17 апреля 2024, среда, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+129 +
Лара, 13:40, 27.01

Здание снести ,а на месте поставить крест по нивинно замучанным и убитым режимом .

Ответить
+16 +
клара, 13:58, 27.01

В Румынии почему-то не снесли дворец Чаушеску...

Ответить
+38 +
Ким, 16:20, 27.01

Сравнили дворец Чаушеску и это уродство, впрочем как и через дорогу ( ака здание ВС).

Ответить
+17 +
Доктор шос, 19:23, 27.01

Тот дворец вписан в книгу рекордов Гиннеса как одно из самых крупных зданий в мире. Он невероятно огромен, и в его строительстве применялись самые стойкие материалы, особые технологии, чтобы он выдержал не одно землетрясение. Дворец строили много лет, и он обошелся стране в огромные деньги. И в еще более огромные деньги обойдется его демонтаж и утилизация. Такие деньги найдутся не у каждой страны. Поэтому Румыния оценила свои возможности и решила оставить его как памятник злодеяниям.

Ответить
+118 +
Беларус , 14:01, 27.01

Приравнять "места" "проживания" Фашистского Изверга лукашенки к Территориям Массового Геноцида Народа Беларуси: Ментального и Физического Истребления Людей.
лукашизм ПРИРАВНЯТЬ к Форме Фашизма, с Полным Уничтожением и Запретом "символики" и "атрибутики" Человеконенавистнической "идеологии" Подзаборного лукашенки а.г., с Люстрацией и Уголовным Преследованием "адептов" лукашенковского Фашизма!!! И Будет Так!!!

Ответить
+128 +
Ecce Homo, 14:06, 27.01

Полагаю, что сносить не стоит, слишком дорого обошелся он нашему народу. Изменить его внешность, если это возможно, стереть все следы пребывания в нем уродов, переустановить интерьеры, и пустить всё на благое дело. Всё-таки полмиллиарда! Мы не можем просто так их уничтожить. Не рационально! Беларусы не расточительны!

Ответить
+4 +
сноб, 14:21, 27.01

Так это здание функционально ни для чего не годится, только место занимает. Снести его нахрен, а на том что будет построено на том месте в дальнейшем установить мемориальную табличку: " На этом месте находился помпезный дворец кровавого диктатора".

Ответить
+25 +
сержа👊, 14:42, 27.01

СНОБ, 14:21, 27.01______Сноб , и это говорите Вы ❗ Снести , уничтожить , чтобы и духа вонючего от этой с.... не было, и никаких табличек .

Ответить
+2 +
сноб, 16:08, 27.01

Я, всё-таки, за табличку. Историческая память должна остаться в назидание потомкам.

Ответить
+14 +
111111, 15:10, 27.01

Хотите новые символы? Так напрягитесь, придумайте! Здание тут не при чем.

Ответить
+34 +
пенсионерка, 16:17, 27.01

Я полагаю, что после свержения сипатого, о нём ни должно быть никакого упоминания, потому что это боль миллионов.

Ответить
+31 +
А, 16:44, 27.01

Это да, могилы лукашенко не должно быть на нашей земле, как нет могилы гитлера.
И символов лукашизма быть не должно.
А здания - они не символы.

Ответить
+20 +
А, 16:40, 27.01

Автосалон, торговый центр, ПНД, музей лукашизма, итд.
Сарай сгодится, короче 😀

Ответить
+6 +
старушка, 18:07, 27.01

Предлагаю: в Фитнес хаус переделать.

Ответить
+61 +
5, 14:27, 27.01

Согласен с Вами. Карфаген должен быть разрушен. И причём по приговору суда бывшие прокуроры, судьи, менты и т.д. вручную ломами и кирками,тачками и но силками должны будут за пайку круглосуточно цалдер бие разобрать вручную вместе с фундаментом и за
тем посадить деревья и озеленить как это делали немцы стирая с лица земли упоминание о гитлере. Также снести на уродство Сторожовской и убожество возле цирка. Остальные жилые дома,здания и соору жения построенные в период 1994-
прикорытниками и приближёнными конфисковать.

Ответить
+28 +
ставь хх, 14:34, 27.01

Пол лярда на воздух?! Ну, в принцыпе, нормальная смена режиму идет...)))

Ответить
+9 +
ПРАМЕНЬ, 22:07, 27.01

Нормальная. Люди говорят на эмоциях, потому, что ненавидят это поганое сипло и им отвратительно его гнездилище. Но решение о том, снести или нет, конечно, будет приниматься новой властью не на эмоциях. Понятно?

Ответить
+68 +
BDFY, 14:43, 27.01

ЛУ: "В строительство резиденций президента не вложено ни копейки из бюджета."
==
Беларусы, вы поверите этой его брехне?

Ответить
+24 +
Ф, 17:26, 27.01

все на зарплату, на гонорары от книг и еще немного теща добавила

Ответить
+19 +
A, 16:39, 27.01

Зачем сносить?? Исползовать, но с пользой. Например, психиатрическая лечебница, или музей лукашизма.

Ответить
+64 +
не понимаююю, 13:46, 27.01

как можно сравнивать дворцы, которые являются произведениями искусства, с "крутой" блатхатой.

Ответить
-36 +
Чэрвень, 13:52, 27.01

Этому Суздальцеву только бы снести чего. Пусть кремль с мавзолее сносят, а сооружения, где "работа" фенцик надо оставить. Ломать - не строить

Ответить
0 +
^_^, 7:15, 28.01

В мавзолее впору второй лафет ставить для ещё одного. Или с экономят и валетом положат?

Ответить
+51 +
123, 13:56, 27.01

зачем сносить , переоборудовать под тюрьму и дознавательные ( дыба , колья )
сделать музей идиотизма .

вылить ведро хлорки -10$
одеть на швабру - 50$

провернуть Коле мушку - 100$

пусть отрабатывают !

я бы вёдер 10 вылил )

Ответить
+28 +
user, 14:08, 27.01

можно сделать музей лукашизма

Ответить
+39 +
Alexandryne, 15:05, 27.01

Музэй лукашызма - у цэнтры сталіцы?!! НЕ! Для гэтага ёсьць вязьніца на Акрэсьціна, ці ў Жодзіне. А у гэтым палацу можна зрабіць нешта палезнае для культуры, для сапраўднага адраджэньня Беларусі.

Ответить
+45 +
ддд, 14:09, 27.01

Если сносить, то вместе с хозяином.

Ответить
+47 +
747, 14:10, 27.01

Как вариант, можно американское посольство разместить, чисто из вредности.

Ответить
+32 +
А вот это попробуйте, 14:19, 27.01

Если американцы согласятся - отличная идея!
Арендная плата - 1 доллар США в год!
Зачёсанный в гробу как вентилятор крутиться будет.
А если живой будет - откусит себе что-нибудь пониже...

Ответить
+8 +
Wizard, 17:09, 27.01

не, будет лишь посмеиваться. Там черти как фонит эта внутренняя отделка (полы,стены) из гранита. Гранит - радиактивный минерал. Так, что американцы не ведитесь. Если вам приплатят за "хоромы" 1 миллион, не соглашайтесь. Чисто из вредности.

Ответить
+9 +
Wizard, 16:41, 27.01

"Как вариант, можно американское посольство разместить, чисто из вредности".
Если там разместить какое-нибудь заокеанское посольство /It could be really harmfull very much/. Там все отделано гранитом, который наверное фонит.
В Ашхабаде, к примеру весь центр города с итальянским мрамором.

Ответить
+4 +
Есть вариант, 20:40, 27.01

Филиал Гааги с музейной экспозицией злодеяний.

Ответить
+6 +
кстати, 17:55, 27.01

Там все посольства влезут.

Ответить
+51 +
12v, 14:12, 27.01

Зачем сносить? Мы же не варвары в отличие от Луки. Тем более это все на наши налоги было построено. Можно ведь ведь тот-же приют для бездомных там организовать. Будет самый шикарный приют в мире.

Ответить
+33 +
Свободу честным! , 14:35, 27.01

Если честно заниматься экономикой страны, то у нас не будет ни бездомных, ни нищих!!! Корыто спалить, прикорытных определить на работы. Наворованное вернуть народу!

Ответить
+30 +
сержа👊, 14:47, 27.01

Видели бы Вы какой приют в своё время построили испанцы в дар итальянцам в Неаполе , неудивительно что там лечили людей красотой пейзажев и прекрасных видов на горы и море, а в этом здании от призрака сипатой гадины и камуняцкого удушья загнуться можно.

Ответить
+7 +
Лука-шос, 15:03, 27.01

12V, 14:12, 27.01 Отличная идея! И большими ионновыми буквами светить: "САМЫЙ БОЛЬШОЙ БОМЖАТНИК В МИРЕ"...

Ответить
+22 +
Интернат, 14:16, 27.01

отдать здание до детский дом. и точка. нищим беларусам еще остатки надо развалить. пусть будет что уже есть, рациональное использование. крушить много ума не нужно. а вот благое дело сделать это другое.

Ответить
+7 +
ювелир, 14:26, 27.01

Да, музей диктатуры самое то. Только оградить высоким забором или лесной полосой, чтобы не видеть это уродство. Гранит и мрамор аккуратно снять для будущей резиденции новых президентов. Беларусь богата на архитектурные памятники европейской культуры и этой азиатчине и цыганщине не место в столицы.

Ответить
+11 +
Kaj, 17:43, 27.01

Идея неплохая, как вариант, разобрать на стройматериалы без затрат - разрешить народу самовывоз!

Ответить
+14 +
вот так, 17:57, 27.01

Вам резиденций мало? Девятнадцать штук уже построили. РБ должа стать парламентской республикой.

Ответить
+17 +
шпиц, 14:28, 27.01

Сделать приют для безбомных собак и кошек. Ветеринарку. Склад кормов.
И на дверях табличку "Он любил собачек".

Ответить
+24 +
Немец, 14:37, 27.01

"В Германии не осталось ни одного здания, связанного с Гитлером."

К сожалению, это только в советском/российском фольклоре.

Ответить
+5 +
Макс, 19:02, 27.01

В,Мюнхене,есть дейсву-ющая пивная,где гитлер
организовал"пивной
путч".Правда,там все
столы изрезаны надписями:"здесь был
ваня,из расеи".

Ответить
+12 +
Вован, 14:41, 27.01

Будет Дворец найдеться и ЦАРЬ ! Вспомните райкомы партии . Пустует хоть один ? ...ВЗОРВАТЬ И ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ

Ответить
+21 +
А, 14:48, 27.01

Ничего сносить НЕЛЬЗЯ. Поймите. Какая бы не была история - это история. Если снести все памятники истории, не на чем будет учиться будущим поколениям. Они должны видть эту уродство и знать, как делать ненадо.

Ответить
+9 +
вот так, 17:58, 27.01

Это не памятник. Продать, а деньги пустить на восстановление реальных памятников, снесенных при Сашы Чклофском.

Ответить
+22 +
z, 14:51, 27.01

Сносить не стоит, как бы мы все ненавидели нынешнего квартиранта.
Провести интернет опрос по использованию недвижимости, после того как.

Ответить
+25 +
Ф, 14:57, 27.01

самое главное: зачем строили? ему жить было негде?

Ответить
-3 +
----, 15:05, 27.01

дворец по дизайну не так уж плох,куда лучше таких чудес как дом чижа например.внутри неплохо отделан,найдет применение.и цена потрачена большая за него

Ответить
+20 +
sa, 15:09, 27.01

Азиатский стиль, очень популярный в Китае и т.п. Зачем он в центре Минска, не спрашивайте.

Ответить
+16 +
Мария Юри, 15:12, 27.01

Предлагаю сделать для детей дом творчества и развития.

Ответить
+10 +
уе, 15:17, 27.01

разобрать на ценные материалы-стекло ,мрамор,"Золото" и тюд и пустить на благое дело..например ири строителсьтве хосписов или детских садиков...а остальное сравнять!! там тем более есть и подземные переходы ,бункер. и т.д.!нужно сносить!

Ответить
+9 +
uss, 15:18, 27.01

Нормально можно все терраформировать. Торгово развлекательный центр сделать,или выставочный павильон с мини парком развлечений. Даже на Рюгене гитлеровский мегасанаторий уже используют по назначению частично.

Ответить
+15 +
22, 15:25, 27.01

Не верится, что есть очередь любопытных. Это позорное любопытство, если так.

Ответить
+25 +
22, 16:23, 27.01

Проезжая мимо, стараюсь не смотреть в ту сторону, дабы ассоциацией с владельцем не напрягать нервную систему. Аналогично с кз-флагштоком.

Ответить
+6 +
Йук, 15:25, 27.01

Продать и пополнить бюджет, не?

Ответить
0 +
Следопыт, 13:43, 28.01

Кому продать? Султану Брунея?

Ответить
+27 +
sxmki, 15:25, 27.01

Это здание обошлось около 1,1 млрд. USD. Инфа - 100%.
Это в то время, когда бюджет всей страны был 40 млрд. USD.

Ответить
+13 +
565, 15:50, 27.01

Что нам сносить, а что оставить мы разберемся без Суздальцева !

Ответить
+22 +
Maibach, 16:12, 27.01

Все его резиденции построены и отремонтированы за НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ - недоплаченные пенсии,стипендии, декретные и зарплаты бюджетникам. Ломать и крушить - на это способны были только большевики,а мы потомки европейской расы. Все нужно использовать с умом и благими намерениями. Что и куда применить все его дворцы -это разберется новое поколение . А наше поколение должно поскорее прихлопнуть тапком это существо

Ответить
+19 +
ото, 16:12, 27.01

когда луку уберём , заставить его выплатить за всё ився, а миллиарды лежат в эмиратах, выплатит

Ответить
0 +
Следопыт, 13:44, 28.01

А если не выплатит?

Ответить
+13 +
123, 16:16, 27.01

Туалет надо там общественный устроить.

Ответить
+11 +
Яков Шамис, 16:18, 27.01

Безликий мавзолей, внутри которого сплошной могильный камень ( гранит и мрамор), который к тоже и радиацию выделяет ( а там его оочень много).

Ответить
+4 +
Есьман, 16:24, 27.01

Лучше аккуратно разобрать, а на месте сделать пруд с плакучими ивами

Ответить
+6 +
Жыхар, 16:25, 27.01

Можно подвести жд ветку будет хороший вокзал . Или открыть отделение психиатрии.

Ответить
+26 +
Пётр, 16:25, 27.01

Как изуродан Минск за годы лукашизма ( в плане архитектуры, застройки, сноса, спиленных деревьев и т.д......тоже)

Ответить
+24 +
Ольга, 16:27, 27.01

Уродское здание, как и сам хозяин ( ни вкуса, ни стиля).

Ответить
+25 +
Койро, 16:29, 27.01

Уродливое здание-мавзолей, под стать своему жителю там, как самозванец-пересидент-палач Лукашенко не одевался бы, этому чёрту абсолютно ничего не идёт ( под его сатанинское рыло)))))

Ответить
+2 +
A, 19:21, 27.01

Отлично сказано! 😀👍

Ответить
-3 +
Инвалид второйгруппы, 16:38, 27.01

Предлагаю отдать его.Беспризорным детям.Сиротам.Нуждающимся.После ухода. лукавого.

Ответить
+5 +
ДВП, 16:49, 27.01

Жаль, что Китай уже достраивает своё посольство в Минске. Так бы отменяли этот дворец на долги за китайские кредиты. Долги ведь - дело святое.

Ответить
+7 +
ииа, 17:14, 27.01

После свержения режима..Проводить раз в год поневинно убиенным. Рано или поздно все поменяется. Вон Римская империя развалилась,А эта в ускоренном режиме свалится.

Ответить
+10 +
Безэмоций, 17:19, 27.01

В Германии не все, связанное с гитлером, снесено. В тот период было построено множество зданий и они никуда не делись. Наш народ заработал эти деньги и надо искать этому применение. Пусть в любом виде послужит народу. Эмоции тут не к месту.

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 17:20, 27.01

Забавное наблюдение : все комментаторы обсуждают цену возведения ентой "каропки" и нихто не сказал о цене её содержания.
Абсолютно вне зависимости от того, шшо можно в ней устроить после сипатого, её содержание влетит народу в Дурную Копейку. Особенно накладно выйдет содержать там бомжарню и котячий приют.
При одном тока упоминании про стоимость отопления ентой "каропки", у меня начинает язык заплетацца при попытке выговорить эту сумму.
Даже, если устроить там учреждение Культуры, то цена билетов за посещение "каропки" будет для многих запредельной.
Хоть Музей там сострой, хоть Вернисаж, хоть Театр Оперетты, - цена посещения будет неподъёмной.
А отключить "каропку" от инженерных коммуникаций - и оставить для назидания потомкам - ышшо хуже : она начнёт разрушацца стихиями и уродовать городской вид.
И так - ***, и так - нагажено!
Снесть - и весь хвост до копейки!
Дешевле будеть!

Ответить
+5 +
kaj, 17:36, 27.01

Зрелище еще то, однако сделать музей тоталитаризма в память о репрессиях, чтобы помнили и больше такое не повторилось. Но на фасаде БЧБ и Пагоня!!!

Ответить
+4 +
Сергий, 17:44, 27.01

Либо музей лукашизма.Чтобы такое не повторилось.Никогда и нигде...

Ответить
+3 +
кліент, 19:18, 27.01

А чаму б не зрабіць у ім публічны дом. Чаму мы павінны адставаць ад цывілізацыі?

Ответить
+11 +
кнг, 19:52, 27.01

Уничтожать надо все будки плешивого и священников приглашать ,чтобы святили все места и помещения ,где был этот урод. Там все загажено плешивой энергетикой.

Ответить
+8 +
Славик, 21:12, 27.01

Дворец Республики всегда напоминает мне классику архитектуры в фашистской Германии. Эдакий монстр в стиле "а ля Третий рейх". Видимо у диктатур одинаковый стиль. Смотреть на этого монстра очень даже неприятно. Да и саму Октябрьскую площадь загадили непонятными постройками окончательно. Она стала неживая.

Ответить