19 апреля 2024, пятница, 21:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+129 +
Лекс, 9:00, 24.01

Войны с Украиной не будет !
ВСЯ ЭТА ШУМИХА НА ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ОТ АНЕКСИИ БЕЛАРУСИ! ПРОВОДИТСЯ РЕФЕРЕНДУМ ПОД НАДЗОРОМ ВВЕДЁННЫХ ВОЙСК И КАК В ПРИБАЛТИКЕ В 1940 ГОДУ.

Ответить
+82 +
Fabulous Sorcerer, 9:18, 24.01

Пока что таракан планирует лишь изменения к конституции. Отдавать власть даже русским он не намерен.
Но таки да, ничто не мешает русским перекрасить своих ихтамнетов в зелёный цвет. И спокойненько оккупировать Минск. Даже не весь Минск, а лишь Дрозды.
А что до украинской ответки. Бейте путлерцау паганых, каб не ускрэслi увек яны. И ябатек-полицаев вместе с ними. Мы - поможем.

Ответить
+43 +
Xenos WIGHT, 10:50, 24.01

"Отдавать власть даже русским он не намерен"

Прапорщик спрашивает рядового:
- Вот зачем ты вообще пошёл в армию?
- Во-первых я должен защищать Родину. Во-вторых служба сделает меня мужчиной. В-третьих меня никто не спрашивал.

Ответить
+9 +
Назад не отступится, 9:35, 24.01

Война будет, ружьё нацелено, выстрелить легко. Рус. армия усилилась белорусской. Сказано же, что будет подставлена в основном в начальной фазе белорусская территория. С неё ракетные удары и удары авиации по всей Украине одновременно. Будет карусель авиаударов. В Украине противостоять нет такой авиации. Украину будут массированно бомбить. Потом зачистка танками и пехотой. Путину и его генералам воевать легко из бункеров, им не надо сидеть в акопах. А рос. гвардия будет дежурить на подавление народца, если будет какое возмущение. Сталин не верил, что Гитлер нападёт, но напал же когда накопил армии у границ. Путину будет кайф после бомбёжки Украины и отчленения земель от Украины. Можете не верить что так будет. Но реальсть на стороне войны.

Ответить
+45 +
вах, 12:04, 24.01

и будет ростовский скотомогильник для "русских " аж до Урала !

Ответить
0 +
повтор для неучей, 12:38, 24.01

НАЗАД НЕ ОТСТУПИТСЯ, 9:35, 24.01
Война будет, ружьё нацелено, выстрелить легко.
Сталин не верил, что Гитлер нападёт, но напал же когда накопил армии у границ.
--------
ружья нацелены со многих сторон и давно, подготовка началась еще летом. завезено и расставлено вокруг нас столько, что удары будут внушительными.
...."но напал же когда накопил армии у границ........"

Ответить
+23 +
dvin, 12:54, 24.01

ПОВТОР ДЛЯ НЕУЧЕЙ, 12:38, 24.01/ тут Вы несколько не правы. СТАЛИН сам планировал напасть на Гитлера. а то просто его опередил недели на три. т.е. напал на СССР в момент начала развертвывания тем войск тем самым став агрессором.

Ответить
+1 +
Законопослушный, 16:58, 24.01

Совершенно верно, поэтому и обороны не было. Наступать готовился

Ответить
+41 +
Ясь, 11:22, 24.01

К сожалению война будет и поричиной этого в первую очередь это мягкотелость запада! его толерантность к нарушению прав человека и беззаконию.
И как итог полностью вышедший из всех общечеловеческих норм и законов режимы в Рашке и Беларуси.
Ну что и счас вам непонятно кто такой Лукашенко? но вы всёровно не хотите презновать его международным терористом №1.
Всё повторяется снова , закрываешь глаза на маленькое зло , потом будешь воевать с гиганскими потерями чтобы его уничтожить.

Ответить
+28 +
Анна, 14:45, 24.01

Ребята, да поймите вы, плешивая мразь - проблема белорусов, а не Запада. Его белорусы САМИ убрать должны. Ну не будут польские или американские морские котики штурмовать Дрозды. Этого не будет НИКОГДА, осознайте уже это, наконец. Пока белорусы не поднимут свой зад и не пойдут САМИ воевать (и умирать, да) за свою свободу - ничего не изменится. Вот, в Афганистане бошки людям режут. Кого-то это колышет? Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Сами.

Ответить
+2 +
ясь, 15:56, 24.01

Да пайми же ты Анечка, что с голыми руками много не навоюешь, второе "на смерть идтить, не катомки шить", третье чтобы убить человека (даже врага) нужна очень сильная мотивацыя, четвертое посмотрите как практически весь запад стал помогать Украине оружием и всем чем можно! Нам никто никогда не помогал , нас только предовали! Они только визы для нас по самой высокой цене сделали, больше помощи я неощутил!
И последнее мы попробовали мирно его убрать, не получилось, значит будем не мирно.

Ответить
+14 +
Законопослушный, 17:02, 24.01

Мировое сообщество помогли Украине после того как они сами выбрали свой вектор, другими словами : самоопределились. А мы сидим и ждём когда кто-то сделает что то за нас. Анна права 1000 процентов

Ответить
+4 +
Makhno, 18:58, 24.01

Пока не будет четкого геополитического выбора Запад помогать не будет. А позиция " мы будем дружить с Россией потому что мы врагов не ищем" это нонсенс. Получается, что это Штаты с Украиной ищут. Это детский сад или ясли, а не политика. Украина определилась поэтому ей и помогают. А казахам, армянам, таджикам они помогать не будут. Зачем им это.

Ответить
+4 +
Анна, 18:01, 24.01

Посмотрите на Казахстан. Там у людей тоже оружия не было. Но через пару дней протестов у тех, кто хотел, оно появилось. Желающий ищет возможности, нежелающий - отговорки. Или вы думаете, что везде во всех странах, где свергли хунту, власть своих оппонентов спецом вооружала и подставлялась под удары? Нет, везде людей преследовали, бросали в тюрьмы и убивали.

Никто не помогает? А с какой стати какой-нибудь Джон должен идти и решать проблемы белорусского Васи, который сам сидит на диване и палец о палец не ударит для своего спасения? Ну да, меня тоже коробит и позиция Германии, и набрыдшие озабоченности. Ну а толку. Можно ныть, что никто не помогат, и так всю жизнь просидеть рабом. А может, начать уже что-то предпринимать? Самим. Не?

Ответить
+1 +
Роликк, 19:47, 24.01

Как раз сейчас плешивая мразь проблема в том числе и Запада. Эту обезьяну с гранатой необходимо срочно поймать и посадить в клетку

Ответить
+22 +
Роликк, 11:39, 24.01

И в это время штаб Тихановской предательски молчит

Ответить
+19 +
штаб, 12:34, 24.01

Штаб невероятных не молчит,
а на референдум зазывально кричит.🤮

Ответить
+139 +
Рб, 9:03, 24.01

Ежели полетят ракеты - украинцы имеют полное моральное и фактическое право наносить ответные удары.
Ни о каком "братском" народе не может быть и речи.

Ответить
+56 +
Марта, 9:16, 24.01

Я надеюсь до последнего что войны всё таки не будет, уж очень хочу встретить весну на своей земле. А ещё я не хочу крови и убийств. Война - это страшно, это не по телику фильмы про войнушку смотреть. 🤨

Ответить
+72 +
Fabulous Sorcerer, 9:54, 24.01

Да, Марта.
Война - это жутко, это страшно, это невыносимо. Но - не вы, украинцы, её хотите. Хотят - русские.
И выбора у вас - два. Либо склонить голову и стать русскими холопами. Поверьте, весна тогда будет не в радость.
Или взять в руки оружие и отстоять Родину. Да, понеся тяжёлые потери, да, не с гарантией победы. Но ваша совесть будет чиста.
Вспомните спартанскую мать. Сказавшую сыну: со щитом или на щите. Будьте достойны её.

Ответить
+13 +
Марта, 10:32, 24.01

Не пугайте страшилками, войны не будет 🙂Я в это верю, просто под всей этой информационной шумихой, произошла полная анекссия Беларуси, ну как в Крыму. Сценарий тот же, методички те-же написанные давно в кремле. Рашка хочет базу в РБ и добьётся этого.

Ответить
+34 +
Fabulous Sorcerer, 11:15, 24.01

Мне ни к чему страшить вас. Я - аналитик, а не пропагандон.
Надейтесь на лучшее, но будьте добры готовиться к худшему. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
А базы русских в Беларуси и так существуют. И давно.

Ответить
+45 +
дэм54, 12:16, 24.01

У мэра г. Днепр Филатова последний пост в ФБ "Про Васю". Зайдите, почитайте. У него охранником и завхозом работают участники боевых действий, Васи. Он их спрашивает - "что будем делать?" А те ему спокойно отвечают - "Будем их убивать, Борис Альбертович". "Братья" кончились в 2014 году, все. Будет не просто. Но! 700 тыс. обученных и обстрелянных, 100тыс. тер обороны, 20тыс УДА Яроша + поддержка англосаксов и вменяемых стран, вселяют уверенность в успех. "Это будет славная охота"(Маугли). Лучше бы её не было!!!...
"Делай что надо - будет как будет".

Ответить
+25 +
Ошибаетесь, 11:54, 24.01

Беларусь всё время при Луке ставленнике была под расией, просто пришло время Беларусь откровенно использовать для большого нападения на Украину как военную базу. Лука просто удерживал Беларусь для этого момента. Беларусь и так давно под расией через лукавого. Что не понятно? Беларусь для Путина не удовлетворение, главное удовлетворение - растерзанная Украина.

Ответить
+7 +
Марта, 12:08, 24.01

Может ошибаюсь, но надеюсь на лучшее, это игра на наших нервах прежде всего. Выдержим не впервой🙄🙄🙄

Ответить
+13 +
Анна, 14:49, 24.01

Украинцы обязательно выдержат! И пусть ВСЕ украинские парни живыми и невредимыми вернутся домой. Слава Украине! Смерть Мордору!

Ответить
+10 +
Анна, 14:47, 24.01

Такой выбор не только у украинцев. У белорусов тоже. Но украинцы готовятся бороться, а белорусы только по интернетам пожужжали немного,

Ответить
+98 +
1111111, 9:16, 24.01

Это уже захват Беларуси. Разместит здесь ядерное оружие. Свалит Луку. И посадит сюда своего губернатора.
(((( А если ракеты полетят, то разорвись один снаряд на ферме под Гомелем, и сразу пойдут беженцы, остановка предприятий, паника.
И, жертвы, огромные людские жертвы.
И разрушения.
Вот к чему он, Лу, нас подводит.

Ответить
+94 +
А, 9:46, 24.01

Лу - чудовищный моральный урод, сделавший из страны концлагерь, и плевать ему на всех граждан Беларуси.
Он знает, что без путина - его власть, а значит и жизнь закончатся очень быстро.

Ответить
+19 +
партизан, 12:11, 24.01

рюсские таракана убирать не будут, тем более сейчас. В отдаленной перспективе, когда все окончательно стихнет в стране, возможно, припомнят длинный язык и заменят на другого полицая. Сейчас же его менять не будут, потому что его руками контролируется народец, а таракан в свою очередь полностью контролируется кремленами. Таракан это местечковый кадырка, который кошмарит аборигенов под надзором ....пни.

Ответить
+12 +
Федя, 12:46, 24.01

Тут еще с Крымом сравнивают.. В Крыму хоть "зеленые человечки" были. А сейчас в Беларуси - в наглую. Такого количества войск, вооружения не было даже в 80-ом, при совке, когда в Польше было введено военное положение.
Войска рашки уже чуть ли не полным составом в Беларуси. 27 февраля "референдум". Нарисуют 100% явку и 100% "За". Потом, на основании "референдума" и по многочисленным просьбам всего прогрессивного человечества проведут "выборы". Посадят российского Флинта на пост президента РБ и Западу скажут "Снимайте санкции! Мы сделали все так как вы просили" Политзаключенных выпустят и тут же вывезут их из Беларуси - в Польшу, в Германию, в Литву...А плешивый свалит куда-нибудь, где теплее, со всей семейкой, Колька пойдет в Гарвард учиться...
Такой сценарий реален? Думаю, что вполне....
Путлер разыграл очередной, запланированный спектакль. Это надо быть полным дебилом чтобы нападать на Украину. Если Путин дебил, то олигархи что рядом с ним по крайней мере не все идиоты

Ответить
+10 +
13), 13:07, 24.01

Красивый сценарий. Есть одно мааааленькое НО : "выборы" и "всенародноизбранный" не будет ни легитимным, ни признанным коллективным Западом.

Санкции не отменят, а догонят , и ещё добавят санкции против коллективного "Путинда". За оккупацию незалежнай Беларуси. Приблизно на 3-4 триллиона баксов.

А им это надо?

Ответить
+3 +
Федя, 14:30, 24.01

Санкции отменят как только выпустят политзаключенных. Массовых протестов на этих выборах не будет - протестовать уже некому. Всех зачистили. Cейчас военных поездов из Рашки больше чем обычных пассажирских электричек, никто не протестует, Ба! Встречают с хлебом-солью и с гармошкой!
Представьте себе обывателя в Германии, который на все это смотрит по "новостям". Что он должен думать? - белорусы рады оккупации.
Санкции - это удар по кошельку не только рашке но и их "партнерам" на Западе, которые очень даже с удовольствием будут продавать в рашку без санкций и зарабатывать. Тем более сейчас, после пандемии, когда уже экономический кризис

Ответить
+46 +
А, 9:17, 24.01

Это последний блеф такого масштаба от мелкого и говнистого кремлевского карлика.
У него слишком мелкая и ничтожная натура, чтобы решиться на большую войну.

Ответить
+37 +
Barista, 9:47, 24.01

К сожалению, война может случиться и без ведома "мелкого и говнистого кремлевского карлика" ввиду объективных обстоятельств случайного характера.
Не стоит разводить костёр на территории склада ГСМ (образно выражаясь), а именно этим Путлер как раз и занимается.

Ответить
+14 +
5, 11:45, 24.01

Не руководит рашкой мелкий и говнистый кремлёвский
карлик от слова совсем. Это вывеска за которой реаль
ные теневые хозяева лепрозория и чумного барака в од
ном флаконе.

Ответить
+27 +
сержа👊, 9:31, 24.01

РБ, 9:03, 24.01 👎💩 Конечно в ответ придётся
украинцам давать ответ агрессорам , но Вам хочу напомнить что не беларусы будут стрелять по ним , а русские оккупанты и их прихлебатели ❗

Ответить
+47 +
А, 9:51, 24.01

Сразу видно, что статью писал гражданский. Штаты в реальном времени со спутников отслеживают все передвижения и дислокацию военной техники рашиков. И в случае войны - будут предоставлять Украине все данные, с точным целеуказанием. Плюс оружие от множества стран мира, включая Штаты, Турцию, Великобританию.

Белорусам лишь останется паковать россиян в большие черные пластиковые мешки.

Ответить
+6 +
ИО, 11:02, 24.01

Точное целеуказание имеет смысл только при наличии средств нанести удар по этим целям. А оружие, которое поставляют Украине США и т.д. исключительно оборонительное с очень ограниченной дальностью поражения.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 11:34, 24.01

Турецкие беспилотники в это умеют.

Ответить
+7 +
Сруль Мошкович, 13:09, 24.01

Мало, конечно, но "Точка-У" бьет на 100 км, а новая "Ольха" на 130 км." Байрактары" имеют большую дальность, но преодолеть ПВО будет сложно. Такая информация в открытую печать не подается, но будем надеяться, что США с территории Польши, Прибалтики ,Румынии и с моря своими РЭБ задавят рАссейские системы. Иначе на .... столько вооружения поставлять?

Ответить
+39 +
Историк, 9:42, 24.01

Наверно впервые в Европе, после средневековых наемных армий, происходит подготовка к войне, без идеологической платформы, со стороны вероятного агрессора.
В подобных войнах, основной жертвой было мирное население, а итогом "лоскутные государства недомерки". Как то все это дико смотрится на фоне современной мировой геополитики. Можно сказать самоубийственно. Вот она какая путлеровская асимметрия. И сколько это будет стоить рашке, хотя бы длительное содержание группировки в Беларуси.

Ответить
+49 +
А, 9:53, 24.01

Это последние судороги престарелого и слабоумного кремлевского клопа. Идеи сэсэсэра умрут вместе с ним.

Ответить
+20 +
Следопыт, 9:58, 24.01

>И сколько это будет стоить рашке, хотя бы длительное содержание группировки в Беларуси.

понты - дороже денег

Ответить
+23 +
nwail, 10:35, 24.01

Чушь какая-то.
Идеологическая платформа как раз есть и давно. Они хотят возрождения СССР. С начала 2000-х, печатается в журналах и идёт на госТВ
Задаётся установка, запад - это враг, который ложью, напечатанными деньгами, нечестными договорами выиграл холодную войну и экономически и идеологически развалил СССР.
Кто против установки, не дай бог хочет в Евросоюз - пятая колонна - нацисты, террористы, бандеровцы, иноагенты.
Это заставляют слушать солдат в армии, в МВД, перед раздачей дубинала протестующим. Например любого кто, который работает на экспорт в США или в западную Европы можно подвести под эту установку - раз получает деньги, значит уже враг.
Давно ведётся подбор кадров в офицеры, и установку вы не разрушите, потому что давно есть логическая основа. Пока все спали и смеялись, они прогнули под себя соцсети, заставили перенести серверы в РФ или включить цензуру и фильтровать запросы. Теперь оттуда тоже говнопоток льется, причём с 2011.

Ответить
+14 +
историк, 11:04, 24.01

Территории, где хотели возврата в СССР получили от рашки криминально - бандитские группировки в управление. И как то стремно привязать социализм к дворцам в личной собственности и счетам в банках "идеологических" противников. На самом деле все строится на истерике, что "бандеровцы" и "нато" уже в кремле и "не отдадим, любимую". Хотя на этот самый кремль, большинству россиян сегодня глубоко наплевать. А его развалины многих еще и порадуют.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 11:12, 24.01

Социализм - это когда всеми средствами производства владеет государство (то есть по сути распоряжается его чиновничья верхушка). В РБ к этому подошли уже вплотную, в РФ уже тоже немного осталось, крупный бизнес так или иначе под крышей верхушки.

Ответить
+1 +
историк, 11:53, 24.01

Не путайте средства производства (на сегодня доступны каждому) с управлением финансовыми потоками и законодательной базой.
(голимая диктатура)

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 12:33, 24.01

Монополия на владение и пользование средствами производства - это ещё хуже, чем диктатура. Это рабство по своей сути.

Ответить
-1 +
Сруль Мошкович, 13:18, 24.01

ШО за бред несете уважаемый ? Какая доступность КАЖДОГО при наличии в РФ, по словам Невзорова, 30 млн. деревянных сортиров на улице + по итогам девяти месяцев 2021 г. за границей бедности в России находилось 12,1% населения, или 17,6 млн человек.03.12.2021

Ответить
-2 +
инженер, 13:54, 24.01

Ну деревянный сортир, не отменяет наличие продвинутого инструмента, оборудования и всяких идей. Достаточно пошарить в отзывах на али, что бы убедиться
что основной покупатель на всякое "сделай сам" из России и Бразилии. В Украине вероятно собственный Китайский хаб. Ну а Беларусь где то в ауте, из за таможенных ограничений. Не в сортирах дело, в головах...

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:08, 24.01

"Ну деревянный сортир, не отменяет наличие продвинутого инструмента, оборудования и всяких идей" - Дурова можно спросить, что бывает в России, когда идея взлетает и становится серьёзным бизнесом.

Ответить
+17 +
5, 12:28, 24.01

Вся идеологическая обработка будущих т.н. силовиков
начинается ещё в суворовском училище в Минске. Вот
где главное осиное гнездо. Недаром его маскали назва
ли суворовским. Это было специально чтобы унизить бе
ларусов зная что эта тварь и его ублюдочное войско тут
натворило. Поэтому после смены режима на месте это
го осинового гнезда должен быть парк с памятником всем беларусам погибшим от ублюдка суворова и там
должны проводиться уроки истории о том какие нам мас
кали "братья"

Ответить
-1 +
русский, 13:09, 24.01

Аскетизм социализма невозможно "поженить" с понтами россиян. Они никогда не откажутся от "посадки своей задн...ы в кресло Мерседеса"!

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:56, 24.01

Аскетизм при социализме был только среди низов, и то из-за бедности. Любой мало-мальски значимый номенклатурный функционер имел доступ к спецраспределителям. А уж как жила самая верхушка...

Ответить
+43 +
корректор, 9:44, 24.01

Подскажите, как можно стать корректировщиком для ударов украинской артиллерии по московско-лукашенским войскам ?

Ответить
+81 +
партызанен, 9:47, 24.01

Об'явление.

Предоставлю квартиру и дачу для украинских диверсантов !
Окажу помощь в уничтожении русских солдат.

Ответить
+32 +
сержа👊, 10:39, 24.01

ПАРТЫЗАНЕН, 9:47, 24.01____👍👍👍 🙏 👊👊👊 ❗

Ответить
+22 +
риф, 9:49, 24.01

Обещал лука в конфликте стоять между ими !
А вместо этого пригласил русских и дал возможность им окопаться у границы Украины !
Треп....о !

Ответить
+36 +
Ясь, 9:53, 24.01

Ежели полетят ракеты - украинцы имеют полное моральное и фактическое право наносить ответные удары.
Ни о каком "братском" народе не может быть и речи.
÷÷÷÷÷÷÷
Это и коню понятно.
Ответный удар будет нанесен по базам ихтамнетов и
красно-зеленых предателей Радзимы.
К сожаленью, в любой войне гибнет и мирное население, но шизику синепалому холую Хутина ,потомственному фашисту, на это начихать,ему главное 17 резиденций с золотыми унитазами,нажитых непосильным трудом, наверно, работая в 3 смены на разгрузке вогонов, сохранить.

Ответить
+26 +
или, 10:07, 24.01

Скоро пуйлу будет не до Украины с Беларусью,
Вся его спешка от страха перед неизбежным крахом рашки и собственной смертью и все механизмы реализации запущены им самим. В его ситуации когда всем выгодна смерть зарвавшегося гопника, каждый день может стать для него последним. Он будет выпрашивать право жить, когда не сработают дешевые понты. Войныс Украиной не будет, пока у питерского крысёныша есть хоть малейший шанс договориться о гарантиях личной безопасности для него и дочурок, рашка ему до одного места всегда была.

Ответить
+25 +
Ясь, 10:08, 24.01

И сколько это будет стоить рашке, хотя бы длительное содержание группировки в Беларуси.
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
Содержание путлеровцев, не главная статья расходов, к этому надо добавить перемещение и командировочные.Это в разы больше.посмотрите сколько в мордоре стоит отправка одной платформы с Сибири и Д.В.
А то, что в Мордоре около 50% населения на грани нищеты и за гранью Хутину наплевать.
Хутин считает, что ягелем и корой сосновой россиюшка богата, прокормится народец, как нибудь.

Ответить
+20 +
Т, 10:20, 24.01

Давно войны не было. Опять у сумасбродных диктаторов чешутся руки воевать.

Ответить
+14 +
домовой, 10:28, 24.01

я где то читал,то ли в Евангелие то ли где-отложилась одна фраза- большая( 3 мировая подразумевается) война начнется из за посягательств великой страны на другую,маленькую и втянуты в нее будут все крупные мировые державы. Но предсказаниям свойственно ошибаться,так как Вселенная меняется ежесекундно. Хотелось бы верить что моль в бункера кондратий хватит раньше чем какой то придурок отдаст приказ "в атаку"

Ответить
-47 +
Берораш, 10:34, 24.01

"...Украине придется наносить ответные удары"
--
А нас то за что? Это всё Лукакашка виноват. Вот его и бомбите.

Ответить
+54 +
Fabulous Sorcerer, 11:19, 24.01

За что?
За соглашательство и малодушие. За хатаскрайничество. За чарку и шкварку.
За то, что не довели дело до конца. За то, что не противитесь тараканьей дури сейчас. За то, что согласны быть рабами русских.
Достаточно, чтобы вам надавали как следует.

Ответить
+31 +
А что нет?, 12:04, 24.01

Их призовут как пушечное мясо на войну и будут малодушно и молча соглашаться, скажут : а что мы можам, а куда девацца? И будут бел. рабочие-рабы точить снаряды, ремонтировать подбитые танки, и делать военную техники для оккупации и уничкожения Украины. У нас в рабочих коллективах пропагандоны такую чушь с ложью несут, но им редко кто осмеливается возразить. Хата скраю!

Ответить
+36 +
Dolli, 12:35, 24.01

Берорашу

,,,,А нас за что ? Это .......................................

За хлеб с солью дорогой , за хату с краю, за абыякавасць !
За то, что терпим 28 лет психа .

Ответить
+14 +
Пионер, 11:38, 24.01

Лука зачищал территории Беларуси для огромного полигона. Производство развалено, полигон готов. Можно теперь и проверить качество нового оружия на территории Беларусь. Разбомбят, а потом скажут, так ведь ни чего серьезного не разбомбили, все и так уже было развалено до нас. А мы сейчас дадим Кредит и построим новое, современное, и будем тут хозяевами.

Ответить
+19 +
Fabulous Sorcerer, 11:38, 24.01

Чтобы не нагнетать ненужной жути и истерии, приведу следующее.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что перспектива российского возможного военного вторжения на Украину не является реалистичной. По его мнению Россия не сможет выдержать еще одной войны, да еще и с таким «мощным государством», как Украина.©
Нет причин не доверять Эрдогану. Это ещё тот пройдоха, чутко держащий нос по ветру. Плюс в начале февраля он приезжает в Киев. Так что...

Ответить
+20 +
22, 11:48, 24.01

После августа 2020 года, когда Лукашенко был вынужден пойти на полный аншлюс Беларуси Россией...
------
Был вынужден?? И кто ж его, бедолагу, вынудил отдать "любимую"? Кажется, что это он сам, "хранитель сАсуда" – своей лживой "многовекторностью" и коллаборантской пророссийской внутренней политикой, из-за чего народ потребовал его ухода, но не смог заставить уйти. Игры правителя обернулись фактически окупацией, несчастьями и позором для страны и здесь не уместны мягкие формулировки.

Ответить
+14 +
sabre, 12:15, 24.01

Война может перекинуться на территорию РФ, где она, по законам жанра, перерастёт в гражданскую.

Ответить
+14 +
вах, 12:40, 24.01

не может , а перекинется . СВОБОДУ НАРОДАМ РОСССИИ УГНЕТЕННЫМ КРЕМЛЕМ ГЕБНЯВО_ФАШИСТСКИМ !

Ответить
+5 +
Dolli, 12:41, 24.01

SABRE

Мало вероятно , что перекинется по той простой причине , что спившейся народ не в состоянии адекватно оценивать обстановку.Им нужен только ягель и боярышник.

Ответить
+4 +
FRED, 12:29, 24.01

Противовоздушная оборона, против авиации, у нас довольно эффективная, а противоракетная нет. По сути, она есть только у США и Израиля, другие страны сильно ограничены».
_________________________________________
профессионалы в области военной экспертизы утверждают, что против ракет обороны нет. Одно дело, перехват летающих самопалов в небе Израйля, другое - перехват ракет РФ. Единственный ответ - атака своими ракетами как акция возмездия. На неотвратимости ответного ракетного удара снована существующая с 1949 г. безопасность НАТО и РФ.

Ответить
+2 +
Егерь, 12:54, 24.01

Война с Украиной и европейским сообществом мало вероятно. Двум шизикам пуйлу и лукавому просто нужен хаос и отвлечь внимание от онексии Беларусь! Естественно не о каких военных учениях тут речи и быть не может. пуйлу нужны бонусы к обнулению - второй Крым!

Ответить
+10 +
Неужели не видно?, 13:14, 24.01

Беларусь уже 28 лет анексирована. Лука 28 лет у власти - представитель этой анексии. Это тихая анексия в союзном государстве. Начнут войну с Беларуси и не спросят Луку. Оккупанты уже сидят у хате. Никакого протеста на это нет в обществе, всё тихо, тихая анексия. Вошедшие войска в таком объёме об этом говорят. И они тут себя чувствуют как дома. В Украине их принимают пулей.

Ответить
+5 +
Лу в отставку, 13:27, 24.01

Оно сегодня утром что-то наврало в ответ Зенону .
Значит правда за Зеноном Позняком.

Ответить
+8 +
марина, 13:29, 24.01

Если у Путина рак головного мозга, то он нападет на Украину. Но получит такой ответ, что мало не покажется. И поедут назад гробы с молодыми парнями. Но, может, это отрезвит русских и наконец-то там выйдут против этого больного.
Но мы еще застанем распад России.

Ответить
+2 +
Ф, 13:52, 24.01

для всех будет лучше, и не в последнюю очередь для Беларуси, если с ее территории даже камешек не полетит через южную границу

Ответить
0 +
Гори, 13:56, 24.01

В реальности Лукашенко хочет, чтобы Путин подавился Украиной и наконец-то помер. Поэтому подыгрывает кремлевским ястребам.

Ответить
-2 +
Евген, 17:15, 24.01

интересная версия, вполне возможно

Ответить
-1 +
миша, 14:35, 24.01

Ключевое слово " ЕСЛИ"

Ответить
-1 +
ВЕНИАМИН МАРКОВ, 15:01, 24.01

"Но вся демонстративность, с которой Путин стягивает войска к границам Украины, может свидетельствовать о том, что реальной войны не будет, что это блеф". Конечно, это блеф! Это делается умышленно для того, чтобы увести народы Белaруси, России и Казахстана, да и все остальные народы, на всём постсоветским пространстве, где ещё существует автократия, от внутриполитической борьбы, за свои права и свободы! Одним словом, они хотят просто "запудрить" людям мозги, другими проблемами, чтобы каким-то образом погасить пламя политического кризиса, на всём этом пространстве, и который, как показывают последние события в Казахстане, только разгорается всё ещё сильней, из-за социальных проблем, из-за притеснений прав и свобод для рядовых граждан! А пропасть, между богатыми и бедными, уже выросла, в геометрической прогрессии, за все эти годы! И если "власть" на местах, не примет соответствующие шаги, навстречу народу, то тогда, будет социальный взрыв, причём уже повсеместный!

Ответить
0 +
Астап, 15:22, 24.01

лука карыстаецца досведам Асада, якога былі ўжо спісалі з рахункаў і які дзякуючы распачатай вайне ды расейскім танкам дагэтуль трымае ўладу і здекуецца з уласнага народу

Ответить
+6 +
Эрик, 16:14, 24.01

А прикиньте, что этого всего не было бы, если толпа из под стен на Окрестина не повернула бы назад, а продолжила бы движение вперёд. То есть, Рашка зубами на Украину клацала бы, всё равно. Только войско оккупантов с хлебом-солью никто бы не встречал. Ответного удара бояться не надо было. Правда, тогда и в уме тут так красиво упражняться не было бы причин. Уж не знаю, может, большинству это и надо?

Ответить
0 +
Билли, 18:46, 24.01

А ведь Украина может не только обороняться на своей территории, но и шарахнуть ракетами по Москве и Минску. Это жестоко, но война сама по себе жестокая вещь и минчане, и москвичи тоже в ответе за действия своих президентов, втянувших свои страны в захватническую и несправедлив войну. Коллективную ответственность никто не отменял.
С самого начала войны СССР уже бомбил Берлин. Немцы тогда уже поняли, во что втянул их фюрер.

Ответить