ибо не на Польшу же собрались нападать, от поляков получат сразу и ещё больнее, чем на первых порах от украинцев.
Защищаться они собираются, как же. и для этого наращивают военный потенциал на границах Украины. За дебилов мир держат, или как?
Горько, что на этом русском шабаше присутствуют тараканьи войска. Всё-таки хоть горе, но беларусы. Это у них уже никогда не родятся дети. Это в беларуские города и сёла будут приходить гробы с полей боёв Украины.
Но, может, это и к лучшему?

Ответить
+22 +
Марта, 14:05, 19.01

Так делайте что-то а не стоните? Вы хозяева у себя в стране, а не русские, помогите нам если вы братья??? Или чарка+шкварка для вас важнее собственных детей, готовы отправить их на убой, ваше право? Щедить никого не будем, предупреждаю сразу, потом не лейте слезы!!!

Ответить
+15 +
Fabulous Sorcerer, 14:17, 19.01

Чтож, Марта.
Вижу, вы не только политэкономию не изучали, но и психологию толпы не знаете. Плюс не удосужились мало-мальски изучить историю ВКЛ, Речи Посполитой и затем уж Беларуси. Тогда знали бы, сколько литвин-беларусов полегло от русских рук. Сколько русских эти литвины положили перед тем.
И сколько положат теперь, буде русские попытаются нас под себя подмять.
Враг для вас - не мы, ваш враг - на востоке.

Ответить
+13 +
Марта, 14:30, 19.01

Вы ошибаетесь милейший, как про психологию толпы вы мне не рассказывайте. Украинцы и беларусы очень разные, а вы стали похожи на русских. Ведь как известно для толпы нужен лидер, чтоб повести её за собой, а в Беларуси в настоящее время этим лидером стал Тихановский. Я думала вон какие беларусы молодцы будут стоять до конца, но тут появляются девочки с цветочками и протест тухнет, толпа по тихоньку рассыпается, а так красиво начиналось. Украинцы никогда за всю историю не смирилась с господство русских и не стали перед ними на колени и уж не станем поверьте, а вы я не удивлюсь если в необозримом будущем станете частью субъекта РФ, либо лидера кто-бы вновь повёл народ за собой я не вижу.
Психология толпы сработает когда в закрамах у беларуса, ничего не останется и денег на жизнь будет не хватать даже лидеры не понадобятся а пока у вас тишь и благодать-значки хватает 😄😄😄

Ответить
-2 +
Fabulous Sorcerer, 14:47, 19.01

Вы ещё и историю не знаете. А ещё во Львове живёте. Как не стыдно.
Цветы - это из эпохи хиппи. И вьетнамской войны. Когда те, американские девушки-хиппи вкладывали цветы в стволы винтовок солдат с лозунгом "Make Love, not War".
Да, мы, безоружные, не бросились на сортир нашего таракана с голыми руками под пули. Иначе стариков, женщин и детей полегло тогда бы больше, чем в Казахстане.
На баррикады вам надо, горячая вы наша.

Ответить
+4 +
Марта, 15:06, 19.01

Всё -всё сдаюсь, у вас спокойный и тихий народ, и причём трудолюбивый. Так и должно быт😄😄😄Вам на баррикады точно не надо, я вас туда не призываю🙂🙂🙂

Ответить
+11 +
Василь, 14:40, 19.01

Мочите, если что, и простите нас за этот биомусор с нашей стороны. Хотя я украинцев тоже где-то не понимаю, враг с Востока напал на вас, отжал кусок территории, совершает диверсии, а у врага в тылу все тихо- мирно. Если уж война, - то война!

Ответить
+17 +
DZ, 13:38, 19.01

>>Россия может

Кремлевские папуасы со своими деревянными копьями могут разве что насмешить.

Вся эта показуха с учениями и парадами нужна только спятившей от страха кремлевской елбасе, которая никак не хочет расставаться со своими фантазиями о вяличии раиси.

Ответить
+15 +
ааа, 13:52, 19.01

Когда , идет заигрывание цивилизованного мира с диктатурами,последнии приводят вот к таким последствиям. Поддержали БЫ бедорус ов в 2020г. Не было Лукашенко,не было бы этих проблем. А ТАК ДАДЬШК ВЫСКАЗЫВАЙТЕ ОАЗАБОЧЕННОСТЬ. Лень коррупция в ЕС -сделало свое дело.Разве игра с Гитдеолм не научила Вас? , с ХУСЕЙНОМ

Ответить
+7 +
ящцоыэь, 13:54, 19.01

Запад как обычно всё проспит вот увидите. Не верю в их решительность

Ответить
+3 +
000000000, 14:04, 19.01

Они следующие. Ручки на шее ЕС лежат. Газок поджали. Украину, если сдадут. Ядерные ракеты будут нацелены на ЕС. Потом Прибалтика, Польша. ЕС станет колонией Кремля.

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 14:30, 19.01

Не надо, Костя.
Да, в теперешней Европе - сплошь и рядом одни чемберлены. Пытаются уговорить путлера, размахивают разными бумажками перед камерами. Ну точь-в-точь как в 38-м.
Но есть, поверь мне, есть в Европе и черчилли. За распиаренными фигурами в утюгах их просто не видно.
А, когда придёт день Д, когда все эти жалкие макроны подожмут от страха хвосты,- на сцену выйдут они.
И начнётся для России армагеддец.

Ответить
+3 +
Держите меня семеро, 16:00, 19.01

На какие деньги пыня будет колонии содержать, на свои?!15 республик не смогли содержать!Ракеты они разместят! Да у них денег на космос нет, "Мир" утопили. Здесь шантаж за кошельки, за русско-еврейский триллион

Ответить
0 +
Держите меня семеро, 16:00, 19.01

На какие деньги пыня будет колонии содержать, на свои?!15 республик не смогли содержать!Ракеты они разместят! Да у них денег на космос нет, "Мир" утопили. Здесь шантаж за кошельки.

Ответить
+10 +
Скептик, 13:58, 19.01

Если Россия разместит свое ядерное оружие в Беларуси - НАТО неизбежно разместит свое в странах Балтии.
Интересен другой вопрос: есть ли российское ЯО в Крыму?
Если есть - НАТО имеет полное право размещать свои ядерные Томагавки и Трайденты в Украине.

Ответить
+12 +
партизан, 14:00, 19.01

Значит следует поступить симметрично. Принять Украину и Грузию в НАТО и предложить им разместить ЯО у себя. Вот у кремленов полыхнуло бы.

Ответить
+2 +
многоходовочка, 15:42, 19.01

То есть Беларусь опять окажется в заложниках и будет под прицелом НАТО?

Ответить
+12 +
Vrahluki, 14:09, 19.01

Статья 18 Конституции Республики Беларусь-"...Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной,а государство-нейтральным..."Оно говаривало-порой не до законов.Первый шаг,за который он попадет под суд-вхождение в военный блок ОДКБ(какой же это нейтралитет),а сейчас лезет и дальше,нарушая пункт о безъядерности.Это уже тянет на расстрел,а не на пожизненное.

Ответить
+8 +
Федя, 14:28, 19.01

Рюсские опять устроили "цирк на дроце"
Ядерное оружие в Беларуси, войска.
А если НАТО сделает то же самое? Россия нарушила договоренности по самое немогу. теперь НАТО может спокойно сделать то же самое: разместить базы в Польше, Литве, Латвии, в срочном порядке принять в НАТО Финляндию и Швецию и туда тоже бзаы, в рамках договоренности в Украине также разместить базы НАТО. А еще - все эти базы остастить ядерным оружием. И тогда Путин дрыснет. Нет, не в плане испугается, а в плане что все россияне увидят, что крыть Путлеру (и иже с ним) нечем. Что Россия скатилась не то что в средневековье, а в железный век. И вот тогда "народ может дунуть на этот карточный домик". Вся эта путлеровская показуха не для НАТО, а для своих - типа "со мной россия сильная"

Ответить
+5 +
игорь, 17:04, 19.01

Уже разместила, в виде атомной недостанции.

Ответить
+2 +
Время, 20:48, 19.01

Если начнется партизанская война, то партизанить надо не только в Украине, освобождая землю от оккупантов, но и на территории России. Чтобы до ватников дошло, что воюет ее страна, а не где то там на юге. Каждый россиянин в ответе за действия своего президента. Может так быстрее дойдет понимание за что Россия воюет и зачем.
А будет она воевать ни за что и не за чем. Только за хотелки Путина.

Ответить