28 марта 2024, четверг, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+6 +
dfcz, 9:47, 20.01

На участок приехал архитектор без компаса. Я удивился: как так? Каким образом он поймет, как падает тень, откуда ветер, куда направить окна? Архитектор ответил, что это неважно, поскольку современный мир полон климатической техники, которая пофиксит любые неудобств
=====================
заказчик ..чудак на букву М .. "мастер" ..специалист во всем .. архитектор без компаса .. повезло .что продолжил с ним работу ..сэкономил психику .

днем .. и без компаса ..зная только время ..или по солнцу можно узнать где север а дзе юг ..про смартфон с навигацией и картами гугл и яндекс ..промолчу ..

Ответить
+7 +
молодец, 9:57, 20.01

Вот такие люди должны быть у руля страны а не бездари тупые

Ответить
+6 +
dfcz, 10:14, 20.01

а свою установку вместе с бойлером, расширительными баками и блоком управления Юрий отдал около $3000. Что в итоге получил?
======================
как вы думаете ... через сколько окупятся эти $3000
при нагреве воды с 5 градусов до 15-17 ...
если по нормам санпин .. горячая вода должна быть 60 градусом .. чтобы в трубах с водой не завелись легионелы и проч ..гады ..

нагрел ..на 10 градусов .. а надо еще на 45 до 60 .

он бы еще вместо холодильника .с морозильном ...погреб с ледником предложил ..а в ледник лед на санках с реки зимой заготавливать ..

холодильник с морозильником стоит 200$; -ну 500 $

погреб с ледником 3000- 5000 $ и лед на санках возить..
экономисты ..

Ответить
+5 +
для, 13:57, 20.01

Ну про бренд "молочка" он явно загнул . А так молодец.

Ответить
+29 +
Ulad, 10:16, 20.01

Якобы сэкономил 1561 кВт, это примерно на 300 рублей электричества. Но что-то скромно умалчивает, сколько расходов потянула эта экономия, и даже не сколько денежных, а нервных и временных..Автору явно нечем больше заняться и при практически неограниченном бюджете. Очень интересно, образно говоря, откуда дровишки...

Ответить
+12 +
dfcz, 10:28, 20.01

это тот случай ..
когда деньги в мешках ..
а мешки под глазами ..

Ответить
+12 +
Фэ-санта, 10:50, 20.01

Очередная гламурь от Онлайнера. Сколько уже можно его перепостчивать?

Ответить
+5 +
Манагер, 11:04, 20.01

Подход делового человека:
«Я не хочу, чтобы специалисты исполняли мои хотелки, я хочу, чтобы мне указали на мои заблуждения».
Бездарность чиновников.
Вся страна должна потакать прихотям самозванца, а чинуши будут "контролировать" экстенсивный путь развития страны.

Ответить
+15 +
Оптимист, 11:09, 20.01

Если бы комменты писали те кто что то в этом понимает то не было бы такого пессемизма.
Каждый, кто прочел статью, видит сколько всего интересного, увлекающего много в этой теме. Похоже ущербность мешает им жить, а сами ничего не умеют. В цивилизованных странах, конечно все новшества давно есть, там есть целые программы фин. поддержки. Но, увы, мы здесь...

Ответить
+5 +
Dfcz, 12:18, 20.01

Ну так посмотрите на Ютуб как строят финны.
Они делаю первый этаж техническим. Для борохла. Солений. И проч. Там температура +5. Там же у каждого жителя дома стоит морозильник .
А у нас в домах . Холодильник и и морозильники стоят в квартире ,где +20-+25. Барахло и проч . В шкафах и антресолях. Вот и прикиньте . Сколько место занимают шкафы для барахла в квартире ,где +25. Оно барахло что может замёрзнуть.
Один холодильк с морозильником ,если стоит в+5 а не +25 даёт экономию 40 кВт в мес.
Ну так это про дома в городе , где живут в человечниках .
Планировку домов надо менять.

Ответить
+2 +
Дева, 12:22, 20.01

Если бы комменты писали те кто что то в этом понимает
-------------------------------------------------------------------------------
То есть, вы полагаете, что этот самодельщик много понимает? В чём? В том, что он не доверяет специалистам, но много рассуждает? Я знаю, как надо! Я где-то об этом читал!

Ответить
+6 +
radical, 11:28, 20.01

Посмотрел на фото дома этого чудака и стало понятно:
никакого дизайна, налепил всё что мог...
Уже одно что помещение бассейна отделал деревом- это полный...
ни одно защитное одеяло бассейна не поможет уберечься от плесени
Короче налопатил всего ... колхоз короче с баблом

Ответить
+5 +
компас и мыло, 12:01, 20.01

Всё верно, идти на огород по нужде без компаса это беспрецедентное, неоправданное разбазаривание потенциальной энергии!

Ответить
+16 +
????, 12:19, 20.01

Получила наслаждения читая статью. Самое главное что есть неравнодушные люди - созидатели. Когда человек все время чего -то хочет, к чему-то стремится, это же замечательно. Мне 60 лет и мои домашние все время говорят: "И не живется же тебе спокойно." Помру буду лежать спокойно. А пока все время какие-то домашние проекты в голове. Среди белорусов много энтузиастов, энергичных, умных с множеством идей. Но к сожалению использовать этот потенциал государство не умеет и не может и не хочет. Поэтому народ либо уезжает и потом мы читаем какие таланты уехали, либо делает что-то только для себя. Без людей созидателей, неравнодушных людей страна обречена влачить жалкое существование.

Ответить
+11 +
не теплотехник, 13:39, 20.01

Его энергосбережение имеет такую бешенную себестоимость, что топить печки красным деревом будет дешевле. Хотя крутят Землю чудаки. Удачи ему.

Ответить
+5 +
Leo, 14:01, 20.01

Похоже нормальные мастера не хотели связываться со столь оригинальным заказчиком. Никто не смог определить - не та труба входит в бойлер.. Да,уж .....

Ответить
+1 +
старушка, 14:26, 20.01

Завораживают аккуратные линии в доме - параллели и перпендикуляры. Взгляд не находит неровных, кривых поверхностей и нестыковок.

Ответить
+5 +
док, 17:56, 20.01

Построил дом.Живу.Именно живу и получаю удовольствие,понимая,что жизнь скоротечна)))
Без дорогих "хотелок". А 100 - 120 рублей в месяц зимой - это не дорого.Сопоставимо с содержанием квартиры в городе)))
Посмотрю на энтузиаста,не мыслящего своей жизни без бассейна, лет через 10-15. Любые "энергосберегающие" системы ветшают,требуют ремонта и регулярного обслуживания.Это деньги,деньги и еще раз деньги. Нужен очень стабильный и "шальной" постоянный доход)))

Ответить
+1 +
Tuteishi, 20:58, 20.01

"...Почему специалисты ставят более дорогую и менее экономичную модель..."
А потому что это по СНИПам, которым не менее 50 лет.

Ответить