19 апреля 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Quo vadis

9

Дзейнічаць можна на розных франтах і рознымі метадамі.

Комментарии 9
+34 +
BDFY, 12:16, 28.01

Правильно говорит насчёт Кныровича: угнетают его выступления.
Во всём согласен с Валерам

Ответить
-4 +
Коло, 12:34, 28.01

Дзіўна, новы аналітык на палітычным "полі" дае парады, як забіць "смока".

Ответить
-5 +
22, 13:05, 28.01

І што аўтар прапануе? Чытаць кожны дзень, як "мы ўжо перамаглі"? Гэты "метад" ужо не новы і не мабілізуючы, пане дабрадзею. Трэба рэальна глядзець на рэчы, а не пудрыць мазгі неапраўданым аптымізмам.

Ответить
+29 +
Дзед Саша ., 13:28, 28.01

Не апрауданы аптымизм ??? кажыце . Солдат неуверенный в своей победе обречён на поражение ! И всё правильно 40 дней прошло и хватит понихиды ! . Теперь новый виток в противостоянии . И помним и знаем = никто не забыт и ничто не забыто . Беларусь будзе вольнай ! .

Ответить
+6 +
22, 13:44, 28.01

Ну, так давайте оптимизм поддерживать реальными предложениями, а не битем своих, чтобы чужие боялись.

Ответить
+15 +
Nadty, 14:51, 28.01

Вы кем работаете? Что умеете? Кого знаете?
Вот и используйте свои таланты и возможности на одну из целей:
- ослабить власть сейчас
- подготовить себя и окружающих к периоду активных действий
- поддержать тех, кому нужна поддержка сейчас
- нарабатывать материалы и знакомства на период перемен - в своей специальности, в культуре, образовании, обороне,...

Выбирайте сами - любая степень риска, любая интенсивность. Работы - на любой вкус. Один только совет - общайтесь больше с теми, кто верит и действует, с оптимистами. Тогда что-то будет.

Ответить
+9 +
Маргарита, 13:43, 28.01

Осознание трагичности ситуации, сопереживание это не значит пессимизм и упадничество. Наоборот, твёрдость, убежденность в правоте, и поэтому сильный оптимизм. Выстраданный взрослый оптимизм. Меня ещё осенью 2020 удивляли многочисленные перформансы и акции, где люди сами добровольно изображали поверженных белорусов на коленях или у стены, с поникшими головами.

Ответить
+21 +
Вій, 14:16, 28.01

Добры матэрыял. Трэба не плакаць, а змагацца і перамагаць. За нас ніхто Беларусь не вызваліць.

Ответить
+22 +
Nasty, 14:59, 28.01

Мы все находимся на разных этапах осознания и принятия ситуации, в том числе и трагической ее части. Кому-то нужно ещё раз увидеть тяжёлые кадры, чтобы разозлиться и начать действовать. Кому-то это действительно будет во вред.

Однако, правильно, что пора выходить из зимней депрессии. Можно начинать с "праздничных" гуляний или совместной прогулки в лесу, чтобы поднять друг другу настрой. А там и разговоры пойдут про дело. И новые идеи пойдут.

Ответить