29 марта 2024, пятница, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+200 +
мечта, 14:33, 23.01

Мечтаю увидеть исполнение приговора международного трибунала ( Нюрнберг -2 ) и Путлера с Лукашенко в петле, дрыгающих ножками.

Ответить
+112 +
Makhno, 14:37, 23.01

Кстати у московитов нет никакой территориальной обороны. Они даже и в мыслях не представляют, что может обернутися по разному. Никто им оружие в руки не даст.

Ответить
+84 +
А, 16:13, 23.01

У них армия только для нападения и грабежа соседей.
А если война зашла на их территорию, значит путлеру и российской власти уже капут, а значит, и оборона не нужна.

Ответить
+7 +
Makhno, 19:50, 23.01

А сами с утра до ночи рассказывают про НАТО, которое их хочет "захватить". А где ж подготовка к "отражению агрессии" ? Лука и тот что бормотал на эту тему.

Ответить
+9 +
е2 е4, 22:42, 23.01

Только дурак поедет на танке куда то да еще холодной зимой, когда в случае чего или нападения можно достать не выходя за свой рубеж чем угодно и кого угодно и прилетит даже в форточку если понадобится.

Ответить
+33 +
Русский, 17:28, 23.01

Если Раша нападет на Украину, то нападение "неких отрядов" на Воронеж, Белгород, Курск, не будет воинским преступлением. Рашисты жутко не любят креатива противника!

Ответить
+197 +
Леонід, 14:37, 23.01

Противотанковыми средствами Украина и ее ВСУ обеспечены уже вполне достаточно - и американскими , и британскими и своими.
Нам бы еще ПВО усилить - ну хотя бы для борьбы с фронтовой авиацией противника над полем боя.
Все остальное - сделаем сами.
Нашим внукам не будет за нас стыдно.
мордор должен быть разрушен.
мордор будет разрушен.
Слава Україні та її Збройним Силам!

Ответить
+49 +
Кабан, 16:55, 23.01

Усиление ПВО, это как раз то что вам больше всего необходимо в данной ситуации. Ведь главная угроза исходит именно с неба! А вовсе не от танков как многие думают!

Ответить
+10 +
Свай...йак, 21:13, 23.01

Есть опробованная технология "москито" опробованная еще во вторую мировую, на море для больших кораблей. Разработчик знаменитый итальянский морской командир, в последствии его ученики утопили в Черном море репатриированный флагман итальянского флота. Так вот 3-5 носимых установок стоят три копейки. С самолетами тот же принцип, пускают ракеты с нескольких точек и никакая система не позволит уйти от поражения, в афгане не было такого количества стингеров и то потери были огромны. Я против насилия вообще, но .....Живе незалежна Украина и да будет Беларусь вечна.

Ответить
-83 +
Lego, 14:38, 23.01

Учения это учения. Реальный бой это совсем другое.

Ответить
-137 +
***, 15:52, 23.01

Зачем реальный бой? Украина будет вымотана экономически, а США и Европе придется ее кормить.
Колоссальные затраты на содержание,хранение и утилизацию тех же боеприпасов или же самой начать их применять.

Ответить
+85 +
Хтось, 16:20, 23.01

А ще Україна взимку замерзне. Власне, ще 2014 року почала замерзати. Залишилось якихось 50-150 років до повного зимового замерзаннчя України.

Ответить
+95 +
Я, 17:23, 23.01

Странам Балтии в свое время грозили отключением газа и замерзанием, кто постарше помнит этот вой по ТВ. И что? Замёрзли? Догнать бы теперь этих замерзающих ....
А про неподъемно для США и Европы содержание Украины ( до сих пор не содержали и с чего начинать вообще непонятно) вообще ржачно простите. Это получается что РФ с лёгкостью содержит РБ, Казахстан, Сирию,Крым,ДНР,лнр и кучу африканских стран, а нищая США и ЕС одну страну не смогут? Один вопрос- а чего это Россия постоянно ищет покупателей и отдожить денег в ЕС и США и почему близкие вашего руководства все там, а не в ДНР или Сирии? Боты, такие боты.

Ответить
+18 +
А, 20:57, 23.01

Русские уже накормлены и счастливы?????

Ответить
+52 +
Panzer, 15:58, 23.01

Конечно, не одно и то же. И, кстати, бурятов сие различие тоже касается.

Ответить
+140 +
птн пнх, 14:43, 23.01

Бить Путина как Гитлера!!!

Оккупантам смерть!

Ответить
-26 +
Хтось, 14:50, 23.01

"США допоможуть Україні бити Путіна, як допомогли союзникам бити Гітлера".
Маленька поправочка. Тоді американські військові безпосередньо брали участь у військових діях. Зараз же Байден спішить завірити, що американських солдатів задіяно не буде. Тож аналогія дещо натягнута.

Ответить
+60 +
Леонід, 15:01, 23.01

Друга світова розпочалася 01 вересня 1939 року. І тільки Британія винесла весь тягар цієї війни від першого до останнього дня.
Але саме збройні сили США поставили крапку як в першій світовій, так і в другій світовій. Спочатку Північна Африка, потім Італія- ну і тріумф можливостей США , Британії, Канади, Польші - це десант в Нормандії в день "Д".
Це на європейському театрі другої світової - на тихоокеанському театрі - були не менш значущі перемоги й пожертви Америки задля досягнення перемоги.
Перемогли тоді - переможуть і тепер.

Ответить
+9 +
Makhno, 20:02, 23.01

Це дуже добре що Британія вийшла зі складу ЕС. Вона самостійна у прийняті рішень у зовнішній політиці.

Ответить
+9 +
НАШИ таки ЛЮДИ, 20:42, 23.01

Мало кто знает, но первыми к Берлину вышли американцы. Однако Эйзенхауэр, верный слову чести воина, заявил, что Советский Союз понесший колоссальные жертвы в борьбе гитлеровской Германией, имеет право первым штурмовать Берлин и закончить там войну. Поэтому приказал своим войскам прекратить всякое движение в сторону Берлина.

Ответить
+36 +
дэм54, 15:19, 23.01

Тоже говорил Рузвельт два года, до 07,12,1941, и при этом поставлял в Великобританию вооружения, продовольствия и добровольцев с 1939 года. Если бы не эта помощь... Британии было бы совсем грустно. Так что, аналогия вполне уместна.

Ответить
+17 +
НАШИ таки ЛЮДИ, 20:48, 23.01

Сталин в Ялте заявил, что без ленд-лиза СССР войну бы проиграл. Позже появилось интервью Н.Хрущева,который подтвердил это заявление Сталина в своей интерпретации, а именно:"...СССР в этой войне без ленд-лиза не победил бы.".

Ответить
-105 +
***, 15:57, 23.01

1.США получала за свою помощь полновесным золотом)))
2.Если американские солдаты начнут участвовать в боевых действиях, то нам,простым смертным про свое будущее можно забыть.Вот только детей жалко - не успели пожить.
Кстати.Это будет касаться и всей Европы вместе с США.

Ответить
+73 +
Ой ли?, 16:01, 23.01

1. - это из методичек совпропаганды. То, что было передано в пордке lend-lease, списыввалось и не оплачивалось. То, что уцелело, подлежало оплате или возврату после войны.

Ответить
+25 +
Ой ли?, 16:05, 23.01

Списывалось и не оплачивалось в случае утраты (боевые потери).

Ответить
-46 +
***, 16:34, 23.01

Аааа.... Спасибо,что просветили. А какое судно,затонувшее в период ВОВ , со слитками золота на Балтике несколько лет назад нашли и поделить не могли?

Ответить
+19 +
НАШИ таки ЛЮДИ, 20:55, 23.01

Тебя просвещать надо канделябром, как просвещали карточных шулеров в свое время. Затонувший корабль с золотом предназначался Великобритании за поставки оружия и к ленд-лизу США никакого отношения не имел

Ответить
+10 +
Lvrblr, 21:02, 23.01

О, господи....вся Балтика контролировалась гитлеровцами. Никакие перевозки союзниками там были невозможны. Очевидно, Вы имеете в виду британский крейсер Эдинбург, который да, перевозил из Мурманска в Британию золото и был потоплен в 1942 году. Однако, по разным оценкам, СССР оплатил за ленд-лиз от 10 до 15% от суммы поставок. Лишний раз доказав, что договор с россией не стоит бумаги, на которой он написан.

Ответить
+58 +
NEXT, 18:08, 23.01

СССР оставался должен еще 250 млн долларов и это старыми долларами, а не новыми, новыми будет гораздо больше. Но во время оттепели США приняли решение списать этот долг. А сколько еще не уничтоженной техники не возвратили в США и не заплатили за нее? После войны навалом трудилось в н/х и виллисов и студебекеров. А паровозов сколько поставил запад и грузовых вагонов? А алюминия для самолетов иначе бы все летали бы обитые фанерой, топлива авиационного? Я не говорю уже про то, что армия не померла с голоду благодаря массовым поставкам тушенки, которую ветераны все помнят прекрасно. СССР был бы в долгах как в шелках, если бы США за все попросили бы заплатить. И что то США всегда спасал СССР, а потом Россию, начиная с постройки заводов-пароходов-автомобилей-ГЭС в 20-30 года, потом во время войны 41-45,потом после развала СССР "ножками буша" да кредитами подняли Россию, потом дефолт в 1998 тоже кредитами помогли.Но все как бы Путин, а это не западные кредиты и деньги "подняли с колен", ага?

Ответить
+5 +
А, 21:02, 23.01

Сколько консервированной крови спасли жизни раненым или это так просто????

Ответить
+24 +
Мх, 16:06, 23.01

Бі Пуціна як Сталіна - так будзе правільна!

Ответить
+42 +
Alex, 16:30, 23.01

***, 15:5Да будет вам известно ,что по ленд-лизу никаким золотом никто не расплачивался по сей день,долги союзнии великодушно прощали,советы хорошую технику ломали сами и не отдавали ,примеров много и даже в моей семье есть!

Ответить
-43 +
***, 17:01, 23.01

Нет конечно))) С "Эдинбурга" ,шедшего в Великобританию,в 1981 году подняли всего 5129 кг золотых слитков. Долги великодушно прощали, но ..."своим".
СССР простили с 2.6 млрд $ до 1.3 с 2.3% годовых.
Потом сумма уменьшалась.Окончательно уже Россия выплатила Парижскому клубу оставшиеся 674 млн)))

Ответить
+37 +
Я, 17:30, 23.01

Так ты позабыл про внешний долг СССР? Или не отдалживал СССР за рубежом, а только Путин начал? Вот те долги и гасились+ за поставки станков,технологий и прочего, или это бесплатно могли бы дать? Про 674 млн ты помнишь, а про тот факт,что одной недвижимости зарубежной перешло к РФ на десятки миллиардов забыл? А про доставшиеся БАМ, шахты, скважины и институты тоже забыл или реально считаешь,что это всё исключительно русской национальности строили? Вот как так оказалось, что у меня лежало 10 тыс полновесных рублей ,а потом раз и их не стало? Они ж золотом обеспечены были! Где это золото в Москве испарилось? Платили они.

Ответить
-24 +
***, 18:23, 23.01

Вообще то разговор про ленд лиз (по факту) был и только)))
У меня лежало чуть меньше ( 3-х комнатная квартира ) , а получил пару зимних сапог "Белвест". Приятель взял кредит на 25 лет!!! (из наших вкладов),построил дом и через пару лет!!! с зарплаты погасил кредит(смеялся,что и на мороженое хватило)
P.S Меня не надо принимать за русского или "ябатьку"))) Я - потомок бел.шляхты и "западник"))) Только, к сожалению, умею смотреть,анализировать,думать + образование позволяет.

Ответить
+10 +
Я, 19:23, 23.01

Очень не похоже на анализ, либо он однобокий в сторону лучших россиян,которые отдалживали под 2,3 процента, а ураги в ЕС и США в 2019 отдалживали РБ под ставку либор!!!! Погугли, это в разы ниже ставка чем дарагия брацця. Вот такой анализ и образование.

Ответить
+25 +
Makhno, 18:15, 23.01

Ельцину не только простили долг СССР, но и закидали миллиардами баксов, чтобы его "преемник" потом их "отблагодарил по московитски".

Ответить
+2 +
Вам с этим, 21:00, 23.01

Вопросом к ОКУРКУ

Ответить
+72 +
Это важно тоже, 14:51, 23.01

Ещё осталось почистить власть от расийских шпионов.

Ответить
+37 +
Очистить надо, 15:59, 23.01

И от агентов влияния. И не только Украину.

Ответить
+7 +
И не только власть, 18:56, 23.01

Среди населения и бизнеса полно агентов влияния.

Ответить
+46 +
Raisa, 15:06, 23.01

ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ ! ! ! пока не поздно...

Ответить
0 +
Слава героям, 18:03, 23.01

Ни когда!!!

Ответить
+7 +
Наоборот!, 18:54, 23.01

Не будет войны - будет угроза Украине. Будет война - США разгромят мордор с Китаем и украинцев с беларусами примут в ЕС и НАТО.

Ответить
+12 +
Бефар., 20:33, 23.01

война уже идёт 8 лет... или вы не в курсе ?

Ответить
-12 +
из Киева, 21:31, 23.01

Где? В Киеве, к примеру, в рестораны и другие "злачные" места по вечерам НЕ ПОПАСТЬ.... О какой "войне" Вы говорите, "БЕФАР., 20:33, 23.01"

Ответить
+3 +
8 лет, 22:22, 23.01

только Украины с мордором. А имеется ввиду США со всеми изгоямт (мордор + Китай + Иран).

Ответить
+73 +
Maximus, 15:33, 23.01

Была антигитлеровская каолиция, а теперь появляется антипутинская. Путин превратился в Гитлера, но одновременно в российских школах продолжают говорить какой был плохой Гитлер нападающий и убивающий мирных граждан и какой хороший путлер, делающий тоже самое.

Ответить
+22 +
Сергей, 17:21, 23.01

пукина устраивает любой образ в мировой истории... Положительный не получался изначально...поэтому отрицательный остался. Вон усатый Адольфом восхищался...так и для пукина в будущем найдутся воздыхатели и почитатели. Это всё от комплексов физических и из детства.

Ответить
+11 +
Makhno, 18:21, 23.01

Это ж со слов его окружения лука как попугай повторял про Германию и Гитлера как основателя великого государства и так складненько. Я когда услышал сразу почуял запах кремлевских кураторов из ближнего круга царя. Не мог же он сам до этого дойти. Да и складно он не умеен излагать свои фантазии. Ума не хватает. У него свой "самобытный слог".

Ответить
+10 +
Я, 20:42, 23.01

Россия на ПЕРВОМ месте в мире по количеству мужских самоубийств ! Больше средних мировых показателей в 2,5 раза! Это 48 самоубийств на 100 тыс мужчин. И на третьем месте в мире по количеству самоубийств! Уступает только Гайне и Лесото! Это уничтожение народа в натуре если добавить смерти от болезней ( низкого качества медицины и питания) и алкоголизма и курения ( дешёвое пойло и сигареты проблема,решаемая правительством любой страны кроме отсталых). Вот такие вот дела.вот такие достижения и валежник в придачу, сектанты готовы принимать присягу РФ. А потом петлю.

Ответить
+17 +
Бином, 19:21, 23.01

Желательно российскую технику уничтожить ещё на российской территории. До того как она пересечёт украинскую границу. На прицеле ее уже надо держать. И как только, так и сразу.

Ответить
+15 +
Арон, 20:08, 23.01

Украинцы! Если полезут- всех на глушняк. Тупое ватное быдло понимает только силу.

Ответить
+5 +
сержа👊, 20:23, 23.01

Уничтожать бронетехнику это хорошо , но нельзя забывать о ракетах , они же первые полетят, и это как пить дать.

Ответить
+11 +
Факт упрямая вещь, 21:29, 23.01

Нельзя строить дом, с крыши. Все начинается с плана, затем фундамента:
1. Инструкторы США, Канады, Великобритании - подготовили украинскую пехоту;
2. Фактически решен вопрос с танками/БТР - поставка Javelin с США и NLAW - с Великобритании;
3. Начинаются поставки ЗРК Stinger, для защиты от вертолетов и военно-транспортных самолетов. Нужно где-то 2 000 - 3 000 шт. В ближайшее время - этот вопрос будет закрыт
4. Частично решен вопрос с беспилотниками. Поставка Bayraktar с Турции и лицензия на производство в Украине.
5. Cледующий шаг - системы ПРО
Стратегически все делается правильно. США и союзники вооружают Украину и готовят пакет санкций.
Украинская армия - готова к войне и защищать родину. Это не 2014 год, где 95% Украинцев ПСИХОЛОГИЧЕСКИ были не готовы стрелять в русских и считали их братьями.
Единственное слабое звено - это главнокомандующий, который судя по его видосикам, совершенно не понимает, что происходит. Но он не сможет сдать Украину, даже если сильно захочет. Без паники!

Ответить
+21 +
Чел, 20:45, 23.01

Будет раше отечественная война 12 года наоборот. Догонят скотов до Москвы. И в Москве появятся кафе "Швидко".

Ответить
+9 +
Тугрик, 21:27, 23.01

Шальная ракета и до Кремля может долететь. Прямо Путину в кабинет. Война все спишет.

Ответить
-6 +
France, 22:02, 23.01

Вы привели не удачное сравнение и пример.

Ответить
+4 +
ВІТАЎТ, 21:03, 23.01

У час 2-й сусьветнай вайны ЗША дапамаглі саюзнікам біць Гітлера і дабілі яго, але, супраць рады многіх, потым не павярнуліся біць Сталіна і такім чынам пазбавіцца двух дыктатараў. Забыліся тады, але сёньня апомніліся і вельмі добра памагаюць Украіне. Напад на Ўкраіну можа быць тая незакончаная бітва 2-й сусьветнай вайны, бітва пазбавіцца маскальскага дыкатара.

Ответить
+3 +
Василий, 22:16, 23.01

Да не парьтесь вы так. Не будет никакого вторжения. Еще не наступил срок распада Российской Федерации.

Ответить