23 апреля 2024, вторник, 19:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+6 +
Воктор , 14:52, 26.01

Как физик я скажу, проблема не в сети, а в самих машинах, в них проблема с изоляцие

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:02, 26.01

Обмёрзли провода, щётка наезжает на ледяную корку, контакт теряется - искра, съезжает с корки, контакт восстанавливается - опять искра. Электрички в мороз тоже весело сверкают, хотя там никаких реагентов не используют.

Ответить
+17 +
виктор, 15:43, 26.01

Странные выводы, 60 лет не намерзало и вдруг начало намерзать

Ответить
+3 +
111, 20:26, 26.01

На видео провода не искрят, а горят! Проблема с проводами.

Ответить
0 +
Чел, 21:24, 26.01

Ну да, ну да. На видео видна дуга без никакого троллейбуса.
Контактная сеть троллейбуса — двупроводная, причём провода закреплены на небольшом расстоянии и должны быть надёжно изолированы друг от друга. Напряжение между ними 600 вольт.
А теперь набрызгай на эту стяжку, что на видео, соляной раствор. Что будет? А будет пробой с последующим образованием металлизированной дорожки на изоляции и постоянным искрением. Привет дорожникам. Ждем лета.

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 14:52, 26.01

"Это является следствием оседания паров соли из-за обильного посыпания проезжей части антигололедным реагентом" - если бы соль испарялась, у нас бы шли солёные дожди :)

Ответить
+1 +
Трактор, 22:47, 26.01

Ничего Вы не понимаете!

Это - беларусская соль лукашенковского помола : после 6 вечера она вся собирается в тучку и улетает назад в Солигорск.

Ответить
+6 +
, 15:02, 26.01

Коронный разряд на тролейбусных проводах - Тесла отдыхает .
На счет соли 100% . Авто при движении подымают водно соляную взвесь , которая оседает и конденсируется именно на проводах . Которые находятся под напряжением и притягивают мелкодисперсные заряженные частицы взвеси .Результат мы видим .

Ответить
+13 +
Евгений., 15:19, 26.01

С таким аргументом можно согласится.
Но утверждения "специалиста" о "парах соли" указывает на его уровень знаний физики в объеме средней школы.
В Мозыре добывают соль посредством выпаривания воды из соляного раствора и соль при этом не испаряется. И наоборот, из солевого раствора можно получить дистиллированную воду.

Ответить
+5 +
, 15:27, 26.01

Ну специалисты счас особого свойства . Не стреляйте в пианиста , он играет как может )

Ответить
+10 +
ing, 17:10, 26.01

В этом году солят как шизики. Безграмотные неучи везде. Скоро хлебнут по полной.Улицы превращены в солончаки. Про блуждающие токи идиоты не слышали.В Питере в свое время досолились так ,что целый микрорайон вырубило,уничтожились подземные коммуникации,рельсы .Ущерб в долгосрочной перспективе будет огромный. Мост был первый звоночек.Причем рухнул новодел,а то что комуняки строили 60 лет стояло. Про уничтожение обуви,машин вообще можно долго рассуждать

Ответить
-2 +
Чудак человек, 18:28, 26.01

В чем-то согласен, но... Пусть лучше сыплют соль и дорога, что для машин и пешеходов будет НОРМАЛЬНОЙ, а не в стиле, как корова на льду передвигаться. И да, лучше я куплю новую пару обуви и разберусь с машиной, чем я буду лежать на вытяжке с переломом.

Ответить
+4 +
сержа👊, 20:31, 26.01

ЧУДАК ЧЕЛОВЕК, 18:28, 26.01________пусть бы эти начальники которые приказывают сыпать соль , а нам потом топтать эту скользкую кашу после которой обуви хана , насыплют себе соли не на глаз , а сами знаете куда , ненавижу совок ❗

Ответить
+11 +
все просто, 15:27, 26.01

Да разваливается у них все, к чему ни прикоснутся. Ябатьки не умеют работать.

Ответить
+12 +
Дзима, 15:41, 26.01

Про "пары соли" это версия для дураков от дураков. Бред полный.
Просто полностью довели контактную сеть до ручки лукавшиские крэпкохозяйственники. Конечно же, со временем сеть покрываеться пылью, грязью, сажей и для этого изоляторы необходимо периодически ЧИСТИТЬ и МЫТЬ! А этого уже не делаеться уже давно, вот и от влаги пошёл их пробой и перекрытие.
Этим ко...лам из минсктранса необходимо иск вчинить за умышленное нарушение работы общественного транспорта тысячь на 30 долларов, чтоб неповадно было к другим претензии выставлять.

Ответить
0 +
Виктор , 22:53, 26.01

Что там за спецы? А подумать слабО? Проблема решается очень быстро и эффективно. Но...Вы ж от умных избавляетесь. Так что, думаете! Если осталось чем!

Ответить