23 апреля 2024, вторник, 18:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+2 +
Lego, 12:31, 9.01

2 двушки в Минске. Одну купил в 2001ом году, вторую в 2014ом. Одну сдаю. Больше чем наполовину уже окупилась.

Ответить
+14 +
Johnny & Franky , 12:56, 9.01

посчитайте доходность с учетом альтернатив и рисков и прослезитесь… тем более, что на территории с высокими рисками.
Знаю семью, что вложились в образование детей. Даже квартиры ушедших стариков слили.
Сейчас живут во Флориде с весьма неплохой суммой только на счете от участия (сыновья просто подарили на начальном этапе минимальные доли) в startup, который был успешно продан и уже, как знаю, перепродан опять очень известному единорогу.
Поэтому, вывод простой - лучшее вложение это вложение в воспитание и образование детей и собственное здоровье.

Ответить
+9 +
TANYA, 13:22, 9.01

JOHNNY & FRANKY , 12:56, 9.01
Вы даже не представляете, как я с вами согласна!
Только было бы в кого вкладывать.
Внук пока не радует..

Ответить
+4 +
ы, 14:09, 9.01

В другой семье дети ваши деньги пропьют или профукают. Так что совет вообще ни о чём.

Ответить
+18 +
КАМРАД, 12:48, 9.01

Мы сейчас все деньги будем вкладывать в своё здоровье и в своё будущее, в будущее наших детей и внуков! А это главней всего остального! Квартиры, машины, дачи, это всё не актуально, и может подождать, пока не создадим правовое государство для всех! Будет демократия в стране, значит будет и будущее у всего народа! А чему уже быть того уже не миновать! Так что фашистскому режиму таракана и Путина, наступит скоро конец! Никто не хочет быть вечным рабом и не иметь никаких абсолютно прав и не иметь своего будущего! Наша возьме! В единстве только наша сила друзья!!! Партизаны не дремлют!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+7 +
TANYA, 13:03, 9.01

Если у вас большие деньги, то,думаю, и советов не нужно давать.
А вот как сохранить и малость приумножить небольшую сумму, об этом можно поговорить.
В моей семье опробованы несколько вариантов сохранения.
Самым выгодным оказался вариант покупки долларов или евро.
Этот долгосрочный вариант завершился покупкой квартиры.
В данный момент эту квартиру можно продать и вернуть все вложенные деньги.
Еще и прибыль будет.
Вариант сохранения денег на депозите-самый низкодоходный вариант.
Но за счет изменения величины процентов, прибыль все же есть.
Золото...большой слиток стоит больших денег, которых у вас нет.
А покупать маленькими пластиночками?? выгода небольшая, да и не в каждом банке у вас эти пластиночки купят обратно.
Покупку техники, я никогда не рассматривала как вложение денег.
Купить много, потом продать подороже?
Но будет ли эта техника востребована потом?
Сейчас каждый день что-то новое придумывают.
Вот как-то так думается и видится..


Ответить
+11 +
dla Tani, 13:35, 9.01

Это, конечно, все чудестно и правильно. Но! В современной Беларуси квартира - это неликвид. Да, да, квартира в Минске. Я уж про дома за городом не говорю!
Не верите? Ну выставьте на продажу квартиру хотя бы ради интереса (всегда можете отыграть назад).
Прослезитесь.

Ответить
+1 +
TANYA, 14:29, 9.01

DLA TANI, 13:35, 9.01
Вы абсолютно правы!
Конечно же, страна, город имеют значение в востребованности и стоимости жилья.
В моем городе, двадцать километров от линии разграничения, цены на квартиры обрушились сразу после четырнадцатого года.
Наследники годами не могут продать квартиры умерших родственников.
Если кто и покупает квартиры,то это переселенцы из поселений, которые еще ближе к линии разграничения.
Но эти покупатели не слишком богатые.
Поэтому о прибыли с продажи этих квартир речь не идет.
Зато в соседнем городе - цены на жилье взлетели.
Город начал выполнять функции областного города, вместо Луганска.
Отсюда финансовые преференции, увеличение высокооплачиваемых чиновников, военных.
Из Луганска переехали многие ЧП, которые развернули сеть своих услуг.
Все это и сказалось на ценах жилья.

Дочь купила квартиру в Москве.
Там своя история с жильем.

Ответить
+5 +
Ed, 14:41, 9.01

Квартиры в странах типа Беларуси, Росии и тд - сомнительное вложение. Вряд ли это даже покроет инфляцию доллара, не говоря уже о доходности.

Посмотрите на рост акций какого-нибудь Facebook, Google за последние лет 10 - прослезитесь.

Ответить
+1 +
TANYA, 16:41, 9.01

ED, 14:41, 9.01
Купить квартиру, для сдачи ее в аренду - это одно.
Пока это самая примитивная инвестиция.
Большая дорога начинается с первого шага, так сказать.
А купить акции, особенно иностранного происхождения, это вовсе другое.
Нужны разные деньги.
Нужны знания.
Ни одного, ни другого наши люди еще не накопили.

В своем комментарии я поразмышляла о сохранности небольшого количества денежных знаков.
Сохранить и, если получится, немножко приумножить.

Ответить
+1 +
Ed, 22:15, 9.01

Как сказать. Квартира это $20-50.000. Facebook сегодня это 330$. Со знаниями да, но это же ваши деньги и ваш доход в старости.

Ответить
+1 +
, 19:14, 9.01

Блн . " Клава ! Я балдею ! " .
Белорусы стали вкладывать деньги в золото ! Да , у нас основная проблемма , куда деть деньги .Вы в своём уме ?

Ответить
+1 +
вкладчик, 22:41, 9.01

С такими зарплатами все вложения большей частью откладываются в унитазе.

Ответить