27 сентября 2024, пятница, 3:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+9 +
Xenos WIGHT, 11:28, 12.10

Интересно, а как они хотели на рентгене увидеть взрывчатку? Вот лежат поддоны с мешками, на мешках написано "сахар", что на рентгене будет видно?

Ответить
+12 +
кажется так, 11:33, 12.10

для этого на границе существуют собаки, которые обнюхивают груз

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 11:53, 12.10

Есть взрывчатка, которую не унюхает ни одна собака. Но она долго не хранится, её нужно применять через несколько часов после изготовления.

Ответить
+12 +
Gunter, 11:49, 12.10

Если по документам перевозится пвх пленка, то все, что кроме пленки будет идти как довложение к грузу и подлежит досмотру. Изображение рулона пленки и ящиков (мешков) взрывчатки на рентгене будут явно отличаться из-за разной плотности.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 11:55, 12.10

А если по документам перевозится сахар или цемент?

Ответить
0 +
обрывочные сведения, 12:01, 12.10

Не факт. Возможно я несколько отстал от технологий в производстве взрывчатки, но помню, что раньше она напоминала хозяйственное мыло и в этом смысле по плотности может не отличаться от полиэтилена.

Ответить
+24 +
микроскоп, 11:53, 12.10

На рентгене будут видны мешки. А что в мешках - зависит от ширины фантазий и психического состояния.
Кстати, в самых первых новостях ( " по горячим следам" ) сообщалось, что досмотровые на пункте досмотра дали показания следователям, что эта фура рентген не проходила, поскольку ни водитель, ни документы, ни сам груз подозрений не вызывали у них. Теперь начинают придумывать байки и показывать мультики. Обычное дело на россии - благополучно забыть о чём трубили во все "утюги" вчера.

Ответить
+11 +
Імя, 11:31, 12.10

А как же теперь те, кого на расеі налавілі і оні уже созналісь? Іх отпустят? 😅🤣

Ответить
+24 +
Матов, 11:31, 12.10

Все заметили, что этот путинский режим даже врать правдоподобно разучился? Причём на всех уровнях - политики, спецслужб, судов, прессы...Деградация полная. Дальше - развал.

Ответить
+16 +
всем все понятно, 11:31, 12.10

сами русские и рванули этот мост
об этом говорят минимальные повреждения и стоящий поезд с цистернами, чтобы не было распространения огня и взрыва
цель-создать предлог для обстрелов украины

Ответить
+3 +
ха ха ха, 12:25, 12.10

Понятливый, для чего и кому нужны предлоги что-то обстрелять в конвенционной войне, длящейся уже более восьми лет?!

Ответить
+1 +
ivanthetroll, 12:28, 12.10

Ну ясен пень. Чтобы ничего не полыхнуло, цистерны залили по горлышко бензином. А чтобы поезд никто не обнаружил, в каждый паравоз поставили ГЛОНАСС.

Ответить
+10 +
mev, 11:35, 12.10

Да тут и так все понятно, кто и как сделал это. Идет чистой воды дележка, чтоб оправдать свиснутое бабло, не впервой пуйлу заниматься таким, а тем более петрушке. Клоуны как не умели так и не умеют ничего

Ответить
+35 +
Ян, 11:36, 12.10

Так типо на рентгене это не американский 3 х осный грузовик,сзади только одна ось,а у Америки сзади 2 оси, какое ПТУ заканчивали эти ФСБэшники,и на каких дурачков это рассчитано,типо на таких какие и они,,ржу не могу

Ответить
+2 +
Никифор, 13:11, 12.10

Вот олени. Точно. Тягач на фото трёхосный, на рентгене двугостный. Для ура-патриотов итак сойдёт.
Ну и соседей бог послал.

Ответить
+4 +
Бан, 13:20, 12.10

Так там и прицеп не тот. На видео термик или рэф, а на рентгене, мешок с нижними натягивающими застежками. И у прицепа и у головы на рентгене низкопрофильные шины, и такая же запаска на прицепе, в отличии от видео. Это на тот случай если кто то будет про перецепку расказывать.

Ответить
+27 +
змей, 11:42, 12.10

Вызывает Сталин Берию-слышь,Лаврентий,пропала моя любимая трубка. Понял Иосиф Виссарионович и вышел. Через полчаса Сталин вызывает Берию и говорит- Лаврентий,трубка нашлась-за батарею завалилась. А жаль Иосиф Виссарионович, ПЯТЕРО уже сознались...

так и тут-уже нашли "виновных"....

Ответить
+36 +
I, 11:43, 12.10

Это я один только вижу, на видео у тягача две задних оси, а на рентгене - одна. Ха-ха. Вторая, наверное, прячется )))

Ответить
+5 +
Товарищ Сухов, 13:02, 12.10

три задние оси и ДВЕ передние в видосике
три задние оси и ОДНА передняя на рентгене

Как теперь Симоньян будет "заднюю" давать?

Ответить
+6 +
Секретарь Гена, 13:21, 12.10

Не только тягачи разные, но и прицепы — разное расположение запаски, на рентгене отсутствует боковой "заборчик" между колёс, да и форма у них разная.

Ответить
+8 +
Вячеслав, 11:55, 12.10

А что, и эта версия имеет свой смысл...
Путину теперь уже ясно
что нужно давать "взаднюю" по Крыму.
А как объяснять элехторату сей маневр...
Тут уже и одиозных пропагандошек не хватит.Симоньян со своей "взадней" одна не справится.

Ответить
+2 +
хи-хи, 12:11, 12.10

У заметальщиков следов времени было в обрез. Завтра дорисуют.)))))

Ответить
+4 +
Дмитрий , 12:13, 12.10

если видео со стационарной камеры наблюдения, какого тогда постоянно ракурс меняется? Дрожит на ветру?!!!

Ответить
+3 +
Oleg, 12:16, 12.10

На ренгене не только другой грузовик, как все заметили, но и прицеп.
Обратите внимание на запаску в прицепе и сравните снимки.

Ответить
+3 +
Oleg, 12:23, 12.10

И запаска не там и стальная защита в базе прицепа отличается от ренгена.
Короче - левый снимок.
И так понятно было сразу, что это дело рук кремля, чтобы нанести удары по всей Украине, т.к. нет никаких шансов на фронте. Это окончательные судороги тела пукина.

Ответить
+1 +
123, 12:29, 12.10

А что взорвалось?

Ответить
+4 +
P, 12:56, 12.10

Я уже достал всех. Но повторюсь
.
Почему поезд горел имено напротив подорваньіх естекад?
.
Почему не проехал несколько метров , 100, 200?
.
Если стоял то по каким правилам на таком стратегическом мосту, и в целом на мосту можна останавливать поезд?
(Повторюсь если стоял, если не стоял почему горел как раз где упали естекадьі моста)

Ответить