21 января 2022, пятница, 16:20
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-10 +
боб, 16:36, 8.01

не жалко их. цены такие заворачивают,что жуть. и главное с болды.

Ответить
-5 +
враг агрофюрера , 17:15, 8.01

привезти из масквы китайский шлак и впаривать белорусам за три цены=это барыги, а не предпрениматели.

Ответить
+20 +
Унит, 17:39, 8.01

Враг Агрофюрера, это ж так просто, почему не займётесь ? Впарите в три цены и через год уже будете кататься на Майбахе. А если серьёзно- среднего класса -катализатора развития страны ,в Беларуси и близко нет.

Ответить
+8 +
Я, 18:44, 8.01

А чего сами не открыли ИП и не подавали по цене закупки умники? Мешал кто? Попробуйте гибридничать руками а не клавиатурой хоть раз.

Ответить
+15 +
А, 17:03, 8.01

Именно по-этому в некоторых штатах США, например, как Оклахома, запрещены сети в принципе.

Ответить
-3 +
Оклахомец, 19:57, 8.01

Не в сетях дело... в оклахоме и спалеты на пригорке никто не торгует, там у предпренимателя магазик... касовый аппаратик... налоги... тепло в магазике... туалетик посетителям. А барыги на рынках предлагают штаны мерить на морозе, танцуя на одной ноге, стоя на обрывке картонки, в лучшем случае, на холодном коврике... за шторкой на шнурочьке. Это точно не по оклахомски. Это по скотски.

Ответить
+20 +
Den, 17:24, 8.01

Не все так однозначно.Почти все торговые сети ходят под тараканом,а Евроопт,маяк,хит и т.д. вообще монополисты.И к ним явно не ходят всякие проверяющие,готовые что нибудь и себе урвать.
А предприниматель должен все это учитывать,а то вылетит в трубу.Не обеляю конечно и ИП.
Имейте ввиду только одно,чем меньше независимых людей,чем более тоталитарный режим в стране.Если вас такое устраивает,флаг вам в руки.

Ответить
+7 +
Я, 18:45, 8.01

Закроются ИП придется сокращать штат в ИМНС, исполкоме и ТД, обнуляется торговые сети и вот тогда ненавистники ИП возрадуются!!!! Да будет так!

Ответить
+21 +
жорж, 18:02, 8.01

Ничего удивительного, все "законы" принимаются под "сети". Какой частник сможет конкурировать с "сетями", если поставщики дают им тот же товар на 50% дороже?
ИП намеренно уничтожают.

Ответить
+11 +
Я, 18:46, 8.01

Дело даже не в цене. Кого из ИП освобождали от налогов?

Ответить
0 +
жорж, 10:23, 9.01

Дело, как раз в ЦЕНЕ!
Скидка - 50%, а налог - 5% от торгового оборота.
Почувствуйте разницу.

Ответить
0 +
Я, 22:11, 9.01

5 процентов? Жорж, попробуй сразу поработать, а потом мы про 5 процентов поговорим. Один ввозной НДС 20 процентов, это к сведению....

Ответить
-2 +
TANYA, 19:38, 8.01

Теперь за покупателя нужно побороться.
А не все это умеют делать.
В маленьких магазинах еще нередки очереди, обвешивают, обсчитывают.
Принципы советской торговли ох как живучи!
Вот народ и выбирает большие супермаркеты.
Сам выберешь, сам взвесишь.
Оплата картой, без всякой сдачи.
Особенно интересны подобные покупки тем, у кого есть автомобили.
Выехали, пару раз в месяц, закупились, по дороге на оптовый заглянули.
А ведь и рынки уже не те, что были раньше.
В основном, торгуют-то, перекупщики.
В маленьких городках еще можно встретить бабушек, тетушек со своими абрикосами или вишнями.
А вот в больших городах такого давным давно нет.

Ответить
+17 +
Да, 19:57, 8.01

Сам выберешь, сам взвесить, придешь на кассу и узнаешь что там цену забыли поменять и вообще карточки не работают. А еще если в чем не разбираешься ,фиг дождешься консультанта. И вообще пришел в гипер-сам дурак и никто тебе ничего не должен!

Ответить
+1 +
TANYA, 11:06, 9.01

ДА, 19:57, 8.01
Что же вы себя таким несостоятельным выставляете?
Даже неловко за вас.
Глаза всегда при вас, внимательно смотрите и читайте, что вы покупаете.
Я предпочитаю выбирать.
Выбирать себе продукты сама, а не брать то, что дают из-за прилавка.
По советской торговле не страдаю.
По карточкам обслуживают всегда, если есть терминалы.
Впрочем, я живу в Украине.
Возможно, в Беларуси не так, спорить не буду.

Ответить
+1 +
жорж, 10:25, 9.01

А ваш "еврожопт" не перекупщик? Покупают за рубль, а перепродают за полтора-два.
В чём разница?

Ответить
+1 +
TANYA, 14:43, 9.01

ЖОРЖ, 10:25, 9.01
Тут вдогонку мысль пришла.
Вы хлеб покупаете в магазине или ездите на хлебозавод?
На хлебозаводе цены-то пониже будут.
И все остальные товары будут стоить дешевле по месту их производства.
Но мы все же идем покупать в магазин, ибо так удобнее.

Ответить
+1 +
TANYA, 11:09, 9.01

ЖОРЖ, 10:25, 9.01
Да, вы правы - в Херсонских степях помидоры, перец гораздо дешевле нежели на городском оптовом рынке.
Но навряд ли вам придет мысль ехать за несколькими ящиками помидор аж в Херсонскую область.
Или за мандаринами в Турцию.
Производителю удобнее продавать большими партиями, а не по штучкам или килограммам.
Кто умеет, тот выращивает.
Кто умеет торговать, торгует.
Да и это, за морем телушка – полушка, да рубль перевозу, не утратило актуальности.

Ответить